Опубликовано 28 Январь, 2022 - 16:11

несколько раз

Новогодние праздники не проходят бесследно, а маленькие недомогания ощущаются уже в середине длинных каникул. Чтобы чувствовать себя на утро человеком, я решил попробовать средство Алекол, которое мне предложили в аптеке взамен янтарной кислоты. С похмельем препарат, который мне известен уже несколько лет, справляется вполне неплохо, но в сравнении с Алеколом разница в прайсе кардинальная. Примерно 10-20 раз.

Алекол отзывы

• Алекол (10 саше) — 320 р;
  • Янтарная кислота (10 таблеток) — 15-30 р.

Но времени на посещение других аптек у меня не было, поэтому я согласился на предложение провизора.

Дома стал изучать коробочку, на которой были указаны цели использования и состав. Ингредиенты оказались дико банальными.

С сайта производителя:

«Алекол®» — биологически активная добавка, источник янтарной и лимонной кислот. Содержит компоненты, которые способствуют ускорению метаболизма алкоголя, уменьшению его токсического влияния и снижению выраженности похмельного синдрома.

Алекол состав

Всего 2 компонента — эта информация не внушала веру в действенность средства. Но я решил попробовать, раз уж приобрел этот препарат от похмелья. Тем более что сильного недомогания не было, основная цель была снизить отрицательное влияние алкоголя.

Приготовление. На следующее утро я приготовил "опохмел", который создавался банальным смешением содержимого пакетика и полстакана воды (как Колдрекс). Полученное средство нельзя было назвать отвратительным: получилась подслащенная вода с цитрусовым ароматом. Выпил и стал ждать результата.

Эффект и сравнение с янтарной кислотой. Наступил он не сразу, а примерно через 2 часа, то есть совсем не быстро, а с существенной задержкой. Но после начала действия активных веществ я почувствовал облегчение в виде небольшой бодрости и прояснения сознания. Особой разницы с таблетками янтарной кислоты я не ощутил, поэтому средством остался не очень доволен. Единственное отличие — чуть лучшие ощущения в желудке: все-таки питьевая, а не таблетированная форма.

Супер-эффекта не заметил, Алекол я пил после относительно слабого похмелья (вино, пиво), а вот от сильного недомогания, предполагаю, данное средство не поможет. Слишком незамысловатый состав, по сути смешали янтарную и лимонную кислоты (в счет не беру такие несущественные компоненты, как наполнитель декстрат и подсластиель сукралоза), а затем высушили и выпустили в продажу.

Для несильного похмелья я все как и прежде советую банальную янтарную кислоту. Стоит недорого, а эффект почти аналогичный. Алекол советую только по принципу, когда в аптеке ничего не осталось, а помощь организму нужна уже сейчас.

В теории приготовить Алекол можно из неё, просто размельчив таблетку, а затем добавив в воду вместе с соком лимона. Но затраты будут мизерные, если сравнивать со стоимостью Алекола.

Что рекомендую для сложных случаев? От жуткого постинтоксикационного состояния я советую этот препарат. Мне он очень помог, несмотря даже на сильное алкогольное отравление. И среди действующих веществ значится совсем не банальная янтарная кислота.

Юджинне рекомендует
Да, гораздо дешевле янтарную кислоту измельчить и добавить сок лимона Smile
28.01.2022
Янтарная кислота это проверенное временем Laughing out loud
29.01.2022
"Супер-эффекта не заметил, Алекол я пил после относительно слабого похмелья (вино, пиво), а вот от сильного недомогания, предполагаю, данное средство не поможет." - девушкам только подойдёт.
15.04.2022
А мне энтеросгель помог справиться с похмельем. НАчала в последнее время начала на фоне происходящего в стране и мире выпивать. А так от токсинов легче избавиться и в себя прийти.