Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 23:51

Привет - привет!

Вот уж не думала, что в ближайшие годы буду писать про бытовую химию. В силу возраста пока что живу с родителями и эта тема меня особо не интересовала. Такие средства всегда выбирала и покупала мама.

Этот порошок и кондиционер Vernel купила я, кондиционер, кстати, оказался тоже слабеньким, надо бы и на него поругаться) Но это уже другая история.

Так вот, порошки Ариэль никогда не были бюджетными, в моем понимании, тут уже каждому своё. Много раз покупали другие разновидности этого порошка и было всё хорошо, рабочие. Но этот экземпляр это какой-то капец.

Что ж, давайте ближе к делу.

Выбирала Ариэль из нескольких видов, взяла именно этот, ибо понравился аромат. Достаточно не типичный для порошка. Будто какой-то шампунь с маслами. Приятный, нежный.

Но, к сожалению, очень слабенько остаётся на белье. Для меня это минус, я люблю, когда одежда сильно пахнет свежестью, чистотой.

Но для тех, кто не любит сильные ароматы думаю этот понравится.

Но нет, лучше возьмите какой-нибудь другой, хоть у этого и приятный аромат.

Почему?

Да потому что он нифига не отстирывает. Он смог отстирать белые носки только со 2 раза, и то, не идеально. Носки самые обычные, не заношенные, слегка грязные.

Для сравнения, до этого мы 1 раз купили в светофоре биолан, дешёвый порошок и много кг в упаковке, и он с 1 раза справлялся с носками, думаю вы меня поняли).

Немного важной инфы в которой я не совсем разбираюсь 😁.

Порошок реально как пудра, похож на соду. Очень мелкодисперсный. В нём нет отдельных крупинок как в привычном нам порошке.

Надеюсь по фотографиям будет понятно.

Почему же он плохо стирает? А вот здесь сыграла моя невнимательность. Я обратила внимание на эту надпись, но не придала ей значения, не думала, что это на что-то влияет. Оказывается влияет, ещё как 😄.

Вот та самая роковая надпись. Скорее всего потому что порошок чуть более "натуральный", без ядрёной химии и без отбеливателя он так плохо стирает.

И дело не только в носках, он все одинаково плохо стирает. Когда достаёшь белье из стиралки и разглядываешь его где были какие-то малейшие пятна (которые тот же биолан хорошо отстирывал), создаётся впечатление, что одежда и не стиралась, будто её просто намочили и отжали, всё.

Сейчас возможно на меня накинутся экоголики и закидают тапками, но я уж лучше буду пользоваться химией, но средство будет эффективное. А не натуральное, которое ничего не делает, а только треплет мне нервы и портит настроение 😄.

Было очень обидно, что порошок не дешёвый, а стирает хуже дешёвого из светофора.

Для тех кто разбирается прилагаю состав, я в этом не компетентна, поэтому не буду лезть.

Вердикт :

Порошок, который приятно пахнет, смягчает белье, но крайне плохо отстирывает одежду, а это, как ни как, его основная функция, иначе, если он не стирает, зачем он вообще нужен тогда?

Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Нежный аромат масла ши
Недостатки
  • На одежде практически не остаётся запаха
  • Не стоит своих денег
  • Очень плохо отстирывает
fantaisisteне рекомендует
20.10.2020
Из этой же серии нового поколения Ариэль с ароматом вербены та же фигня. Ничего не стирает, воняет дешёвым мылом, белье после стирки - вроде вообще порошка не сыпали в машинку
21.10.2020
Этот пахнет приятно, но запах на одежде слабенький. В этом порошке думаю загвоздка в том, что он без фосфатов, типо более натуральный, нежели обычные, а натуральное, как правило, куда слабее химии работает) Я сделала вывод, что надо брать их обычную серию, она нормальная
21.10.2020
У них все порошки без фосфатов и хлора, на каждой пачке написано) но реально стирает и пахнет приятно и долго Ариэль "свежесть от Ленор". Я только им из всех Ариэлей пользуюсь)
22.10.2020
Ого, а я думала не все без фосфатов 😄 Спасибо большое за рекомендацию, буду знать)