Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 23:51

Порошок "Я Родился" 400 гр для цветного белья приобрела в ДетМире. Как всегда - из любопытства. Обычно беру порошок Умка и, забегая вперед скажу, разница между двумя этими брендами минимальная (по крайней мере при стирке вещей ребенку в 8-9 месяцев).

Производитель порошка Россия, упаковка картонная, дозатор стандартный - "продави по контуру". Цвет средства белый, запах легкий химический, после стирки на вещах не остается.

Итак, что обещает нам производитель:

- можно использовать с рождения

Использовали в 8 месяцев

- не вызывает аллергии

Действительно, не вызывает

- без красителей

- не раздражает кожу малыша

Я бы отнесла все это к аллергическим реакциям, но ладно. Не раздражает.

- без фосфатов

- сохраняет цвета

- хорошо отстирывает пятна.

А вот тут все спорно. Свежие пятна - да, застарелые - нет. Также все зависит от температуры стирки, при 60 градусах отстирывает лучше, чем при 30-40. НО! На подавляющем числе вещей стоит ограничение по стирке в 30-40' - есть шанс полинять.

 

Способ применения:

Порошок предназначен для стирки всех видов ткани, кроме шерсти и шелка. Стирать можно как в стиральной машинке, так и ручками.

Состав:

В целом, порошок не плох для того, чтобы освежить вещи или убрать свежие пятна. Для застарелых кашек - не кашек он подходит плохо, особенно при стирке в 30-40'.

 

Плюсы:

- цена

- нет запаха

- нет реакции у малыша

- хорошо выполаскивается

- низкий расход

 

А вообще напоминает, как говорилось выше, российские бренды Умка и Tobbi Kids. Так что выбор покупать-не покупать передо мной не стоит, возвращаюсь к марке Умка, как-то к нему больше привыкла.

Любовь Химичрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также