Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 10:33

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Для стирки вещей я использую разные средства, как в жидком виде, так и в порошке. Для стирки детской одежды я в основном покупаю детские порошки, сегодня хочу о нем рассказать. Это детский стиральный порошок Mamika.

Общая информация.

Производитель: Россия, г. Новосибирск

Вес: 2,4 кг.

Цена: 300 руб

Где купить: в интернет магазинах Wildberries, OZON.

Внешний вид упаковки:

Стиральный порошок находится в плотном пакете. Пакет в голубом и персиковом цветах. На лицевой стороне нарисован малыш с мамой. Написано название.

Для удобства, Производитель на пакете с порошком сделал ручку. Удобно за такую нести из магазина. На оборотной стороне пакета написана информация о составе, производителе, сроке годности и другая важная информация для покупателя. Информация написана на русском языке, так же присутствуют иностранные языки.
Порошок предназначен для стирки детских вещей с 0+ и об этом Производитель поставил отметку на пакете. Состав порошка подходит для стирки детских вещей, ведь Кожа малыша нежная, нужно что бы порошок не вызвал аллергической реакции на коже. Порошок не содержит фосфатов и об этом так же есть отметка от производителя.
Состав:

Состав: <5% анионные ПАВ, фосфонаты, поликорбоксилаты, оптический отбеливатель, энзимы, ароматизирующие добавки

Консистенция и цвет:

Порошок мелкого помола, ни как привычные нам гранулы. Этот порошок абсолютно не пылит и поэтому не вызывает ни какой реакции при использовании порошка.
По цвету он абсолютно белоснежный.

Аромат: к моему удивлению, порошок имеет очень приятный нежный аромат. Он совсем не резкий и не ударяет в нос. Пахнет нежным цветочным ароматом.

Способ применения: стираю я вещи очень часто, можно сказать почти каждый день. Ведь у меня двое детей и один ещё маленький.
Данным порошком я стираю детские и взрослые вещи. Порошок предназначен для автоматической стиральной машины.
Порошок отлично справляется с загрязнениями. Отстирывает вещи хорошо. Сын у меня часто пачкает одежду едой, порошок все отстирывает. Трудновыполнимый пятна конечно же, порошок не отстирает, для этого есть пятновыводители.
Я заметила, от многих порошков, белые вещи сереют, вещи как будто не простираны. Этот порошок отстирывает вещи отлично, вещи не теряют свой цвет. К примеру, белая футболка сына остаётся после стирки белой. Цвет на фото из за Санта не передался реальный.

Самым главным фактором этого порошка является то, что он не вызвал аллергической реакции у ребёнка.
Вывод: Стиральным порошком я осталась довольно. Прекрасно справляется со своими щадачаиюми, при этом нет негативной реакции на нежной коже ребёнка.
Приемлемая цена порошка и достаточно большой объём.
К покупке рекомендую!

Марина Цареварекомендует
07.11.2021
Недорогой порошок, хорошо, что не вызывает аллергии
07.11.2021
Отличная цена и прекрасно справляется
07.11.2021
Первый раз такой порошок встречаю, надо поискать и попробовать
Прекрасный порошок👍
Вообще предпочитаю стирать именно детскими порошками и гелями - они более безопасны
07.11.2021
Я такой еще не встречала. Гипоаллергенный - это хорошо, всей семье значит подойдет Smile
07.11.2021
Что-то я в магазинах у нас такой не встречала, он только в интернет-магазинах?)
Не обращала внимание на магазины, на вб и озон покупаю
Хорошо, что он гипоаллергенный Smile
07.11.2021
Для деток самое главное чтоб без аллергии.
08.11.2021
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
08.11.2021
Полезный отзыв
10.11.2021
Не встречала такой...
16.11.2021
О, отличный порошок, загляну на Вб
20.11.2021
находка бюджетная, спасибо
27.11.2021
Классный
  • 17.07.2021
    У меня в семье огромная проблема со стиральным порошком. У моего мужа и дитей, аллергия на порошки. И я перепробовала огромное количество порошков. Раньше я брала порошок я родился. Но его очень трудно найти, так как он не во всех магазинах. Теперь я беру порошок мамика. И мне он понравился.
  • 03.05.2021 - 08:22
    Отличный стиральный порошок для стирки детского белья и не только. Теперь бельё всегда чистое, свежее и без пятен.
    Добрый день! Средства для стирки белья я покупаю очень часто. Каждый раз выбираю что-то новенькое, редко останавливаюсь на одном варианте. Сыпучим порошкам часто предпочитаю жидкие средства. Но в этот раз у меня в запасе оказалось сразу два стиральных порошка, разных производителей.
  • 10.06.2021 - 12:09
    Закрыли вопрос с аллергией у ребенка.
    Ничего плохого не скажу, а наоборот довольна что у ребенка пропала аллергия, после того как я начала пользоваться этим порошком, он не содержит аллергенов, теперь у ребенка нет сыпи.
  • 10.03.2019 - 17:57
    Лучше чем остальные детские порошки, но так ли это?
    Совсем недавно, из за помешанности всеми экоголизма, узнав все гадости этого мира, решила следить за информацией в составе средств. С порошками все очень печально, либо дорого (особенно для ежедневной стирки) либо это доставки из других городов.
  • 04.03.2013 - 19:58
    бесфосфатный порошок Болгарского пр-ва (фото состава)
    Сначала я купила его для себя, т.к. у меня аллергия на резкие запахи порошка и при ручной стирке часто обсыпает запястья. Но сестра, когда гостила у меня с племянником увидела этот порошок и решила испробовать его.Для вещей племянника сестра теперь берет только этот порошок, именно с алое.Что можем …
  • 31.07.2016 - 15:22
    Стиральный порошок "Аистенок" покупала для того, чтобы стирать одежду и белье пожилого человека. Мое мнение о том, как стирает это средство, гипоаллергенен ли и о других особенностях порошка
    Стиральный порошок "Аистенок" покупался для стирки вещей пожилого человека, моей тети, у которой очень чувствительная кожа, как у младенца, она даже не может нижнее белье нормально надеть, одевает их швами поверх тела.
  • 01.03.2012 - 10:01
    Не для всех
    Когда у ребенка вылезли бляшки по телу после порошка ушастого няня, я начала интересоваться составом порошков и искать альтернативу без химиии, ну или хотя бы без фосфатов.Как оказалось это сделать просто практически невозможно! На этом сайте нашла этот порошок.
  • 26.04.2010 - 18:31
    Детский стул не отстирывает
    Вот решила испробовать этот новый порошок. Нашла не сразу, пришлось хорошо поискать, стоит не так уж и дорого, но больше, чем остальные. И вот я с мечтами о чистых пеленках и ползунках вернулась домой, закинула сразу бельишко, постирала. Ну и что вы думаете? Детский стул так и не отмылся.
  • 27.11.2010 - 17:35
    Теперь не нужно стирать вручную детским мылом!
    Когда еще во время беременности решила приобрести стиральный порошок, чтобы перестирать все детское добро заранее, была очень удивлена, что почти все детские порошки содержат ПАВ и прочие вредные вещества, правда в меньшем количестве чем взрослые порошки, но покупать их не хотелось, боясь навредить …
  • 05.04.2012 - 12:20
    Неплохо,за свои деньги,но все же пятна не отстирывает
    Купила его чисто на пробу.Опять же подкупило название "детский".Вот искренне верим мы ,что все под этой пометкой,априори полезно и менее безопастно. Вообщем и целом,порошок не плохой.Свои деньги окупает,но если им и стирать детское болье,то только что испачканное.Несвежие пятна он отстирывает…
  • Детский порошок Eco everclean покупала четыре года подряд, порошок нравился, но сейчас стал дороговат
    На детские порошки для стирки белья и одежды взрослых людей с чувствительной кожей перешла давно, лет 8 тому назад. Порошком Eco everclean стираю вещи уже четыре года, мне порошок нравился.
  • 13.05.2022 - 09:09
    За изумительный запах я могу простить Персилу некоторые недостатки. Кроме одного.
    День добрый! Средства для стирки - хоть жидкие, хоть порошки - я предпочитаю покупать в больших фасовках, и по цене выгоднее, и не надо мотаться в райцентр за каждой пачкой, ведь в нашем сельском магазинчике продают стиральные средств в минимальной фасовке за максимальную цену, лучше бы наоборот.
  • 28.04.2022 - 11:01
    Квест. Успей схватить Лоск Колор Тотал 3+1, упаковка 2,7 кг за 260 руб. Покупка в Пятёрочке последняя, по докризисной цене.
    Для стирки я предпочитаю использовать гели и капсулы. Порошки меня разочаровали. Они стали какие-то каменные. Плохо растворяются в воде, не вымываются из лотка полностью, а впоследствии, как оказалось, забивают сливные трубы, образуя там наросты.
  • 27.04.2022 - 07:58
    Мой любимый порошок теперь имеет ароматизатор свежести подснежника. Какие загрязнения ему под силу?
    Для меня порошок МИФ на первом месте по покупкам . Я могу купить какие-то более выгодные упаковки других брендов, если на них есть акции, но так стараюсь приобретать порошок МИФ точно также на скидках.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • Порошок пахнет только из упаковки, на белье пости стирки запаха нет. В общем-то он мне понравился)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на порошок BIMAX АРОМА ТЕРАПИЯ.   Заказали его по акции за 289 рублей в Самокате. Производят данный порошок в России, городе Казань, так что санкции не страшны и можно им не закупаться впрок, а покупать по мере необходимости, мониторя скидки)…
  • 30.04.2022 - 20:16
    Подружка Молли любит стирку и это ей неплохо удается
    Всем привет!   Не люблю, когда белое белье сереет, но с нашей водой так всегда и происходит. Не все средства отбеливают, но я нашла порошок, который неплохо отстирывает белые ткани - это Стиральный порошок DEAR MOLLY для белого белья :   Корейский бренд DEAR MOLLY до этого мне был неизвестен.
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06