Опубликовано 22 Март, 2024 - 14:25

несколько раз

Здравствуйте!
Расскажу о передаче Ждули с телеканала "Ю".
Не хотела смотреть это. Слово "ждули" раздражает без меры, даже не соприкоснувшись с темой заключенных принцев, все равно обидно, что так обзывают девушек и женщин.
За одну серию героиня сюжета уже гадала на кофейной гуще и к астрологу ходила. Потому планку образованности большинства зрителей можете себе представить.

Астролог
Но о чем говорить, если Битва экстрасенсов не сходит с экранов ТВ! Вечно мы хотим сказок и волшебства что в горе, что в радости.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Вижу популярность передачи в том, что нам показывают жизнь за чертой бедности, как норму. Девушек накрасили красиво, но огрехи внешности не прятали. Зритель при просмотре ощущает себя мудрее, крича в экран: "Тётя, хватит тратить деньги на преступника, купи еды своим детям!" И ощущает себя зритель не только умнее, но и богаче, когда посмотрит на героинь, ожидающих годами заключённых, тратящих на них деньги.

Описание:

Стоит ли смотреть фильм с детьми?
Нет. Точно нет.

Жанр: тв передача

Длительность: 45 минут

Страна: Россия

заставка передачи Ждули

для улучшения качества фото- нажмите на него
Актерский состав:

Различный в каждой серии. Актеры с претензией на оригинальность истории.

"получаю 20 тыс руб, а ребёнка поднимать надо"
Мама девушки, встречающейся с заключенным
Впечатления:

У меня ни котенка, ни ребенка, ни родины, ни флага

Не понравились присказки, которые скорее можно услышать в рюмочной. Не говорят они об образованности персонажей, хотя большинство осуждены ошибочно, со слов авторов и участников проекта Ждули.

церкви, кресты, как знак, что преступники уверовали, исправились
Однако, если это написанный текст, то снимаю шляпу перед сценаристами. Психологический портрет точный выходит.

много кадров колючей проволоки, оператор прямо тащится от размытого фона самой тюрьмы, а мы посмотрим внимательнее на нее
Ужимки более характерны 17-летнему парню, а не взрослому мужчине. Но здесь хотя бы понятно.

свидание с заключенным
Многие за решеткой с 18 лет, либо не первый раз за решеткой и все это с 18 лет. Приобрести эмоциональную зрелость было негде и некогда.

- Знаешь, если ли б мне было бы плевать, да, на все, я тебя послал бы еще, я вот этого всего бы не мутил бы.

Сами героини программы не отстают. В большинстве это одинокие мамы, которые прозорливостью и эмоциональной зрелостью не отличаются.

- Я улыбаюсь и не психую, не убегаю, куда попало

виды тюрьмы

Особенно запомнилось:

3 серия Ждуль
Александр и Галина

Одинокая мама ищет мужчину
Странная пара. Сложно смотреть передачу из-за диалогов героев.

5 выпуск Ждуль

Сергей Николаевич и Юлия Зимарина, одинокая мама.

Симпатичная девушка.

Очень красиво девушка всё описывает. Нежная любовь, поддержка со стороны заключённого.

Привет, привет, папулька!

Не понимаю таких отношений, но ладно...

Мнение окружающих не самое лучшее о браке с заключённым:

А что, не хочешь свадьбу красивую?

Странная позиция. Девушки говорят, что им из тюрьмы деньги присылают, помогают.

Значит семья мало что может позволить. И был бы жених не из заключённых, то свадьба что ли красивая была? Да сейчас это так дорого, что не каждый при деньгах готов на такие траты.

Виды: в большинстве пейзажи деревень России. Красиво, атмосферно и заброшено.

локации
Авто: не задействованы

Никаких редких, старинных или интересных автомобилей в кадре. По сценарию девушки не богаты, чтобы содержать авто, а мужчины в тюрьме.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• необычно
  • по реальным историям (типо по реальным)

⛔ Минусы:

• грубая речь героев передачи
  • запущенный внешний вид барышень (и я не про стройность и наличие маникюра)
  • эмоциональная незрелость
  • утопия любовных отношений
  • астрологи и гадалки
  • один сценарий для каждой серии
  • наигранность диалогов с подругами / мамой
  • показывают больше хорошую сторону

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Заинтересовало, что в части серий заключённых будто бы обеляют. Одна, статья, вторая, четвёртая. Но везде всё ошиблись, заключённый без вины осужден. И так каждый. Зачем такая позиция?

Девушек скорее жаль.

взывает к разуму
Потому, что многие знакомства с осуждёнными происходят с помощью обмана. Тут соврал, здесь приукрасил, номер нашёл или выпросил, а потом:

коготок увяз, птичке конец

Не рекомендую, но вы скорее всего посмотрите, испытывая болезненный интерес к передаче.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы

Достоинства
  • Взаимоотношения между мужчинами и женщинами
  • Интересная и необычная тема
Недостатки
  • Безнадега и уныние в судьбах героев
  • Бывает наигранно
  • Неоднозначные впечатления во время просмотра
  • Сценарий
Marianna Russkihне рекомендует
Ой, нет...такое я бы точно не осилила смотреть
22.03.2024
Да, оно того не стоит. Писать было легко, а о просмотре жалею
Не смотрела и не буду)
22.03.2024
Когда начинает такое проигрываться, если фоном включён ютуб, то раздражаюсь от диалогов, психологических портретов участников, а руки, например, в муке и не переключить!
И всё думаю, зачем такое снимают, почему передача жива до сих пор, а значит популярна?!
У меня такое всплывает после просмотра рецептов.))
Передачу сделали на таком. Но ведь кто-то реально ждёт... И таких ждуль много. Может как-то облегчает их жизнь, глядя на то, что есть подобные женщины
22.03.2024
Про битву экстрасенсов и таро согласна полностью. Поражаюсь, как можно это смотреть.
А эта передача тоже кошмар. Деградация сплошная.
22.03.2024
Не было бы спроса, не было бы и предложения...) я и про программу, и про такие жизненные сценарии.
29.03.2024
Бедные женщины. Хотят спасти погрязшего в безнадеге брутального самца, а получают безжалостного маргинала.