Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 03:27

Привет!

Год назад в нашем городе появилась новая сеть супермаркетов "Чижик". Я влюбилась не с первого раза, но постепенно осознала всю его прелесть.

Все магазины ( их уже очень много в Барнауле) объединяет яркая желтая вывеска.

Сначала ближайший магазин находился в нескольких остановках от моего дома, поэтому я посещала его раз в неделю примерно, но, по иронии судьбы, с сентября дочь пошла в новый детский сад, путь в который пролегает через "Чижик", я когда увидела- глазам не поверила, теперь прохожу мимо каждый день и, естественно, захожу. Каждый день я покупаю там сладкое детям- Киндер ( где 8 палочек),

в других магазинах его сейчас сложно найти, ну и что-то домой перекусить на вечер. Я не знаю, по каким дням у них завозы, раз в неделю- две ( когда как) я закупаюсь уже "по- крупному", ну в том плане, что смотрю новинки, беру, что актуально.

▪️ Что внутри?

Магазин очень маленький. Первое время мне казалось, что это издевательство какое-то. Сейчас привыкла.

Ассортимент тоже небольшой, поэтому мне по- началу не нравился "Чижик". Но со временем я поняла, что главное не количество, а качество.

⬆️ Эту лапшу быстрого приготовления я часто покупаю. И цена приемлемая, и вкусно. Воду, что на фото тоже. В других магазинах такая стоит раза в два- три дороже.

⬆️ Орехи беру тоже частенько. Хорошие.

⬆️ Фрукты не покупаю здесь почти никогда. Может пару раз что-то. Были бы мои любимые авокадо- я стала бы постоянным их покупателем.⬆️ В молочном все вкусно, покупаю то одно, то другое, по желанию. Дочь берёт здесь себе десерты с шариками.

⬆️ Эта колбаса - фаворит всей нашей семьи. Летом на дачу брали за раз по несколько пачек, сейчас покупаю домой, вот сегодня вечером ела бутерброды с ней.⬆️ Вернер- любимые сосиски старшей дочери. Ест и так, и сосиски в тесте делаем.

⬆️ Овощи в заморозке не нужны, так как у нас своя дача. Все свое.

⬆️ А от сюда я пробовала все и все люблю: лазанью, плов, пицца вообще шикарная ( которая пеперони), чебуреки можно поесть, если голодная😅 Берем слоёное тесто постоянно на круассаны для детей и сосиски в тесте.⬆️ В этом отделе всегда покупаю расходники. Я как хомяк- у меня все про запас на все случаи жизни.

⬆️ Мой муж любит эти дезодоранты, в других магазинах они стоят 400- 500, а то и 600 рублей, а тут - 329. Куда приятнее.

⬆️ Однажды купила этот шампунь за 149 рублей на дачу. Он оказался таким классным, что я теперь и домой прикупила. Отзыв как- нибудь напишу.

⬆️ Консервы берем постоянно, особенно летом на дачу. Да и так... Вот сегодня купила снова паштет Home с индейкой... Мама кильку любит в томате...⬆️ Книжки для детей хорошие.⬆️ Чуть не купила сегодня эти фломастеры за 50 рублей. Потому что 50 РУБЛЕЙ! Потом вспомнила, что дома их целый ящик и решила пройти мимо 😅⬆️ Сейчас в одежде ничего интересного, но дальше я покажу свои предыдущие покупки.⬆️ 40 рублей 12 карандашей! 3 рубля 33 копейки за карандаш... Ну как можно проигнорировать?)

⬆️ Недавно купила контейнер за 60 рублей. Ещё так и не пользовалась ни разу, но пусть будет.

⬇️ Вот он:

​​​​​​

▪️ Мои покупки.

Ну кое-что я уже показала/ рассказала, теперь дальше...

⬆️ Как раз те самые расходники: всегда в запасе есть бумажные платочки, ватные диски и ватные палочки.⬆️ Потянуло на чтение, купила Пушкина. Дальше скупать серию в планах нет- перешла на детективы, заказываю их на ВБ.⬆️ Кое- что беру к Новому году на конкурсы. Мы с мамой готовим конкурсы каждый год. Здесь, правда, не только с Чижика, с Фикс- Прайса тоже есть покупки.

⬆️ Это тоже все из Чижика. Просто пошла на кухню и взяла, что целое для фото, на самом деле всего гораздо больше. Киндеры, например, расхватывают мгновенно, сфотографировать не смогла. Халву с фото еще не пробовала. А такие пюре беру каждый день по две для младшей дочери.⬆️ Эти товары уже разобрали. Их завозили в начале августа по- моему. Тетрадь с волком купила для обзора бухучёт 😂 ,а вторую тетрадь- для повседневных дел. С памятью у меня все хуже и хуже- все важное записываю.⬆️ Эту "Принцессу" покупала уже много- много раз. Сейчас одна в ванной, одна в запасах. Ну а дезодорант- мужу. Писала уже про него. Муж прилетит только к Новому году, но я уже много ему подарков набрала. за его счёт

Мимо ручек не смогла пройти , купила дочкам. Вложу в новогодние подарки наверное. Не помню цену, но раз купила, значит она мне понравилась 😁

⬆️ Эта корзина для белья- одна из моих самых первых покупок. Ей год уже скоро. Стоила рублей 800 вроде. Претензий нет.

⬆️ Это наоборот самая последняя из крупных покупок. Сейчас же сезон сбора урожая. Мама меня постоянно просит натереть ей на зимние заготовки морковь, свеклу, еще там что-то. Все. С меня хватит 😂 Теперь вместо меня этим занимается этот комбайн. Все счастливы 😁 На прошлой неделе купила, но цену уже забыла я уже писала выше, что с памятью вообще караул😁 3- 4 тысячи.

⬆️ Зонт младшей дочери ( у старшей есть), сейчас сезон дождей, уже пригодился. Думала одноразовый, но на самом деле он хорошего качества, думаю, надолго хватит.

⬆️ Тот самый шампунь.

Я показала далеко не все, только то, что на глаза попалось. Всего и не вспомнишь. Сейчас покажу несколько вещей, которые я там купила.

⬆️ Дочерям такие трусики купила. У нас их полно, но захотелось что-то новое к новому учебному году и в садик. В комплекте по 5 штук, стоили 300 рублей.

⬆️ А это для меня. 69 рублей. Безумно удобные. Я купила бы больше, но размера моего не было, последние забрала.⬆️ Покупала на лето, но лето было чрезвычайно жаркое, поэтому сейчас буду носить. 300 рублей⬆️ Сначала купила одну, понадевала, поняла, что удобно, пошла вторую купила. Теперь их у меня две. Тоже 300 рублей вроде.

⬆️ Пижаму перед Новым годом купила, но надеваю вот только сейчас, отопления еще нет, прохладно, а так вообще в ней очень жарко. Цену не помню, может 800...

⬆️ Эти пижамные штаны обожаю🤩 Моя любовь. Я их и в Горный Алтай брала, сейчас сплю в них. Жалею только об одном- что не взяла больше. А сейчас таких нет в продаже, может завезут еще... Но врятли. Не помню, чтобы товары повторялись. Но если увижу- штук 5 куплю. Очень удобные. Тоже рублей 300 были.

100% еще много всего дома у меня от туда. Тапки сейчас на мне с Чижика, например, но они уже нефотогеничны😁 Сейчас новые завезли, надо купить) За дочерью пойду в садик, зайду.

Очень люблю Чижик.

Спасибо за прочтение моего отзыва!)

Достоинства
  • Бывают интересные товары
  • Выгодные акции
  • Выгодные цены
  • Много чего можно набрать
  • Товары хорошего качества
  • Шаговая доступность
  • Экономно
Недостатки
  • Маленький ассортимент
Крутой Блогеррекомендует
12.09.2024
Совсем недавно открылся рядом магазин Чижик, пока была два раза, покупок мало. Из крупных - купила подушку всего за 399 рублей, пока норм.
Я тоже сначала настороженно относилась, думала- ерунда какая-то, потом то одно привезут по выгодной цене, то другое... Так постепенно и полюбила. Ассортимент маленький, но всегда есть что прикупить гораздо выгоднее, чем в другом месте.
Хороший магазин
ручки многоцветные классные 😀
12.09.2024
У нас такого ассортимента нет в магазине. Редко сюда хожу, так как разницы в ценах не увидела, а точнее обратила внимание, что многое даже дороже.
Покупаю там воду в 5 литровых бутылках и детские книжки.Одежды у нас очень мало