Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Январь, 2020 - 15:14

Здравствуйте!

Этот отзыв будет о наболевшем - здоровье ребенка. Примерно до трех лет мы не болели вообще. Пока не сменили климат ( на южный, кстати) и поселившись у моря стали болеть часто. А потом очень часто! Купаемся мы не часто - чуть прохладно уже температура и сопли. Иммунитет укрепляем как можем, но это работает слабо.

Когда пошли в сад в пять лет ситуация только усугубилась. В саду болели 50% группы, группа огромная - 36 человек, помещение старое и комнаты совсем не просторные. Болел сын и летом, и осенью, и зимой и весной. Ходили мы туда неделю, потом три мучительно лечились. В итоге сад мы бросили, но все равно ходили на доп.занятия, на каратэ, на рисование - везде было много детей и стоило кому-то прийти больным, болели и мы. А болели мы не просто так! А с мегатрудносбиваемой температурой под 40, сильнейшим кашлем, насморком, отказом от еды и приема лекарств. С возрастом сын, правда, стал соглашаться принимать лекарства, если нужно. От него вирусами принесенными из детского коллектива болели и мы. Тоже сложно и мучительно! В общем, ужас. Но думаю, мы не одиноки.

Пишу это, чтоб вы понимали, с чем мы имеем дело.

А в этом году мы пошли в школу и с сентября болели 4 раза. Без высокой температуры, но с кашлем, насморком и слабостью. Моим упущением (причем явным) было то, что я вовремя не принимала мер - то есть не давала при первых признаках простуды и болезни противовирусное (Анаферон, Цитовир), а пшикала спреи, капала нос и думала, что авось "пронесет". Но симптомы усугублялись и болели мы по 14 дней. Не давала противовирусное в основном по причине того, что побаиваюсь их и стараюсь совсем ими не злоупотреблять.

И вот после каникул твердо решили не болеть, походить до февральских каникул. Ничего не предвещало беды. Отвела сына в школу - пришел через пару часов с страшно шмыгающим носом!!! Вот как??? Заболел за пару часов, хотя в целом класс у нас хоть и огромный (35 человек), но благополучный. Но детский коллектив берет свое, один "шмыгает" и кашляет и те, кто послабее подхватывают.

В общем пришел сын, и я впала в панику, понимая, что болеть сейчас нам никак нельзя и вообще некстати! Стала СРОЧНО "копошить" интернет на тему, как не дать ребенку разболеться и как пресечь болезнь на корню! И самое популярное средство, активно продвигаемое на форумах, был "Деринат"! О нем писали мамы, причем негативных отзывов не было вообще. Такое чувство, что сообщения там были заказными и как под копирку. Я стала сразу читать отзывы здесь, на нашем любимом Айрекоменде и нашла массу противоречивых отзывов, и это справедливо, ведь мы все разные. Организм у каждого свой и лекарств - это ну очень субъективно.

В тот же день я купила капли "Деринат" и мы стали его принимать.

Хочу поделиться этим опытом с вами. И надеюсь, буду полезна вам.

• Итак, цена 280 рублей за флакон.
  • Объем: 10 мл
  • Производство: Россия

Что такое Деринат?

Деринат — это иммуномодулирующее средство, улучшающее защитные свойства организма и ускоряющее заживление тканей. Препарат назначается для профилактики и лечения острых респираторных вирусных инфекций. В составе комплексной терапии это средство применяется для лечения обморожения, трофической язвы, некроза и других заболеваний. Действующее вещество подавляет воспалительный процесс и помогает организму бороться с болезнетворными микроорганизмами. Лекарство подходит детям и взрослым.

Натриевая соль дезоксирибонуклеиновой кислоты — действующий компонент Дерината. Для приготовления лекарства это вещество растворяется в воде. Еще одним вспомогательным компонентом является хлорид натрия.

Действие Дерината:

Дезоксирибонуклеат натрия был разработан отечественными учеными для профилактики и лечения инфекционных заболеваний. В первую очередь это иммуномодулирующее средство, улучшающее свойства иммунного ответа. Применение препарата уменьшает риск заражения болезнетворными микроорганизмами и подавляет развитие уже имеющейся инфекции. Противовоспалительные свойства лекарства помогают устранять неприятные симптомы и восстанавливать функции тканей. Регенеративные свойства лекарства полезны при обширном воспалении, сопровождающимся массовой гибелью клеток.

Показания к применению Дерината:

Профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций — главное показание. Аденовирусы, вирусы гриппа и другие возбудители ОРВИ распространяются воздушно-капельным путем. Воротами инфекции обычно ставится слизистая оболочка верхних дыхательных путей. Иммуностимулирующий эффект лекарства улучшает защиту тканей и снижает риск вирусной инвазии. Средство усиливает активность иммунитета, благодаря чему организм справляется с разнообразными патогенами. Курс профилактики можно начать за несколько дней или недель до предполагаемого контакта с болезнетворными микроорганизмами.

Выпускается этот препарат в разных формах. Это капли в нос, раствор для инъекций и спрей для местного применения.

Мы пробовали применять его именно в виде капелек в нос.

Это маленький флакон с весьма специфическим дозатором, не пипетка, а резиновый наконечник, который сужается кверху и как только я поняла принцип его работы, пользоваться стало удобно. Вообще такой аппликатор представляется мне удачным решением и весьма практичным.

К тому же капать им получается отлично даже в условиях маленького капризного носа, который кричит и пытается убежать.

Капли капаются точно и ничего нигде не проливается и не протекает.

Из минусов, вернее особенностей применения и использования этого средства могу выделить только два:

• Хранить можно только 14 дней
  • Держать лекарство строго в холодильнике - в темноте и холоде.

А теперь главное - наш опыт!

Итак, капать капли Деринат мы начали при первых признаках приблизающегося ОРВИ. То есть - слабость, сопли прозрачные рекой, покашливание. Температуры еще нет. Здесь важно не упустить момент и начать лечение на раннем этапе.

Капали по схеме, указанной в инструкции. Перед этим "прочищали" нос морской водой.

Правила использования:

• Снижение риска развития простудных болезней: закапывание двух капель раствора в каждый носовой ход 4 раза в сутки. Поддерживать терапию в течение 7-14 дней.
  • Лечение гриппа: закапывание двух капель в каждый носовой ход с интервалом в 90 минут в течение первых суток. Далее каждый день по три капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Длительность лечения — от нескольких дней до месяца.
  • Воспалительно-инфекционный процесс в области верхнечелюстных пазух: закапывание трех или четырех капель в каждый носовой ход 5-6 раз в сутки. Длительность курса терапии от 7 до 15 дней.

Капали по три капли 6 раз в день три дня - в первые сутки это получилось всего 36 капель.

Конечно, уговорить ребенка делать это не так просто, кричит и постоянно капать нос, перед эти его прочищая не хочет совсем. Но что поделать! Школу пропускать по несколько недель подряд не вариант вообще.

И тут нас ждала радость - мы не заболели. Сын не разболелся, к понедельнику симптомы стали уменьшаться, а к середе все прошло. Не начались густые сопли. Не переросло все в жутко красное горло и кашель ( это у нас просто напасть, после насморка все спускается в горло и начинается ужас). А тут обошлось!

Кроме Дерината мы пользовались только морской водой и Фарингосептом скорее для профилактики, а также принимали большое количество (допустимое) витамина С. Ну и соблюдали питьевой режим - пили очень много отваров и компотов и сухофруктов и замороженных фруктов и ягод.

Все это дало отличный результат!

Сказать что я поверила в Деринат - определенно, да. Я поверила всем, кому он помог, ведь нам он тоже помог. Нам хватило одного флакона. Больше пока не покупали, но я думаю купить и утром капать для профилактики, ведь сейчас как раз сезон простуд, ОРВИ и гриппа. А большое скопление детей только способствует распространению инфекций и вирусов.

Плюсы Дерината, которые я могу определенно отметить:

• Недорого и везде можно купить
  • Нет вкуса и запаха, не горький и не противный
  • Легок в применении, удобный дозатор
  • Помогает не разболеться и предотвратить развитие болезни на корню (это главное!!!)
  • Не вызвал аллергии и каких-либо негативных реакций организма

Честно скажу, думала, все отзывы предвзятые - ну не может быть столько положительной информации о каких-то каплях. Но нам Деринат помог, поэтому, конечно, рекомендовать я его вам буду.

Если есть проблемы, подобные нашим, обязательно купите и попробуйте. Возможно, и вам он поможет не разболеться. Единственно, применяйте его сразу и при первых симптомах и по максимуму указанному в инструкции.

Надеюсь, была полезна вам.

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Иммуномодулятор
  • Качественный, не вызвал аллергии и раздражения
  • Не вызвал покраснений на коже
  • Подходит малышам с первых дней жизни
  • Удобная насадка-пипетка
  • Усиливает иммунитет
  • Эффективен
  • Эффективное средство
Summersideрекомендует
Надо будет запомнить это средство.
25.01.2020
Да, толк и пользу этого препарата проверили на себе.
25.01.2020
Нам он тоже помог пару раз предотвратить болезнь, а вот в более запущенном случае он бесполезен, так что надо сразу же при малейших симптомах капать его.
25.01.2020
Точно, так и есть. Главное - не упустить время.
25.01.2020
Нам один раз назначали его, но я так и не поняла его действие. Надо еще разок купить и держать в аптечке на всякий случай.
25.01.2020
Его главное в начале простуды капать, чтоб время драгоценное не упустить. Тогда хорошо помогает.
В очередной раз убеждаюсь, что препарат эффективный
Согласна.
25.01.2020
Мы тоже в этом году им спасались. Но уже который раз слышу, что через несколько раз использования перестает помогать. Видимо привыкание или еще что-то...
25.01.2020
Ох, не хотелось бы привыкания. Только нашли эффективное средство.
25.01.2020
Я немного с настороженностью отношусь к подобным средствам, но радует, что работает.
25.01.2020
Вот кстати да. Согласна. Вмешиваться в иммунитет все-таки боязно...
25.01.2020
Не слышала о таком лекарстве??
25.01.2020
Эффективный препарат, как оказалось. Только реклама у него странная и навязчивая.
25.01.2020
Когда при насморке детям начинаю капать деринат, то он проходит гораздо быстрее)
25.01.2020
Да, мы тоже это заметили. Обычно у нас все переходит в горло и вообще проблемы начинаются.
25.01.2020
Слышала про этот препарат, надо все же купить Smile
26.01.2020
Для всей семьи просто чудо средство!!!
26.01.2020
Коллеги тоже берут детям это средство, эффект и впрямь хороший.
26.01.2020
Не слышала пока о таком средстве, буду знать.
Впервые вижу противовирусное в каплях для носа, обязательно запомню средство!
По поводу моря. Тоже слышала закономерность, что когда приезжаешь к морю на время, действительно оздоравливаешься, а когда переезжаешь, то здоровье ухудшается. Puzzled Может из-за постоянного ветра?
Точно-точно, из-за ветра и сырости постоянной. Неприятное местечко Sick
27.01.2020
Пользовалась таким, мне его пирсинг-мастер при воспалении одного из пирсингов выписывал, помог довольно быстро)
27.01.2020
Очень интересный спрей, я в Украине такого не видела
Это капли в нос))
Если попадутся и будет необходимость, то советую.
запомню, что эффективен
27.01.2020
Очень интересное средство! Ещё не покупала, даже не видела, но теперь как заболею, хочу попробовать!
27.01.2020
Хороший результат показал препарат, это радует
28.01.2020
Нам он через раз помогает.
28.01.2020
Нам их тоже когда-то назначали. Как ирс19 по эффекту, но дешевле в разы) Хорошее средство.
28.01.2020
Слышала про этот препарат, но еще не покупали. Я обычно Афлубин своим даю в капельках, если простуда подбирается близко.
28.01.2020
Мой первоклассник в этом году тоже чаще стал болеть. Такие капельки не пробовали, буду иметь в виду, но ребёнка очень проблематично уговаривать каждый раз на закапывания.
03.02.2020
Да, мы вот тоже с Деринатом! Пока опыта набрались со старшим ребенком, много переболели. За младшего взялись сразу, и он заметно меньше болеет и легче выздоравливает! Главное не тянуть и не халтурить, добросовестно и регулярно пользоваться Smile
26.01.2021
И как вам деринат спустя время? Покупаете? Не разочаровались? Я флакон осенью вскрыла но почти не капала. Показалось что не помогает. Вскрытый деринат уже пустышка, не проверяли?
03.11.2022
Нам его выписали сегодня, хотя ребёнок болеет уже неделю . Смысла не вижу сейчас его использовать. Спасибо за подробный отзыв 🙏