Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Март, 2020 - 11:25

С детства я не отличалась крепким здоровьем. Поэтому каждый сезон простуд я тестировала разные средства от простуды и гриппа.

Однажды на мою жалобу лор посоветовал попробовать иммуномодулирующий препарат Деринат.

Сразу скажу, за несколько лет я перепробовала этот препарат в разных вариантах.

Итак, два основных вида упаковки препарата (синяя и красная) - флакон и флакон-капельница соответственно.

Упаковка такого Дерината стоит на 100 рублей дешевле
Такая упаковка, несмотря на увеличенный расход, стоит дороже

На мой взгляд синяя упаковка гораздо удобнее, потому как всегда есть возможность продезинфицировать пипетку или заменить на другую (для других членов семьи). Кроме того, красная упаковка расходуется значительно быстрее. Не знаю, с чем это связано.

Флакон с металлической пломбой и резиновой пробкой
Флакон-капельница удобен, когда под рукой нет пипетки
​​​​Применяется препарат в случае ОРЗ и ОРВИ назально. При закапывании слегка щипет слизистую носа. Но это быстро проходит.

Кстати, согласно инструкции, Деринат можно применять практически на любом участке тела, т.к. он усиливает местный клеточный иммунитет.

Инструкция на оба препарата одинаковая

Хранить препарат надо в холодильнике, иначе эфыективность его значительно снижается.

А теперь об эффективности. На начальной стадии простудных заболеваний Деринат отлично справляется. Однако на пике заболевания эффективности я не заметила. Разве что самоуспокоение - я помогаю моему иммунитету. Иногда срабатывает, ведь эффект плацебо никто не отменял).

А вот на местном уровне эти капли просто живая вода! Раны затягивает буквально на глазах. Особенно всякие мелкие порезы, трещины на коже, ожоги. Не было ни разу, чтобы на местном уровне он мне не помог. Особенно часто я им пользуюсь на кухне (то порезалась, то обожглась, а тут и помощь рядом - в холодильнике).

Даже супруг, скептически настроенный ко всякого рода панацеям, отметил, что "эти капли и вправду работают".

Есть ещё Деринат в ампулах. Его применяют при более сложных заболеваниях. Мне его назначали при гинекологическом воспалении. Которое, кстати, успешно вылечилась одним курсом. Кроме того, после внутримышечного лечения Деринатом я на полгода забыла, что такое простуда. На курс обычно назначают 10 уколов, т.е. две упаковки.

Единственный минус препарата - цена. Кстати, на красную упаковку она выше примерно на 100 рублей. Так за синий флакон придётся выложить около 500 рублей, за красный - 600 рублей. А на апмулы порядка полутора-двух тысяч. Но могу с уверенностью сказать, оно того стоит. Деринат должен быть в домашней аптечке.

Достоинства
  • Безопасен
  • Для всей семьи
  • Иммуномодулятор
  • Отсутствуют побочные действия
  • Усиливает иммунитет
  • Эффективен
Недостатки
  • Хранить в холодильнике
ann_derevyankoрекомендует