Опубликовано 3 Июль, 2020 - 10:46

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я, наверное, никогда не устану петь хвалебные оды альгинатным маскам. Да, они не самые простые в использовании. Но в плане эффекта, на мой взгляд, им нет равных.

Недавно я познакомилась с альгинатными масками от бренда O’Care.

O'CARE — новая линия косметики, основу которой составляют альгинатные маски из экстракта ламинарии. Густые маски питают кожу, снимают отеки и усталость,
вы получаете эффект салонного ухода за 30 минут вместо часа.
Лицо сияет и выглядит моложе.
С O'CARE вы всегда готовы к неожиданному свиданию!

И сегодня хочу рассказать о маске с гиалуроновой кислотой.

Эффективно борется с преждевременным старением клеток, длительно увлажняет, питает и повышает эластичность кожи, разглаживает мелкие морщинки, обеспечивает мощную антиоксидантную защиту, корректирует овал лица. Рекомендуется курсовое применение.

🖤 Основная информация

название: альгинатная маска «Гиалуроновая кислота»

бренд: O’Care

назначение: увлажнение

тип кожи: для сухой кожи

объем: 30 г; 200 г

где купить: официальный ИМ бренда O’Care (прямая ссылка)

цена: 240 р; 800 р

🖤 Упаковка

Дизайн масок полностью в моем вкусе - чистый, лаконичный и очень стильный. Плотный белый пакет, запаянный со всех сторон. За счёт своей матовости выглядит дорого. Бирюзовый шестиугольник - единственный декоративный элемент. И четкий, строгий шрифт. С лицевой стороны описан эффект.

Альгинатная маска O'CARE Увлажняющая с гиалуроновой кислотой

С обратной стороны - способ применения, снабжённый схематичными картинками, состав и техническая информация. Текст четкий, структурирован блоками, хорошо читается.

Альгинатная маска O'CARE Увлажняющая с гиалуроновой кислотой

Благодаря надсечкам пакет открывается легко, без истерик и ножниц Wink

Внутри пакет фольгированный.

🖤 Состав

Solum diatomeae, Algin, Calcium sulfate, Tetrasodium pyrophosphate, Galactoarabinan, Hydrolyzed collagen, Sodium ascorbate, Maltodextrin, Sodium hyaluronate, Polyglucuronic acid, Cl 15985, Cl 77288, Parfum.

Пройдемся по некоторым компонентам:

Sodium hyaluronate (Гиалуронат натрия)

Гиалуроновая кислота входит в состав соединительной ткани, эпителия и нервных волокон человека, а также содержится в биологических жидкостях и является важной составляющей кожи. Применяемая в косметике гиалуроновая кислота представляет собой мелкозернистый белый порошок, хорошо растворимый в воде. В косметической индустрии чаще всего используется синтетический аналог ГК - гиалуронат натрия

Гидролизованный коллаген широко применяется в:

• лосьонах,
  • кремах для кожи,
  • декоративной косметике,
  • средствах для ванны.

В них он выступает как вещество стабилизирующее эмульсию. При применении в уходе гидролизованный коллаген образует защитную пленку на коже или волосах, которая связывает воду на поверхности, и тем самым уменьшает потерю влаги из-за испарения. После такого воздействия сухая и поврежденная кожа приобретает гораздо лучший внешний вид и уменьшается ее отслаивание. По этой причине его часто можно встретить в составе антивозрастной, увлажняющей и солнцезащитной косметики. Стоит отметить, что хотя он оказывает увлажняющее действие, но он не так эффективен в сравнении с влагоудерживающими и смягчающими компонентами.

Кроме этого гидролизованный коллаген способен снимать раздражение кожи, что широко используется в разработке составов для мытья посуды, мыла, шампуней.

Galactoarabinan ГАЛАКТОАРАБИНАНА - экстракт смолы лиственницы. Входит в состав очищающих тоников и средств для снятия макияжа. Уменьшающее зуд, оказывая охлаждающее, смягчающее и успокаивающее действие.

🖤 Внешние характеристики

Маска порошкообразная, очень мелкого помола, однородная, без комочков. Тактильно - мягкая, приятная. По цвету очень светлая, с легким намеком на мяту.

Альгинатная маска O'CARE Увлажняющая с гиалуроновой кислотой

Запах кажется мне очень знакомым, но узнать его не могу. Освежающий, приятный. Напомните мне зелёный чай с жасмином. Очень легкий, едва уловимый.

🖤 Моя кожа

26-летняя, комбинированного типа. В увлажнении очень нуждается. Возрастных проблем пока нет, но есть крохотные мимические морщинки в районе глаз, губ и лба. При должном увлажнении они разглаживаются.

Еще одна проблема - неровный тон и расширенные поры. После хороших масок вид кожи обычно становится лучше.

🖤 Ожидания от маски

От маски с эффектом увлажнения я, естественно, в первую очередь жду увлажнения. Кроме того, неплохо было бы повысить тонус кожи, выровнять тон и придать лицу более свежий вид.

Ну и отдельные требования именно по процессу использования - чтобы маска растворялась до однородного состояния, высыхала бы не ранее, чем я успевала бы ее нанести и легко снималась - от некоторых альгинатных масок я избавлялась с болью и слезами.

🖤 Применение

Я начинаю использование с подготовки кожи: тщательно очищаю ее при помощи геля. Затем наношу жирный крем - по краю лица, на брови и ресницы.

Маску высыпаю в чашечку. Объём 30 г рассчитан на одно применение. Иногда я рискую и делю подобные пакетики на 2 раза. Но, конечно, с альгинатными масками лучше не экономить - чем толще слой, тем легче будет снять потом маску. Да и эффект, наверное, лучше.

Альгинатная маска O'CARE Увлажняющая с гиалуроновой кислотой
С водой смешиваю на глаз. Самое главное, что я для себя уяснила - чем холоднее вода, тем лучше. Маска медленнее застывает. Я постепенно вливаю воду и активно мешаю смесь лопаточкой, пока не получу консистенцию густой сметаны. Маска растворяется хорошо, практически без комочков. Масса получается гладкой и однородной. Цвет становится шикарным - нежным, но довольно интенсивным яблочно-зелёным. Аромат тоже раскрывается - мощно, но приятно.
Альгинатная маска O'CARE Увлажняющая с гиалуроновой кислотой

Как только получаю нужную консистенцию, перехожу к нанесению. Здесь важно не тормозить. Ни кистью, ни лопаточкой быстро наносить у меня не получается, поэтому использую самый подручный инструмент- пальцы. Зачерпываю хорошую порцию массы и быстренько размазываю по лицу - в том числе и на плотно сжатые губы. Оставляю только глаза. Слой стремлюсь сделать максимально плотным. В самом конце замазываю сначала один глаз. Выставляю таймер, если не сделала это заранее. Залепливаю другой.

Все. Темнота и отдых.

В идеале маску нужно наносить в лежачем состоянии. Но я это делаю стоя у зеркала. И уже потом ложусь. Ощущения приятные - прохладная тяжесть, свежесть, нежный аромат.

Пластифицируется маска в меру быстро. Я успела все нанести, и при этом она не стекла с лица, хотя попыталась Wink ограничилась парой упавших капелек.

Спустя минут 5 после принятия горизонтального положения она застыла. На протяжении всех 30 минут оставалась приятно-прохладной, влажной изнутри.

Снялась очень легко.

Альгинатная маска O'CARE Увлажняющая с гиалуроновой кислотой
Кончики подсохли самую малость.
Альгинатная маска O'CARE Увлажняющая с гиалуроновой кислотой
У меня некоторые альгинатных маски, не смотря на слой, высыхали почти полностью, а эта осталась приятно пластичной. Мне даже не пришлось увлажнять края.
Альгинатная маска O'CARE Увлажняющая с гиалуроновой кислотой
Медленно, снизу вверх, я осторожно сняла ее одним пластом, а остатки удалила ватным диском, смоченным тоником.

🖤 Эффект

Первое, что я отметила после снятия маски - чувство свежести и отдыха. Словно полноценно спала ночью. Нет, даже лучше. И это не тактильное, не зрительное, а общее ощущение организма. Полчасика лежания и релаксирующий аромат сделали своё дело.

Альгинатная маска O'CARE Увлажняющая с гиалуроновой кислотой

Кожа стала более матовой, тон заметно ровнее. Уменьшилась краснота в области щёк. Вообще цвет улучшился, стал светлее и свежее. Темные круги под глазами меньше выражены. Поры сузились и стали менее видимы.

Альгинатная маска O'CARE Увлажняющая с гиалуроновой кислотой

После некоторых альгинатных масок я ощущаю легкий зуд и желание нанести крем. А здесь - никакого дискомфорта. Кожа действительно увлажнена. Чувствуется разглаживающий эффект, особенно в зоне под глазами. Морщинки совершенно незаметны. Чувствуется хороший тонизирующий эффект.

Тактильно тоже все отлично: кожа приятно-мягкая, бархатистая.

🖤 Итоги

достоинства:

• стильный дизайн
  • продолжительный срок годности
  • смешивается без комочков
  • очень приятный аромат
  • в меру быстро пластифицируется
  • комфортная при использовании
  • дарит чувство свежести и отдыха
  • выравнивает тон и улучшает цвет лица
  • сужает поры
  • увлажняет и разглаживает мелкие морщинки
  • имеет тонизирующий эффект

недостатки:

• не обнаружила

🖤 Вывод

Мне кажется, эта маска даёт максимум, что вообще могут давать маски за одно применение. Если использовать курсом, эффект будет ещё сильнее, я думаю. Но даже однократно можно получить очень хороший результат - перед каким-то важным событием это отличный способ экстренно привести себя в порядок.

Рекомендую 🖤

Достоинства
  • Великолепный лифтинговый эффект
  • Выровнялся цвет лица
  • Кожа в результате мягкая и гладкая
  • Отличное увлажнение
  • Поры стали менее заметны
  • Приятный аромат
  • Хорошо снимается
  • Чистая и нежная кожа
Недостатки
  • Нет
Alenasteel26рекомендует
03.07.2020
Обожаю альгинатные маски! Надо будет попробовать!
03.07.2020
у меня тоже такая маска ждет своего часа, я вот думаю, как же мне избежать чудо-фото с нанесенной маской как тут и у других девушек в ленте)))
03.07.2020
Клёвая масочка) но про неровный тон мне кажется, вы преувеличиваете, кожа отлично выглядит👍
26.08.2020
Такая приятнейшая альгинаточка
  • 03.06.2018 - 18:38
    Теперь и я стала поклонницей альгинатных масок! Мой первый опыт использования альгинатной маски и какие ошибки при разведении я допустила. Альгинатная маска MESOMATRIX увлажняющая с гиалуроновой кислотой 3D и коллагеном.
    Привет всем заглянувшим! Я слышала много положительных отзывов об альгинатных масках, и мне стало интересно тоже их попробовать. Мой выбор пал на альгинатную маску MESOMATRIX увлажняющая с гиалуроновой кислотой 3D и коллагеном.
  • 16.01.2021 - 10:14
    Аналог салонным процедурам. Эффективное антивозрастное средство, которое помогает улучшить цвет лица, подтянуть кожу, делает её упругой и эластичной.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим Альгинатная маски это особая любовь. Раньше такие маски можно было сделать только в салоне красоты, но сейчас она стала доступной, что каждая девушка может сделать эту процедуру самостоятельно в домашних условиях.
  • 04.06.2017 - 09:21
    ღАльгинатная маска La Miso с гиалуроновой кислотой - подарит коже заряд нереального увлажнения. Моя первая альгинатная маска, благодаря которой любовь к альгинатам теперь надолгоღ
    Привет)   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен моей первой в жизни альгинатной маске. Ура, товарищи!) На покупку этого новшества меня, естественно, сподвиг Айрек - очень много положительных отзывов я прочитала об альгинатных масках и вобщем все побежали и я побежала очень захотелось попробовать)…
  • 02.04.2017 - 06:45
    И эта новинка не прошла мимо меня! Моя ПЕРВАЯ АЛЬГИНАТНАЯ МАСКА с черничкой, что же ты в себе прячешь? Немного слов из разряда "Ожидание - реальность", мои фэйлы, стоны и жалобы ?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   ? Все, кто мал-мальски сидит на айреке видели, как часто мелькают на главной отзывы на альгинатные маски. Каких их только нет: и с алое, и с коллагеном, и с розой - разновидностей тысячи, выбор на любой вкус.
  • 07.06.2020 - 19:42
    Ещё один продукт с витамином С, который порадовал результативностью без последствий 🍋 И да, альгинатные маски от бренда O'CARE, пока у меня в фаворитах 💛
    Всем привет! Вот наконец-то пришло лето, не только календарное, но и погодное, тепло, активное солнышко и мои радужные веснушки начинают очень оперативно набирать свой пигмент.
  • 27.02.2020 - 15:46
    ARAVIA Hydra Boost Mask для сухой кожи - заметный положительный результат, который НЕ впечатлил. ДО/ПОСЛЕ судите сами►►
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Маски для лица я использую регулярно и самыми моим любимыми есть и остаются - от бренда Аравия. Это приемлемая по цене профессиональная косметика, которую частенько рекомендуют косметологи своим клиентам.
  • 24.09.2020 - 14:16
    Ничего удивительного
    Всем здравствуйте. Сегодня поделюсь мнением об этой альгинатной маске. Покупала примерно за 100 рублей. Упаковка неяркая, на ней очень много информации на разных языках. В картонной упаковке в пакетике порошок белого цвета без запаха (на вкус не пробовала).
  • 20.12.2021 - 09:09
    НОВИНКА от BlackTouch💥Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой, которая отлично увлажняет и разглаживает кожу✔️Эффект заметен после первого применения👌
    Всем здравствуйте! После того, как я познакомилась с новинкой по уходу за кожей лица от популярного бренда BlackTouch - Успокаивающей альгинатной маской , мне не терпелось попробовать ещё одно средство из данной линейки - маску Hyaluronic Acid с гиалуроновой кислотой.
  • 08.12.2016 - 12:42
    Наконец-то я пользуюсь альгинатами в домашних условиях! Отличная антивозрастная маска!
    Здравствуйте друзья!   Об альгинатных масках Солнечный свет я читала много и очень хотела их попробовать! В ноябре я наконец-то выбрала себе две маски и купила. Вторую пока не пробовала, но сегодня уже закончила эту маску и на днях начну другую.
  • 20.06.2017 - 05:59
    Первый блин НЕ комом! Альгинатная маска с хитозаном для качественного увлажнения кожи! Мой первый и смешной опыт использования!)
    Всем привет! Прошу не судить мой отзыв строго, так как он первый! Я никогда не пользовалась альгинатными масками, но я наслышана об их эффективности. Поэтому для себя решила - стукнуло 26, нужно бороться с появившейся сухостью кожи, а что может быть эффективнее альгинатных масок?
  • 06.10.2022 - 13:50
    Мои губы сказали "Спасибо"! Маска, которая действительно работает.
    Приветств ую всех заглянувших! Продолжаю тестировать ухаживающую косметику из Fix Price. Сегодня мой отзыв посвящен гидрогелевой увлажняющей маске-филлеру для губ от Mi-ri-ne с гиалуроновой кислотой.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Цена: 80 рублей. Масса: 16 гр. Производитель: Китай. Где купить: Fix Price.
  • 27.09.2022 - 16:24
    Когда свои губы от природы хорошие, но удержаться, чтобы их улучшить я не смогла! Всего 0,5 мл и я фанатею от своих губ!😍
    Всем привет! Наверно этот отзыв станет моим первым отзывом на косметическую процедуру, но я просто не могу не поделиться своим опытом по увеличению губ .Без малейшей скромности могу сказать, что у меня всегда были хорошие губы, я была ими довольна, и часто получала комплименты по поводу них.
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 05.01.2023 - 09:54
    Янтарная кислота стоит копейки, а работает на миллион! Помогла устранить проблемы с выпадение волос, улучшила сон, придала сил и это ещё не всё ➠
    Доброго времени суток! Мне кажется, мы привыкли к тому, что цены на БАДы растут со скоростью света. Порой совсем небольшая баночка, которой на курс то не всегда хватает, стоит от 500 до 1500 р. И не известно окажут ли витамины должный эффект.
  • 💉Гиалуроновому филеру я предпочту препарат кальция! 🔥 Коррекция носогубных складок - мой троекратный опыт.
    Носогубные складки не такой уж точный показатель возрастных изменений как например общее опущение овала лица, формирование морщин, заломов, брылей… У некоторого числа женщин носогубные складки сформированы в глубокие заломы чуть ли ни с детства.
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 24.11.2022 - 19:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 22.10.2022 - 22:39
    Вот это я понимаю, омолодилась на 10 лет! Сыворотка "Beauty-Fruity" с гиалуроновой кислотой сразила мою кожу наповал за несколько использований.
    Привет читатель! Я часто приобретаю уход за лицом, телом и волосами в Фикс Прайсе. За последний год накопилась личная коллекция рабочих средств, и без противоположных по эффекту не обошлось.
  • 30.10.2022 - 19:40
    Наконец я его попробовала ✦ Тональный Белита Pro Luxury - аналог моего любимого Paese Long Cover Fluid, только в 10 раз дешевле! Тестирую оттенок 01 Фарфоровый на жирной коже
    Всем привет! Года 3-4 назад, будучи студенткой без денег на дорогую косметику, я часто покупала и пользовалась тональными от Белиты. Среди них были как хорошие, так и провальные средства, но всех их объединяла более чем доступная цена.
  • 07.12.2022 - 20:55
    Какой коллаген выбрать: капсулы или порошок? Есть ли эффект и нужно ли вообще принимать коллаген в БАДах?
    Всем привет! Настала зима, нет солнца и витаминов, к тому же начался отопительный сезон и моя, без того сухая кожа совсем опечалилась.В дополнении к омеге, я решила пропить еще и курс коллаген + гиалуроновая кислота от Mote. Что такое коллаген, гиалуроновая кислота и зачем они нужны?