Опубликовано 7 Май, 2020 - 05:54

Век электроники. Век технологий. Век смартфонов. И как мы раньше жили без этой умной коробочки с мозгами? Наверное, с одной стороны, было проще. Было "живое" общение. А что теперь? Редкие звонки и частые переписки в социальных сетях? Но куда мы теперь без телефонов. Забыл утром телефон дома и на целый день выпал из жизни, как говориться.

Первый телефон у меня появился около 17 лет назад и с тех поря практически раз в 2-3 года меняю телефоны... а бывает и через год.

Последняя модная новинка, то есть Apple IPhone SE, жизнь за 1,5 года мне не упростила, а усложнила в плоть до того, что я зимой оказалась посреди поля на работе без связи...ушла с нивелиром (я - инженер) работать и машину отпустила. Вот тут то мое терпение и закончилось!

Муж больше трех лет ходит с Xiaomi, электробритва Xiaomi, фитнес браслет у меня тоже Xiaomi, два power bank тоже Xiaomi... а почему бы и телефон себе не заказать? Да, именно заказать. Причем с Алиэкспресс, где мы и заказываем Xiaomi последние три года.

Найдя хорошего продавца, я заказала себе смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro 64 ГБ.

Стоимость: на момент заказа (январь 2020 года) он стоил 12 500 рублей. 1000 рублей я переплатила за цвет. Сейчас он стоит чуть больше 15 000 рублей. Доллар "скаканул" беспощадно для нас.

Ссылка на смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro 64 ГБ.

Версия ОС: Android 9.0 Pie.

Спасибо, что ты есть Android! Как вспомню ios - аж в дрожь бросает.

Количество ядер: 8.

Объем оперативной памяти: 6 Гб.

Объем встроенной памяти: 64 Гб.

Для меня это более, чем достаточно. Можно было бы и приобрести тот же смартфон и на 128 Гб чуть дороже, но зачем? В этот смартфон можно еще и карту памяти microSD вставить до 256 Гб, если нужно будет.

Емкость аккумулятора: 4500 мА*ч.

В течении дня я пользуюсь телефоном без подзарядки. И это не только звонки и смс. Я даже сериал смотрю несколько часов беспрерывно. Лишь ночью ставлю телефон на зарядку.

Если использовать его не часто, то однажды мне хватило зарядки на несколько дней. Я удивилась... ну, после Apple IPhone, который в последние пол года я заряжала по несколько раз в день!

Этот смартфон заряжается достаточно быстро благодаря зарядному устройству мощностью 18 Вт.

Хиленькая инструкция и гарантийный талон на китайском. Полностью.

В комплект к смартфону входили:

• адаптер питания;
  • защитный, силиконовый, прозрачный чехол;
  • кабель USB Type-C;
  • скрепка для извлечения SIM-карты.

А вот наушников, к сожалению не было. Но я себе оставила наушники от "яблочка". Вон они то единственные не подвели меня за 1,5 года.

Только было коллега обрадовалась, что наконец-то ей не придется таскать с собой кабель на работу, как вновь "облом". Мой кабель вновь отличался от предыдущих.

Размеры смартфона:

Длина: 161.35 мм
Ширина: 76.4 мм
Толщина: 8.79 мм

После моего супер компактного "яблочка" я очень долго привыкала к габаритам Xiaomi Redmi Note 8 Pro.

Вес: 199.8 г

Данный смартфон представлен в четырех цветах:

• Жемчужный белый
  • Хвойный зеленый
  • Минеральный серый
  • Синий.

Мое внимание привлек именно "хвойный зеленый". Точнее его перелив. Его нельзя передать камерой. Этот завораживающий цвет можно рассматривать только в живую.

Его можно сравнить разве что с северным сиянием.

Еще одна особенность этого смартфона в том, что его защищает стекло Corning Gorilla Glass 5 с обеих сторон.

В пятом поколении умельцы из Corning сосредоточились на улучшениях показателей устойчивости против падений. Утверждалось, что стекла Gorilla Glass 5 могут пережить падение с высоты до 1,6 метра! Кроме того, согласно тестам, смартфоны с данным видом стекол могли обойтись без трещин в 80% падений с высоты до 1 метра.

Вод под этим я могу "подписаться"! Несколько дней назад я уронила его без чехла с высоты примерно 1,5 метров об асфальт... всё. Я было подумала, что ему кранты. Еще и экранов вниз! Ну, после "яблочка" то, над которым трястись приходилось. Но нет. Хоть бы "хны"! Целый.

Кстати, минус смартфона в его обтекаемости. Без чехла он невероятно скользкий. Так и норовит выскользнуть из рук. Даже "яблочко" так не скользило, хотя его металлический корпус очень гладкий.

Если без чехла этот смартфон положить на чуть не ровную поверхность, то он предательски медленно съедет с этой поверхности в любом случае!

У меня, в принципе, все смартфоны вечно летают. Поэтому я и выбрала смартфон с высокой степенью защиты при падении.

Но вот о сережки в ушах я всё-таки немного поцарапала экран и пришлось заказывать защитное секло дополнительно.

Диагональ экрана: 6.53".

Экран большой и яркий. У него нет рамки и тем самым экран больше. То есть рамка не крадет дополнительное место для экрана.

Количество цветов экрана 16 млн.

Коммуникации:

• версия Bluetooth 5.0.;
  • NFC;
  • бесконтактная технология оплаты Google Pay;
  • ГЛОНАСС;
  • GPS;
  • A-GPS .

Но самое главное, почему же я решилась на этот смартфон - это 4 основные (тыловые) камеры.

Количество мегапикселей основной камеры: 64+8+2+2 Мп.

От фотографий я в восторге.

Особенности основной камеры:

• режим 64 Мп Ultra HD;
  • ночной режим. Вот это замечательный бонус, если учесть, что многие смартфоны вообще "не видят" в темноте;
  • коррекция искажений съемки в сверхширокоугольном режиме;
  • улучшение;
  • серийная съемка;
  • выравнивание;
  • пользовательский водяной знак, который при желании можно и убрать;
  • ручной режим;
  • портретный режим с возможностью регулировки размытия фона;
  • 3D-освещение;
  • панорама;
  • фото высокого разрешения.

И как бонус: автофокусировка основной камеры и 10-кратный цифровой зум.

Разрешение снимков: 9248x6936.

Но иногда автофокусировка фокусирует свое "внимание" не там где нужно. Порой нужное остается как бы за кадром, то есть размытое.

Фронтальная камера не плоха: 20 Мп.

Особенности фронтальной съемки:

• распознавание лиц;у
  • улучшение;
  • портретный режим;
  • определение сцен.

Вывод: мне очень нравится мой смартфон, не смотря на некоторые минусы, которые я выявила для себя при его эксплуатации.

После я заказывала этот же смартфон для двух родственников - все остались очень довольны.

Спустя 1 год и 9 месяцев.

Да, я все еще пользуюсь данным смартфоном и не хочу менять на какой-то другой. Почему?

Он неубиваем. Каждый день, как минимум 1 раз, он падает. На пол. И не только.

Корпус безумно красивый, но скользкий. Стоит положить чуть на не ровную поверхность и телефон медленно, но верно начинает сползать вниз.

Бетон, керамогранит, кафель, линолеум. Падал и боком, и углом и плашмя экраном вниз и вверх - даже царапины нет.

Это без чехла. Он на столько красивый, что эту красоту прятать даже под прозрачный силиконовый чехол - преступление. Однако, когда я залипаю в какой-то сериал - приходится одевать чехол. Иначе падает.

Однажды он у меня съехал так в полный таз горячей воды. По всему городу отключили горячую воду в связи с ремонтными работами. Я включила сериал, поставила в горизонтальное положение смартфон, забыв одеть чехол), воткнула наушник и пошла греть воду. Смарфон оставила на полочке в ванной, убедившись, что он не сьедит сразу, но с подозрением, что все же сьедет.

Налив в таз горячей воды и поставив его в ванну меня кто-то отвлёк из домашних и я ушла.

Через минуту слышу "бульк" и в наушнике пропадет звук (да, я так сериалы и смотрю). Сначала подумала, что опять реклама по среди серии (беззвучно), но потом поняла, что "бульк" - это явно не простой звук....

Забежаа в ванную увидела, что смартфон лежит на дне таза. Быстро вытащив и обтерев полотенцем я судорожно начала сушить его феном, предварительно отключив. Естественно не горячим воздухом.

Через какое-то время включив его, увидела, что он так же и работает... И звук есть... И работает нормально несколько месяцев после инцидента с тазом.

Муж сказал, что у этого сврьфона сработала защита динамика от воды и минута в тазу его не испортила

Serena39рекомендует
07.05.2020
У меня тоже Xiaomi, и заказывала тоже на АлиЭкспресс, жутко беспокоилась. Но телефон отличный, всё в порядке! И нравится тоже очень!
Полезный пост.
07.05.2020
Многие беспокоятся, что возьмут телефон, а он не рабочий или сломается быстро.
Чтобы обезопасить себя нужно:
1. Искать не самый дешёвый товар, без отзывов и без обратной связи, а как раз с отзывами, хорошим описанием и обязательно задавать вопросы продавцу, если есть вопросы.
2. Распаковку посылки и первое включение телефона делать под запись видеокамеры, чтобы если что было доказательство, что не Вы его сейчас сломали, а он уже пришел такой.
Да, наверное.
Я у официального продавца купила. Проблем не было.
Это тоже правильно!
Замечательный смартфон. Фотографии хорошего качества.
Возьму на заметку.
07.05.2020
Фотографии ещё лучше на самом деле. Просто айрек "съедает" много качества при публикации.
Присматривал такой)))
Аккумулятор держит хорошо?
07.05.2020
Если сидеть целый день, то на сутки точно без подзарядки.
А так, сообщения написать, по телефону поговорить, на часик по соцсетям - 1 раз в 2-3 дня заряжаю
07.05.2020
Хожу с Redmi note 5A уже третий год. От камеры днём просто в восторге, у подруги iPhone 6s я даже удивлялась, что она просила на мой фотографировать. Я то всегда верила, что камеры у них безупречные. Единственное моя претензия - мало памяти мне всегда, надо брать больше в следующий раз.

Цвет задней панели офигенный! Shy
07.05.2020
Вот и я в прошлом году в Таиланде просила знакомых на свой телефон поснимать нас с сыном, так как мое "яблочко" в темноте оказалось слепое.
28.06.2020
Отличный отзыв - благодаря Вам, у меня больше понимания насчёт разницы в качестве фото между этим смартфоном и айфонами (а то мне все их советуют, но бюджет не позволяет взять новый - с рук же не буду)... Склоняюсь к Сяоми;) Только вот думаю где брать - хотелось бы сэкономить всё ж таки. Ссылкой на продавца поделитесь?