Опубликовано 8 Май, 2018 - 16:52

Как я сомневалась Apple iPhone - я писала ЗДЕСЬ про Apple iPhone 5S.

Но в итоге я продала его... и мне вновь захотелось в "яблочную" страну.

Для меня iPhone оказался маленьким, но очень удобным. Камера - меня навсегда пленила.

Но мне захотелось чего-то по-новее. Эти стал Apple iPhone SE - корпус от 5S с памятью в 32 Гб, а внутренности от 6-го.

Зачем покупать 6-ой на несколько тысяч дороже, если вот он, только в старом корпусе?!

Цена 17990 рублей. Я не стала покупать к нему дорогостоящие чехлы и защитное стекло, а просто все это заказала (а чехол еще с 5S остался) заказала на Алиэкспресс.

Все манипуляции с настройками я сделала сама и ни кому ничего не платила. Есть же интернет, куча видео и информации.

Телефон на вид копия 5S. Но только внешне. И я вновь взяла цвет "серый космос". Хотя есть еще розовое золото, серебро и золото.

Вот сюда вставляется сим-карта. Сим-карта только одна. А открывается сие устройство с помощью ключа (хотя прошлый я вообще открывала скрепкой).

Вот этого ключика, который спрятан в коробочке. Там даже инструкция как открывать.

Узенький переключатель звука (бесшумно - звук). И две кнопки добавление\убавление. Звук в общем.

Слева выход для наушников 3,5 мм (подходят не только родные).

Следом микрофон.

Посередине вход для USB-шнура.

Последний - встроенный динамик.

Сверху кнопка включение\выключение, режим сна/пробуждение.

Вес: 113 грамм.

Размер: 123,8х56,8 мм.

Толщина: 7,6 мм.

Этот экран в 4 дюйма для меня идеальный. Пока продавала старый и покупала новый, то пользовалась стареньким Хонором 4 С Про. Отвыкла я от такой громадины. Не удобно)))

Телефон отлично вмещается в маленькую женскую ручку.

Камеры: основная и фронтальная.

Основная: 12 Мп.

Фронтальная: 1.2 Мп. Но фото классные.

Датчик Touch ID

Совершенно новый телефон работает практически сутки без подзарядки. Но это смотря как

пользоваться.

Хотя зарядник нужно с собой таскать везде. Как говорят "Вы купили Apple iPhone? Поздравляем! Вы привязали себя к розетке!".

И это действительно так. Он быстро разряжается, а на морозе вообще...эх, молчу.

Родной шнур и зарядка всегда дома и с Алиэкспресс я заказала дешевый шнур и жду еще зарядку, чтобы носить в сумке или бросить в тумбочку на работе.

ВАЖНО!!! Первые раза два разрядить батарею полностью, прям до того момента - когда он сам выключиться. Это говорят для того, чтобы батарея "жила" вообще долго. У меня тьфу-тьфу все батареи после таких манипуляций работали долго, то есть долгое время без подзарядки.

А вот и родная зарядка, шнур и наушники.Последние - отпад. Звучание классное.

Мне нравиться!)))

Дополнение спустя 1,5 года.

Как я жалею,ч то повелась на "яблочко". По сути - это лишь какая-то модная штука за немалые деньги.

Стоит только уронить его и если на нем нет чехла/заднего бампера и защитного стека, то "хана" ему: от царапины на металлическом корпусе до разбитого экрана в "паутинку". Я не била стекло - всегда спасало защитное, но видела эти "паутинки".

Батарея - это вообще кошмар. Уже, спустя год, я стала реально очень зависима от розетки или пауэр-банка. В отпуске за границей это вообще сущий кошмар! Перед новым отпускным днем приходилось заряжать на полную и телефон и пауэр-банк.

Через 1.5 года зарядки хватало на 12 часов, а если посидеть в телефоне основательно, то и на 2-3: проценты зарядки исчезают просто на глазах.

При температуре воздуха ниже 0 градусов по Цельсию "яблочко" и так то "умирал" быстро, а теперь вообще моментально. За час на холоде, в кармане, при температуре -5 он разрядился с 73% до 0%.

Короче, кроме камеры плюсов у него нет. Сейчас присматриваю телефон с хорошей камерой, но на старом добром Android.

Serena39не рекомендует
08.05.2018