Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 15:47

Несколько недель назад купила в Органик Шоп новый шампунь: Argan Organic роскошный аргановый био шампунь, производитель Органик Шоп.

Очень понравился дизайн флакона и такое количество обещаний просто подкупает

Сноска со звездочкой в самом низу на обратной стороне

30 женщин - это сильно не репрезентативная выборка, но лучше чем ничего, конечно.

У шампуня безусловно есть достоинства:

1. Цена (155 рублей за 250 грамм)

2. После мытья волосы скрипят - у меня личный бзик, мне кажется что волосы чистые, когда после мытья они скрипят. Далеко не каждый шампунь отмывает волосы до скрипа.

3. Приятный ненавязчивый запах

4. Легко намыливается (достаточно одного раза).

5. не пересушивает волосы. После мытья и сушки они не пушатся.

6. На ощупь волосы становится приятными.

Но у шампуня есть один очень существенный недостаток. К вечеру волосы уже выглядят грязными, как будто я их несколько дней не мыла. Очень удручает. Но у меня в принципе тонкие и жирные волосы, пачкаются быстро. Хотя, если я использую вот эту маску - волосы держатся чистыми несколько 2 дня. В общем для меня это огромный минус и такой шампунь второй раз я точно не куплю.

В шампунь зачем-то добавлены блестки

Выглядит это дешево. И никакого функционала дополнительного не несет. По фотографии видно, что блеска особого моим волосам это не добавило.

В завершении состав

В целом шампунь неплох, особенно для такой цены, но явно не для меня. Возможно он больше подойдет тем, у кого волосы менее жирные, нежели у меня.

maramarрекомендует