Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 07:05

Приветствую всех заглянувших!

Весной у Stellary вышла палетка White Collection. До сих пор не особо понимаю, почему она называется White, но мне очень нравится. И по цветовой гамме, с которой можно сделать красивые дневные и вечерние макияжи, и по качеству.

Так что, когда я увидела, что вышла ещё и Black Collection версия, то сразу загорелась желанием её приобрести. Тем более, в этом случае название соответствует на 100%.

• Оттенки:

В палетке 6 оттенков, которые прекрасны как по отдельности, так и идеально сочетаются между собой. Вкратце расскажу про каждый цвет и на свотчах покажу, как они лежат на базе (верхний вариант) и без базы (нижний вариант).

Black Collection от Stellary
1. Классический белый оттенок.

Обычный матовый белый оттенок. Пожалуй, у меня он самый не ходовой. В макияже, который предлагают на этикетке, его следует наносить под бровь. По мне, под бровью лучше смотрятся полупрозрачные оттенки с шиммером (хайлайтер), а белым можно что-то растушевывать или добавлять в другой цвет.

2. Серебристый металлик.

Это просто идеальный металлик! Цвет настолько плотный, яркий и блестящий, что сразу меня покорил. Он отлично наносится, не осыпается, поддается растушевке.

Покажу даже несколько свотчей, при разном ракурсе.

3. Черно-серебряный глиттер.

Для меня этот оттенок - звезда данной палетки. Это не совсем классический глиттер, как, например, у NYX, а кремовый, с приятной и послушной текстурой. Наносится очень удобно, и кистью и, если вбивать пальцем.

Красиво переливается и очень блестит!

4. Классический чёрный матовый оттенок.

Мне понравился, очень качественный чёрный. Цвет насыщенный (даже без базы, а на базе так совсем угольный), яркий, хорошо тушуется.

5. "Сияющий".

Не знаю, как ещё назвать этот цвет. Вот он просто идеально подойдёт в качестве хайлайтера под бровь. Да, кстати говоря, не только под бровь! На скулах он смотрится отлично, даёт хорошее лёгкое сияние без крупных блесток.

6. Серый оттенок.

Оттенок скорее серо-синий, без ярко выраженной синевы. Мне он нравится, хорошо сочетается с сияющими оттенками и подойдет на каждый день. Но, если без базы и хорошо растушевать. Потому что на базе и в несколько слоев он становится очень ярким.

Немного пылит, но не критично, и претензий нет.

• Макияжи:

Я не буду показывать много макияжей, такая палетка даёт возможность сделать миллион вариантов! Можно использовать хоть 1 оттенок +тушь, можно миксовать 2-3, а на обратной стороне упаковки предлагается макияж, где задействованы все оттенки. Если честно, у меня даже желания не появилось его повторить.

Да и вот этот схематичный вариант, без фото, не вдохновляет, а по описанию кажется, что будет too much.

Black Collection от Stellary
Так что покажу макияж, который мне нравится больше всего. Он очень быстрый и элементарный:

1. На неподвижное веко и во внутренний уголок глаза наношу либо оттенок 2 (нумерация по этикетке), либо 3.

2. На подвижное и нижнее наношу серый:
3. Внешний уголок выделяю черным, растушевываю, крашу ресницы - макияж готов!

Макияж с палеткой Black Collection от Stellary
Кстати, в этом случае под бровь можно добавить белого. Но сейчас мне пока нельзя трогать эту область, так что наглядно не покажу.

В общем виде, при очень ярком/приглушенном свете это выглядит так. Холодно и блестяще:

Макияж с палеткой Black Collection от Stellary
Ещё мне нравится вот такой блестящий вечерний вариант с глиттером.

А на каждый день на работу, просто чтобы добавить чуть-чуть яркости, я наношу немного серого и хорошенько растушевываю. Можно сказать, что теней на веках вообще нет, но вот взгляд становится выразительнее.

• Что мне понравилось в Black Collection?

1. Качество.

К теням я дышу очень ровно, у меня нет огромного количество палеток, чтобы провести тщательный анализ. Но лично меня всё устроило. Пигментация у всех оттенков на высоте, работать с ними удобно и просто.

Их можно носить как с базой, так и без базы. Демакияж стандартный - мицеллярная вода/гидрофильное масло - и лицо чистое. Разве что, если густо наносить блестящие оттенки, то ватных дисков придется задействовать побольше, ибо избавиться от мелких блёсток довольно трудно.

Тени не вызвали дискомфорт или раздражение глаз.

2. Универсальность.

В принципе, все оттенки здесь классические. В том плане, что можно использовать каждый день. С этой палеткой можно делать и строгие макияжи на день, а можно творить что-то необычное и очень яркое на фотосессии/на выход.

3. Доступность.

Палетка продается в "Магнит Косметик". И, в отличие от новинок Beauty Bomb, я постоянно вижу её в продаже. Стоимость всего 499 рублей! "Всего", потому что по качеству мне она напомнила тени от ABH. Только сколько стоит Anastasia, а сколько Stellary.

4. Стойкость.

Стойкость неплохая. Выше я писала, что тени работают и с базой, и без базы. С базой, конечно, будут держаться подольше. Но и без вполне неплохо. На фото тени спустя 6 часов. Пигмент всё ещё яркий, ничего не осыпалось, на подвижном веке скаталось, но не критично, издалека так и вообще не видно, да и такое можно подправить.

• Что мне не понравилось в Black Collection?

1. Упаковка.

В принципе, она неплохая. Простая, компактная, без зеркала, аппликатора, но это неважно, предполагаю, что будь в комплекте всё это + оформление подороже, то и цена была бы явно не 500 рублей (почему-то вспомнилась палетка от Веры Брежневой...)). Но вот, что она хлипкая - это печально. А моя палетка оказалась и вовсе с браком - не закрывается до конца, до щелчка.

Black Collection от Stellary
Палетка Black Collection от Stellary мне очень нравится! В этих тенях есть всё, что надо: высокая пигментация, приятная текстура, хорошая стойкость; они легко тушуются, не тускнеют. Благодаря холодной цветовой гамме, палеткой можно пользоваться каждый день. А уж за такую приятную цену, считаю, что её надо брать не раздумывая!

Рекомендую!

Достоинства
  • Высокая пигментированность
  • Не скатываются
  • Плотность
  • Растушевка
  • Хорошие матовые
  • Цветовая гамма
  • Цена /качестао
  • Шиммеры
Недостатки
  • Дешевая и хлипкая упаковка
Rudertрекомендует
варианты макияжа классные