Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 00:45

𓇢𓆸 Упаковка

Я больше люблю пластиковые, лаконичные и минималистичные коробочки, поэтому мне не особо нравится оформление. Кажется мне детским немного.

Однако, стоит признать, что упаковка хоть и картонная, но качественная и симпатичная, а также лёгкая, если рассматривать это как критерий.

𓇢𓆸 Характеристики

Объем: 20 гр.

Страна-производитель: Китай.

𓇢𓆸 Оттенки

В палитре Jewels & Gem представлены 15 оттенков, интересных и не заурядных оттенков!

Ecstasy: матовый телесно-розовый с сероватым подтоном.

Elatedness: светло-розовая база с серебристым сиянием.

Elation: матовый розово-коричневый с сероватым подтоном.

Ehilaration: мультихромный оттенок фиолетово-коричнево-зеленый на темной базе с фиолетовыми спарклами.

Heaven: матовый серо-коричневый.

High: золото-оранжевая база с золото-зелёным искорками.

Intoxication: матовый темно-коричневый с пурпурной ноткой.

Paradise: мультихромный спаркл на темной базе.

Rapture: матовый, сливочный сине-фиолетовый.

Rhapsody: мультихромный спаркл на коричневой базе.

Seventh heaven: матовый коричневый с хаки

Swoon: мультихромный оттенок на светлой базе с шифтом от розового, через золотой в зелёный.

Transition: матовый тилово-серый.

Gorgeousness: серо-зелёная база с мультихромными спарклами, преимущественно золотыми.

Sozzle: матовый коричнево-бордовый со сливовой ноткой.

Матовые:

𓇢𓆸 Макияжи

Посмотрим на оттенки из палитры Jewels & Gem в макияжах.

1. Мне изначально приглянулся холодный розовый Ecstasy и обалденный мультихром Swoon. С них и начнем!

Swoon горит оранжево-золотым и зелёным, в лифте и в ванной ещё есть розовый перелив.

Swoon прекрасен для тех, кто любит ярко и "все лучшее сразу". Но у него есть огромный минус, к сожалению, он не смывается полностью! После гидрофильного масла, мицеллярной воды и пенки, на щеках остались эти блёстки. Не могу сказать, что они раздражают кожу или как-то ощущаются на ней, они просто есть и этим они раздражают меня. Я использовала ватный диск с кремом, чтобы максимально очистить кожу от них, и это после всего выше перечисленного. Момент на мой взгляд важный, из-за него руки не тянутся к оттенку Swoon, подсознательно я его избегаю 😔 А он самый красивый и можно сказать ради него я взяла Jewels & Gem.

Насколько уникальный оттенок Swoon? Мне казалось, что он похож на оттенок Solarrian из палетки Данессы. Тематика похожа, но у Оденс ярче и заметнее перелив при любом освещении. Swoon более фольгированный, металлический; у Solarrian нежная и гладкая текстура, как маслице.

2. Во внешнем уголке Ehilaration, во внутреннем Elatedness. В качестве рамки Heaven.

Этот макияж на фото кажется простым, в жизни он выглядел роскошно, переливался и искрился оттенок Ehilaration как настоящая драгоценность.

3. Матовые Heaven, Seventh heaven, Intoxication, Rapture. Gorgeousness на все веко, ярко зелёный во внутреннем уголке из другой палетки.

Этот макияж вышел совсем не таким, как я его задумывала. Все дело в оттенке Gorgeousness. Он оказался болотным с золотыми искорками. Искры яркие и притягивают взгляд. Мне виделось в Gorgeousness что-то синенькое в том числе, поэтому на нижнее веко я нанесла Rapture. Оказалось, Gorgeousness раскрывается иначе на глазах и Rapture не совсем в тему. Если фото приблизить, можно заметить проплешину во внешнем уголке, оттенок Seventh heaven позволяет себе такие выкрутасы.. Не смогла я его приручить, это не первый и не последний раз, когда он себя так ведёт.

4. Матовый Transition в тушевке и по нижнему веку. Слегка по границе тушевки в сторону брови Ecstasy. На все подвижное веко High.

High прекрасен. Он ярко светится и горит зелено-золотыми спарклами. Однако, глядя на этот макияж я неустанно испытывала дежавю, а потом меня как осенило.Наташа Денона Голд, палетка с которой можно создать идентичный макияж. Причем не только из-за сияющего High, матовый Transition, тилово-зелено-серый, также похож на матовый из Деноны. У Деноны более плотный и мягкий оттенок, у Оденс он словно состоит из разрозненных спарклов. При этом, до сравнения, мне так не казалось.

5. Мой любимый макияж. Heaven в тушевке, Rhapsody на все веко

Во внутреннем уголке High для сравнения с Rhapsody, показалось что они одинаковые, но нет. High зелёный, Rhapsody розово-голубой. Небольшое сравнение.

Решила сравнить Mini Pastel Natasha Denona, Mini Retro Natasha Denona, Natasha Denona Yucca и Rhapsody.

Верхний оттенок из Retro - galaxy

Самый нижний Pastel, он более теплый.Они разные, но из одного семейства. Odens яркий и светиться как морская гладь на солнце.

𓇢𓆸 Плюсы Jewels & Gem

• достаточно вариативна, можно сделать несколько совершенно разных макияжей за счёт разнообразия матовых и сверкающих оттенков
  • хорошо сбалансированна по цветам и сочетаниям
  • содержит интересные оттенки, мультихромы
  • вдохновляет
  • стойкость на базе часов 8-10 в зависимости от оттенка

𓇢𓆸 Минусы Jewels & Gem

• блёстки въедливые и сыпучие!
    Мицеллярной водой протёрла
  • некоторые матовые сложные в работе
  • не такая уникальная для тенеманьяка

𓇢𓆸 Рекомендую

Да. Палетка красивая и стоит внимания.

Rhapsody мой фаворит. Я думала это будет Swoon, но он своеобразный, поэтому нет. Ehilaration мне нравится, интересный холодный фиолетовый. High красивый, но не уникальный.

В целом, палетка настоящая драгоценность. В ней столько разных оттенков, хочется творить. Матовые не самые простые в работе, но справиться с ними можно.

JustHellyрекомендует