Опубликовано 13 Май, 2019 - 13:09

• Куплено онлайн (ссылка)

У меня не было в планах писать отзыв об этом геле для умывания «Василек & гранат». Он, как бы, обычный. Недорогой, соответственно от состава ожиданий не было. Но, если честно, от средств компании Faberlic я ждала большего.

Что мне понравилось. Флакон. Он достаточно удобный, крышечка открывается и закрывается. Аромат - он достаточно лёгкий, пахнет васильком. Пенится тоже неплохо. Макияж смывает, даже устойчивый. Тушь, например и карандаш для бровей мылом не смыть, а это средство справляется.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Dextran Sulfate, Propylene Glycol, Centaurea Cyanus Flower Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Polyquaternium - 10, Acrylates/C10-20 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Что мне не понравились. Несмотря на все ➕, которые безусловно есть, напрягает ощущение "грязного лица" после умывания. Оно не просто плохо смывается, а оставляет пленку жира или какой-то слизи на лице. И это очень неприятно.

Мне приходится после умывания гелем ещё и умываться мылом. Мне нравится дегтярное, так как кожа жирная.

Про цену тоже хочется сказать. 119 рублей это как бы недорого... Но я за эти же деньги брала гель для умывания Чистая Линия и некоторые другие и ощущения на коже были другие. Да, они были однозначно лучше.

Я не могу рекомендовать этот гель для умывания от Faberlic. Можно найти и лучше и в свободной продаже.

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • * хорошо пенится
Недостатки
  • - есть парабены в составе
  • -плохо смывается
andreeva.liudmilaне рекомендует
14.05.2019
Ни разу слава богу такие гели не попадались, чтоб после них жирная слизь была) наверное теперь только на выброс...
Просто каждому свое. Меня гель вполне устраивает, никакими дополнениями после него не пользуюсь.
20.05.2019
Мне нравится, когда кожа скрипит от чистоты. Возможно у геля есть те добавки, которые специально кожу увлажняют и поэтому у меня ощущение не слишком чистого лица...