Опубликовано 9 Март, 2022 - 12:02

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня мне хочется рассказать о моем последнем улове из распродажи Zara. Магазин и сайт закрылися 6 марта и надеюсь, что не навсегда. Поэтому хочется на последок поделится последними своими покупками. Магазин Zara меня всё больше и больше манит. Если раньше предпочитала покупать одежду LOVE REPUBLIC и Reserved. Так как чаще попадала на акции и LOVE REPUBLIC представлен Wildberries, и много можно интересных вещичек найти по привлекательной цене. Вот Zara попадаю в основном на основную коллекцию, товары по скидкам если даже есть, то не интересные либо запачканные тональником, с катышками и с дырами. Вообщем если покупала, то только по полной цене. О сайте Zara узнала несколько лет назад и первый заказ оформила, когда ребенку было 1,5 года. Покупала по полной цене детские вещички, надо было набрать порог до бесплатной доставки. Какой раньше был уже не помню, но последнее время 3000 рублей. Можно бесплатно заказать в магазин, но мне неудобно. В моём городе Zara нет, а ближайший в Екатеринбурге-это 53 км расстояние, плюс еще пробки в городе. В общем, что добраться до магазина нужно потратить в одну сторону около 2 часов. Это полдня уж точно займет, поэтому удобнее выбрать любую предложенную доставку в мой город. Покупать постоянно на 3000 рублей затратно(если меньше набирать, то доставка обойдется 299 рублей). Поэтому чаще всего покупала одежду, когда ездила в Екатеринбург, либо на сайте Wildberries, от любой покупки бесплатная доставка. Всё поменялось, когда в этом году феврале случайно наткнулась на группу в контакте про одежду Zara. И все понеслось. Ловила вещички самыми вкусными ценами приходилось на сайте сидеть по несколько часов зато поймала летние платья, комбинезон и даже сумку, и сыночку прикупила кроссовки, штаны. Хотела еще ветровку сыну купить, но не успела, лимит мой был уже исчерпан в этом месяце. Все покупочки были сделаны на деньги заработанные в интернете, в том числе и с irecommend. Порадовало, что даже пойманные вещи с платной доставкой выходили выгодно.

Прежде, чем покажу покупочки, немного расскажу о сайте Zara.

Начнём с интерфейса:

Сайт светлый, минималистичный по дизайну. Основной фон белый с черными буквами. На лицевой части изображена девушка с ярким макияжем глаз.

Сбоку есть вкладка с меню.

Сортируется по одежде женской.

Тут представлены отдельно по вкладкам: пальто, куртки, платья, джинсы и т.д.

Например, откроем вкладку платья и комбинезоны:

Цены на многие платья высокие, плюс все скрины уже с повышением цен.

Сумки:

Достаточно бюджетные сумочки с красивыми, модными дизайнами.

Есть и бестселлеры:

Вот кроссовки можно яркого зеленого оттенка мне нравятся.

Специальные предложения. Это когда на одежду из основной коллекции делаю скидку до 50%:

Вкладка с мужской одеждой.

Тоже представлено много интересной одёжку из футболок, толстовок, рубашек и обуви. В этой владке ни разу ничего не покупали, мужу не нравится одежда. Предпочитает Cropp и House.

Например, покажу толстовки:

Детская одежда. Обожаю все детское, много интересных и качественных вещей. Хотя в Zare не так много одежды покупала, но всё носилось долго и осталось в отличном состоянии. В основном брала в Next там ценник пониже и по качеству не уступает.

Детская идет сортировка по возрасту.

Мы уже приобретаем одежду во вкладке 6-14 лет.

Например покажу мальчики от 6 лет.

Куртки:

Обувь:

Еще покажу девочки от 6 месяцев до 5 лет:

Рубашки:

Есть еще на сайте парфюмерия и косметика. Не пробовала ничего не могу сказать.

Вообщем это не весь ассортимент, который я показала одежды и обуви много. Есть более качественные вещи и не очень, как и у всех марок. Всё что я покупала меня порадовало по качеству и носилось долго. Ценник по полной цене не бюджетный, а вот если со скидкой покупать, то выгодно. При чем многое позже переходить в новинки, либо похожие силуэты показаны в новых коллекциях только с другими расцветками. Те же платья, блузки с фонариками, которые мне нравятся уже модны на протяжении 7 лет. В новых коллекция всё еще появляются и мне такой пошив идёт. Ручки у меня худенькие и мне такое подходит.

Есть еще вкладка распродажа, которую не успела заскринить. В ней периодически в определенное время появляются вещи, аксессуары и обувь. которую еще нужно успеть выловить. Особенно в одежду с максимальной скидкой тяжелее выловить, просто за минуту сметают, даже если успеешь в корзину кинуть, то при оформлении пропадает. В первой волне как я поняла скидка не такая большая, во второй волне уже 50% последняя волна самый шик! Скидки достигают до 80%, только вещей интересных меньше и нужно ловить. Получаются майки по 299 рублей, блузы от 399 рублей и многая остальная одежда от 599 и сумки от 799 рублей. К обуви сильно не приглядывалась, но помню, что от 1000 рублей точно.

Возврат:

Не пользовалась такой услугой ничего про нёё не могу сказать. Знаю, что можно вернуть вещи курьеру через магазин. Только нужна копия паспорта.

Вот мои последние заказы:

Вот так можно отслеживать заказ: На почту приходит письмо с отправлением.

Оплата и Доставка:

Собирают заказ достаточно быстро в течение 12 часов. В целом приходит быстро за 7-10 дней. Оплату выбирала при получении, для меня оказалась удобной функцией. А также можно сразу оплатить на сайте любым удобным способом. Если заказывать в магазин, то придётся оплачивать сразу. Я выбрала пункт выдачи Постамат Халва, где хранение всего 3 дня и можно еще бесплатно продлить на 3 дня. Лучше, конечно, выбирать Boxberry, там до двух недель можно хранить.

Доставка от 3000 рублей бесплатная, а вот меньше стоит 299 рублей. Один заказ я набила на такую сумму, остальные ловила по одному и платила доставку. С учетом оплаты доставки покупки все равно выгодные оказались. Когда хотела хотя бы 2 товара соединить в один заказ, чтобы сэкономить на доставке, то все быстро разбирали, оформить не успевала. Приходилось по одному заказывать. Жаль я таким образом комбинезон потеряла и больше его не видела на сайте.

Покажу сначала несколько фоток старых покупок через сайт:

Комплект цену точно не вспомню.

Жилет и штаны:

Теперь новые февральские заказы.

Упаковка фирменная Zarа. Платья мне пришли в мягким пакетах, в более большой заказ в коробке и сумки, чтобы не помялись приходят в коробках.

Открываем коробку внутри все упаковано аккуратно. Шуршащая красивая бумага закрепленная серебристой наклейкой.

Вот так сумочку упаковывают, еще дополнительно в белый мешочек, как и кроссовки.

* Сумочка. Полная цена 2999 рублей покупала со скидкой за 799 рублей плюс доставка 299. Вообщем полную цену сумка не стоит со скидкой пойдёт оставила. В живую выглядит симпатично. но на ощупь не очень. Да и еще немного шуршит.

Сама сумочка пришла ровненькая, акуратненькая без царапин. Длина ремешка регулируется.

Страна изготовитель Китай.

* Следующий заказ за 4897 рублей с бесплатной доставкой:

Начну сначала с детского, кроссовки.

Впервые заказывала обувь на сайте Zarа, читала отзывы, отмеряла ножку ребенка и все же попала в точку. 30 размер нам подошел примерно на ножку 18 см, есть небольшой запасик. Кроссовки из специального предложения, поэтому обошлись в 1999 вместо 3399 рублей. Мягенькие и аккуратненькие по качеству мне понравились. На ножке смотрятся симпатично, да и заказанным штанам в цвет.

Фото на ножке:

Страна изготовитель: Китай.

Спортивные брюки в стиле колор-блок. Мне очень понравилась спортивная коллекция для мальчиков в сером оттенке и в желтом. Пока решила штаны заказать серые, они очень интересно смотрятся. Есть кармашки и сделаны из разной ткани. Вставки мне напоминают ткань, как у ветровок. Я вот к этим штанам хотела заказать ветровку, но не успела. Надеюсь Zara откроется, либо на авито поищу. По качеству понравилось. Размер выбрала на 7 лет ростовка 122, так как читала, что маломерят. В итоге оказались большеваты, думала сдать, но решила оставить, Немного выше поднять штаны, внутрь убрать резинку, то в целом носить можно. Хотя я не люблю сильно вещи больше на детках и сама беру в размер. Короче говоря на рост 112 большеваты. Покупала по полной цене за 2299 рублей.

Фото на сыне:

Состав:

70% хлопок и 30% полиамид.

Страна изготовитель: Бангладеш.

Платье с цветочным принтом разноцветное. Выловить удалось ночью последний размер S.

Мои параметры:

Рост 163, 84x63x87, вес 45 кг.

Я сильно похудела из-за проблем с желудком. Недавно опять было сильное обострение и вес немного упал.

Ношу размер XS и S.

Платье пришло без брака, красивое. Ткань жамкнутая, похожа на вафельную. Полная цена 3299 рублей, покупала с максимальной скидкой за 599.

Фото на мне:

Вот так смотрится со спинки:

100% полиэстер

Страна изготовитель: Турция

Далее платье с драпировкой. В это платье сразу влюбилась, ловила его долго, несколько дней. Не успевала даже в корзину положить, как уже нет в наличии. В итоге выловила ночью.

Платье очень красивое с фонариками. Ткань драпирующая, которая немного прибавляет объема в попе. Есть еще блестящая нить по ткани.

Платье по полной цене стоит 3299 рублей я купила за 599 плюс доставка 299. Размер у мня S/

Фото на мне. Думала оставлять или нет в плечах спадает. Но очень уж понравилось, решила его ушить.В целом платье пришло как новое, только нитки торчали, не критично убрала их.

99% полиэстер,1% металлизированное волокно из полиэфира

Страна изготовитель: Марокко.

Последнее платье джинсовое мини. Словила со 2 раза мелькал только XS. Платье с фонариками, экстремально короткое, в нём не наклонится. Еще оно приталенное, да и джинса плотная. Мне понравилось как смотрится, оставила.

Прошито все ровненько:

Платье стоило 3299 рублей, мне обошлось за 599 и плюс доставка 299.

Фото на мне:

Чтобы не светить трусами, хочу шортики под низ одевать.

100% хлопок

Страна изготовитель: Турция.

Комбинезон в цветочной принте. Выловить удалось сначала S. Но, почитавши отзывы поняла, что утону в нём. Потом пока ловила платья, слуучайно высветился размер XS. Быстро заказала его. Выкупила XS и мне подошел. Резинка как раз приталивает талию, не сползает. При чем в новой коллекции наподобие комбез появился, только цвет мне не понравился. А этот классно смотрится, и по длине, как и надо.

Полная цена 4499 рублей мне обошелся за 599 плюс доставка 299.

100% полиэстер.

Страна изготовитель: Турция.

Подводя итог: надеюсь, что Zara временно закрылась. Но, если, что Китай тоже шьет многое красивое, даже есть подделки под зару, которые не отличишь. Так качеством и дизайнами я довольна. Есть, конечно, странные вещи в магазине, но и много красивых. Всё, что пришло в целом подошло и возвраты делать не стала. Да и многим отзыв пригодится, кто будет перекупать остатки на авито или на других сайтах. Однозначно рекомендую и оценка 5!

Другие мои отзывы на сайты и магазины с одеждой:

* Сайт Дизайнерская одежда для детей Lucky-тык

* Детский мир, Сеть магазинов-тык

* Сеть магазинов mothercare-тык

-----------

Другие мои отзывы на одежду:

* Демисезонная парка NEXT Желтая(3 мес.-6 лет)-тык

* Детская куртка AliExpress DB4546-тык

* Комплект нижнего белья Faberlic "Белла"-тык

* Платье летнее AliExpress-тык

* Комбинезон ASOS PETITE Exclusive Playsuit in Floral Print-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Отличные покупки 👍
С удачными покупками👍🏻
Супер Love
Такие летние платьишка🌺
Удачно! Love
09.03.2022
Любимый бренд! Отличные покупочки!
09.03.2022
Отличные приобретения, а я что то в Зару уже давно не захожу.
Такой подробный отзыв) бывает что-то там покупаю)
09.03.2022
На распродажах и акциях можно урвать много чего.
Ничего в этом магазине не покупала, не приходилось. С обновками вас. 👍
09.03.2022
Поздравляю с отличные покупками! Крутой жилетик на малыше. Нежно люблю этот бренд, но как правило приходится приходилось тщательно выбирать модели. А вот сумки и обувь не люблю масс-маркет((
09.03.2022
Классные покупки и цены прям хорошие со скидками)
Платьишки - просто прелесть. И сынуля приодет неплохо👍😁😁
09.03.2022
Неплохие акции удалось Вам поймать!)
09.03.2022
Слышала о сети, но сама ничего не покупала Smile .
Отличный заказ,хорошие вещи
09.03.2022
Красивые вещи. У нас магазин ZARA есть.
09.03.2022
Если по такой цене, то покупки очень удачные! Мне тоже кажется, что все это временно, и будет возможность покупать хорошие вещи и дальше.
09.03.2022
Как и в любом другом бренде есть свои слабые и сильные стороны
09.03.2022
Удачная покупка, тем более со скидкой))
09.03.2022
Жаль, что они ушли. Я конечно и без них проживу, но иногда там можно было найти интересные вещи.
09.03.2022
Вам очень идёт цветочный принт!👍
09.03.2022
Все вещи классные, отлично закупились👍
09.03.2022
Сумка очень классная Love я не заказывала там ничего, обычно прям в магазине выбирала
С покупочками))
Очень понравилось джинсовое платье Love
09.03.2022
Всегда ZARA дорогим и недоступным. А оказывается я просто не умею там заказывать. Отличные покупки. Поздравляю!
09.03.2022
Не плохие вещи у них, но и как у всех имеются косяки(( Мне детская больше нравится
С обновками вас!
09.03.2022
В целом хорошие покупки, особенно платье джинсовое, я даже не расстроилась что этот магазин закрывается, так как его в нашем городе не было ни когда как и h&m
Отличные покупки)
Платье очень милое Love
Хорошие и не дорогие вещи
Какие удачные покупки! Сумочка мне очень понравилась.
09.03.2022
а я для себя прошлой осенью открыла парфюмы от Zara
09.03.2022
Нравится Зара, но чтобы найти что-то для себя приходится долго искать)
09.03.2022
Штаны на мальчика классные. И джинсовое платье здорово смотрится.
один из любимых магазинов(
Хорошие покупочки!
Жаль конечно... очень нравился магазин.., И ещё Zara Home
Ещё 68 комментариев
  • 25.01.2021
    Я делаю заказы в Заре несколько лет, практически всегда в сезонные распродажи - зимой и летом, когда вещи можно купить со скидками до 70 проц. Зимняя распродажа начинается обычно после 20 декабря и длится до февраля, летняя с середины июня до середины августа.
  • Всем здравствуйте! Сегодня мои руки наконец-то дошли до написания отзыва об интернет-магазине ZARA .   ПРОЛОГ Наверно те, кто ждёт и читает мои отзывы на одежду знают, что я избегаю шоппинг в классическом понимании этого слова и ни за что не променяю онлайн-покупки на походы в торговые центры.
  • 13.03.2022
    Был произведен заказ в интернет-магазине. Платье не подошло, возврат оформлен, копии документов приложены вместе с платьем. Мои персональные данные (копия паспорта) исчезли на складе этой компании. Возврат получен. Менеджеры, работающие на телефоне, некомпетентны, ничего сказать не могут.
  • 04.01.2022
    Сделала заказ ,пришло всё достаточно быстро,но мне не подошла вещь,решила вернуть,приехал курьер,забрал посылку. Проходит 14 дней,звоню на горячую и мне говорят,что оказывается надо было заявление писать на возврат,его фоткать и отправлять им.
  • 21.07.2019 - 18:58
    Огромный китайский внутренний рынок - прородитель Aliexpress, но только для китайцев. Цена ниже в несколько раз, а качество лучше. Рассказываю как заказать и во сколько это обойдётся. ВИДЕО С ПРИМЕРКОЙ ОЖИДАНИЕ/РЕАЛЬНОСТЬ ❤️
    Добрый день, дорогой читатель. Это, наверное, мой самый долгожданный отзыв, так как мне не терпится с вами поделиться своей находкой. Все мы знаем нам любимый aliexpress, где добродушные китайцы продают за копейки вещи хорошего (не всегда) качества.
  • 15.06.2011 - 08:22
    Viva America
    Американ Игл - известный бренд. И есть у них свой официальный интернет-магазин в коем я и прикупила себе и ребенку несколько вещичек. В России бренд представлен только двумя фирменными магазинами в Москве, говорят с не очень дешевыми ценами.Про магазин - В магазине только приветственная страница на …
  • 27.02.2015 - 13:09
    Обн. 22.10.2015. Делаем дома йогурты, шоколад и глазированые сырки для деток. Три заказа.
    О вреде магазинных продуктов сказано немало, есть куча передач типа "Среда обитания", в которых раскрываются все ужасы промышленного производства продуктов питания. Как посмотришь что, как и из чего делают, аж волосы дыбом встают сколько там химии, пальмового масла и прочей бяки.
  • 21.05.2014 - 14:49
    Магазин с очень привлекательными ценами, но не без недостатков. Украинки, не проходите мимо
    Доброго времени суток. ПромОпт - это харьковский интернет-магазин, отправляющий товары по всей Украине. На него я вышла, когда искала кисти фирмы Malva Cosmetics. Цены на эту продукцию в этом магазине были существенно ниже, чем в других, взгляните на коллаж.
  • 12.03.2020 - 12:07
    Крутейший магазин, о котором знают все, кто в теме 😎 Не хотите проткнуть нос или растянуть уши? Не беда, здесь есть множество других украшений! Магазин супер-надежный - работает более 10 лет. Ассортимент просто огромный! Покажу свой небольшой заказ.
    Привет всем заглянувшим! Свой первый прокол (не считая ушей) я сделала лет, кажется, в 20. Это был пирсинг языка . Штангу для него я покупала в своем городе, в ТЦ (мастерица сказала мне, где можно купить, и я приобрела там, в одном из отделов со всякими украшениями).
  • 21.11.2017 - 14:21
    отмороженный менеджер, нет обратной связи
    Как-то на просторах интернета, нашла чудесные баночки для сыпучих, сахарницы и другой товар ТМ Bona Di, керамика и фарфор. Везде цены прыгали от более менее дешевых, до дорогих. Моя совесть не позволяет купить товар, пока не обойдёт все сайты с понравившимися позициями.
  • 13.03.2015 - 13:37
    Косметика из Тайланда, приемлемые цены, отличный сервис, много вариантов оплаты в т.ч. WebMoney. + фото моей посылки.
    Доброго времени суток ! OceanicMart - это интернет магазин товаров из Тайланда, магазин находится на о. Самуи в Тайланде и доставку товаров осуществляет именно от туда.
  • 25.05.2016 - 13:35
    Интернет-магазин Oodji: можно расплатиться спасибо от "Сбербанка", быстрая и бесплатная доставка курьером... "Но почему же тогда 3?" - спросите Вы! Сейчас расскажу + фото ожидание/реальность!
    Доброго время суток! Сегодня мой отзыв будет посвящен интернет-магазину Oodji , с которым я познакомилась благодаря накопившимся бонусным рублям по программе "Спасибо от Сбербанка". Про "Спасибо от Сбербанка", я думаю, объяснять не стоит.
  • 14.09.2015 - 23:37
    Всё у меня сложилось как нельзя лучше
    Захотелось на осень туфли-лоферы. Как всегда это со мной бывает, в реальных магазинах (я честно бродила несколько дней по ним) ничего интересного не подобрала.
  • 30.05.2022 - 10:28
    Моё НЕ доброе утро понедельника благодаря ИМ Intimissimi. Где теперь мои 9 тыс?
  • 24.05.2022 - 10:07
  • 21.06.2022 - 21:11
    Все уйдут, а я останусь. Моё отношение к платным возвратам при низком проценте выкупа + Мои лучшие покупки с Wildberries. Купила на общую сумму 45000 рублей за полтора года
    Этим интернет-магазином я пользуюсь уже полтора года. Не могу себя назвать активным пользователем именно этого ИМ, но обычно я сравниваю между Озоном, Яндекс.Мартеком и если товар на Wb дешевле и отзывы меня устраивают - беру здесь.
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 20.06.2022 - 09:44
  • 03.06.2022 - 00:55
    Заказываю тут с 2020 года и рекомендую всем друзьям!
    Первый отзыв решила посвятить интернет-магазину, в котором я заказываю одежду и обувь с 2020 года (первый заказ оформлен в апреле 2020 года и получен 7 мая 2020)   Заказываю в основном через группу ВКонтакте, потому что часто нужна помощь менеджера по размера (не стандартные параметры роста и веса) …
  • 24.05.2022 - 19:49