ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ
Со всех сторон на нас сейчас летит мысль о том, что эко продукция - это хорошо. Что она и приятная, и полезная и вреда окружающей среде не несет. Уверена более чем на 100%, что на самом деле это все - ловкий маркетинговый ход, который используется для большей популярности. Но я вот люблю яркие баночки, скляночки и бутылочки, поэтому неудивительно, что приобрела себе целых 3 шампуня от бренда love beuty and planet. И отношения с ними разные: один - шикарный, второй - отвратительный. И остался кокос - золотая середина.
Нам производитель говорит о многом. Тут тебе и объем, и эластичность - что очень даже хорошо в своей совокупности. Пышные локоны для меня никогда не будут лишними, поэтому хорошее средство на вес золота:
Придай волосам объем и эластичность! Покажи всем пышные, упругие локоны, заряженные силой кокосовой воды и благоухающие ароматом нежного цветка мимозы.
Вот этот шампунь оказался очень даже неплохим, средним по своей эффективности. И о средстве я расскажу далее 😊
Шампунь Love beauty and planet Coconut water&mimosa flower
♥ Где купить.
Я взяла на Озоне по акции и три шампуня обошлись мне в 600 рублей. Хотя сейчас, конечно, это чуть ли не стоимость одного.
♥ Цена.
За 400 мл отдать придется 483 рублей. Ну, это по полной цене. Без нее, конечно, дешевле.
♥ Внешний вид.
Упаковка весьма симпатичная. Она кажется очень удобной, но на самом деле - это миф. Пластик достаточно плотный, поэтому что-то там по бокам сжимается, но по факту... А по факту бутылка под конец использования вся покоцанная и ее приходится трясти, чтобы шампунь добыть.
Упаковка полупрозрачная, поэтому видно сколько шампуня там внутри у нас осталось.
И еще куча информации о средстве:
И вот тут еще:
Куча надписей об экологичности состава:
Дозатор не самый удобный, шампунь через него выливается лениво.
Сама бутылочка достаточно большого размера, как никак, а 400 мл дают о себе знать.
♥ Консистенция.
Гелеобразная, достаточно густая. Поэтому по коже головы может распределяться с трудом - приходится знатно добавлять водички, дабы хорошенько вспенить и получить легкую пенку. В принципе, проблем с этим нет.
Шампунь смывается без проблем, на коже головы не остается налета или каких-либо следов. Нет силиконовости или перепитки.
♥ От производителя.
Поднять объем на максимум поможет шампунь Love Beauty and Planet® Объём и Щедрость. Обогащённый натуральной кокосовой водой, он создан специально для тонких и безжизненных волос. Гавайцы называют кокосовую воду “росой небес” за её живительные свойства. Она увлажняет и смягчает, придаёт объём и сияние, при этом не утяжеляя волосы. Вытяжка из цветков мимозы создаёт богатый аромат, будоражащий и свежий. Почувствуйте силу и насыщенность зеленых, цветочных нот с яркими нотами меда и сочной малины.
♥ Состав.
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Acacia Decurrens Flower Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cocos Nucifera Liquid Endosperm, Citric acid, Disodium EDTA, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Potassium Sorbate, PPG-9, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Tapioca Starch, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.
♥ Расход.
Небольшой. Мне понравилось, что для полноценного намыливания нужно небольшое количество шампуня..
♥ Аромат.
Самый нейтральный и простой. Кокосом тут и не пахнет, хотя, может оно и к лучшему? Никаких убойных отдушек.
♥ Эффект.
Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.
Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.
Данный шампунь я использовала с разными средствами и могу отметить, что большинство из них было очень даже приятными. Средство отлично дружит с кучей моих других средств - от масок до спреев. Со всеми ведет себя хорошо, тут подойдет даже максимально нейтральная легенькая маска для волос.
Средство, в принципе, вообще неплохое. Да, оно не дает там ощущения свежести у корней, но вот сальность и грязь вымывает неплохо. Не скажу, что я прямо ощущаю что-то эдакое, но перемыть волосы не хочется, да и одного полноценного намыливания хватает для мытья. Для меня это честная четверочка с плюсом. Учитывая тот факт, что шампунь не жесткий, он не вызывает раздражения кожи головы, не вызывает перхоти. Отмечу, что у меня еще и псориаз, и вполне все спокойно при мытье этим средством.
По ухаживающим свойствам тут пустовато. Но вообще, по-моему главная функция любого шампуня - вымывающая, не более того. Увлажнение и питание здесь идут бочком, поэтому тот факт, что волосы средство не сушит - уже хорошо. Промывает весьма качественно: волосы даже спустя сутки не собираются в сосульки, выглядят опрятными и очищенными. Еще из плюсов могу отметить, что волосы не путаются, а для моих тонких - это очень актуально. Нет колтунов, нет узелков и общей запутанности, которая может кого-либо смущать.
После сушки феном волосы выглядят хорошо. Они выглядят промытыми, не прилизанными и объемными. На фото видно, что они даже немного пушатся (и да, на фото волосы забрались в капюшон, а муж их не убрал, так что это я не куцая на самом деле).
Средство не пересушивает волосы, кажется достаточно щадящим, но при этом по степени жесткости весьма средним.
Прикорневой объем достойный и хороший - меня устраивает. Как минимум, шевелюра не кажется прилизанной. Вдобавок ко всему можно использовать сухой шампунь.
Визуально волосы выглядят хорошо. Они упругие, мягкие достаточно. Хочется шелковистости? Можно сверху несмывашкой пройтись. Ну, и спреи, конечно, мои постоянные друзья. Но и так волосы не жесткие и не сухие.
Волосы упругие и поддаются укладке. Они немного пушатся, поэтому для большей эластичности используйте различные дополнительные средства: масла, средства, несмывашки, гели для укладки и т.п.
Грязнятся волосы как обычно, на сроки ничего не влияет.
♥ Итог.
Ну очень даже хороший шампунь, на прямо уверенную четверочку. рекомендую к покупке 😊