Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 11:45

Приветствую, всех заглянувших)

Люблю современные, турецкие сериалы. Они привлекают видами Турции, красивыми актерами и как правило, драматичной-романтичной историей любви.По каналу .red увидела рекламу нового сериала и решила посмотреть.

Название:Если мужчина влюблен / Erkek Severse ( 2022)❣️

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Омюр Атай, Зелиха Орман

Сценарий: Аслы Зенгин

1 сезон ( 26 серий)

Продолжительность серии: 46 минут

Рейтинг кинопоиска: 7.2

📺СЮЖЕТ:

Зейнеп развелась со своим мужем, лишилась работы и теперь вынуждена воспитывать двух детей одна. Кенан − руководитель крупной компании интернет-маркетинга, вокруг которого постоянно кружатся молодые девушки. Только вот сам мужчина полностью погружен в работу, но все меняется с появлением в его жизни Зейнеп.

👨‍👩‍👧Актеры и роли: В центре сюжета Зейнеп (Бюшра Девели)- мать двоих детей, в разводе. Ее жизнь посвящена заботе о детях и работе, о любви она не думает и не мечтает, бывшего мужа не переваривает, но ради детей поддерживает с ним отношения.

Забота о детях занимает все ее время и негативно сказывается на работе.

Кенан (Альперен Дуймаз) -начальник Зейнеп,брутальный бизнесмен в сфере маркетинга, статный,сдержанный, но благородный. Любит детей и то, чем занимается, а вот в романтических отношениях холоден и не спешит их заводить.

Ельда (Ясемин Аленн) - коллега, влюбленная в Кенана. Акула в сфере моды и стерва по жизни, использует людей в своих целях и идет по головам. Такая героиня есть в каждом турецком серилае, вокруг нее как правило. строится весь сюжет, закручиваются интриги и скандалы.

🎥Развитие сюжета: не трудно догадаться, что это одна из вариаций историй про Золушку, где Зейнеп девушка, живущая не завидной жизнью, Ельда - злая ведьма. а Кенан - прекрасный принц. Вокруг этого треугольника и будет строится вся история.Сюжетная линия в целом житейская, наполненная живыми эмоциями, жизненными взлетами и провалами, переживаниями и моментами радости.

Сильных виражей, поворотов истории не будет, все идет закономерно и даже местами предсказуемо. Хорошо, что сериал не особо затянут, смотрится легко.

Сериал современный , изобилует дорогими машинами, офисами, интерьерами квартир и домов, а также яркими, модельными образами героев.

Для полноты картины в сериал добавлены задушевные турецкие мотивы ( куда же без них).

💞Впечатления от просмотра: Основные действующие лица очень типажные. Ельда неотразима, от внешнего образа до мимики, походки- настоящая лисица. Играет свою роль блестяще.

Основной танцем Зейнеп и Кенан также приятен, но на мой взгляд актеры временами переигрывают.
Кенан весь такой влюбленный, романтичный, якобы умный, но ревнивый и не понимающий, что творится у него под носом. Зейнеп вся такая несчастная, но в то же время гордая, сильная и очень стильная для замученной матери двих детей ( жили бы так наши одинокие мамочки, они бы вообще в мужиках не нуждались). Герои нашли друг друга и показали нам ромиантическую историю отношений, которые по- классике многое преодолели. Лица актеров не замылены, в кадре они смотрятся, но временами есть ощущение что, что-то не то.Возможно это только мое восприятие.

ИТОГ: В целом история по-своему интересная, нежнапя, романтическая без особых виражей в сюжете. Хитом сериал не станет, но думаю, точно найдет своего зрителя.Любителям коротких турецких сериалов, романтичным натурам, однозначно рекомендую.

Спасибо, что дочитали!Всем классных сериалов)

Еще о турецких сериалах:

Детективный тур. сериал "Приговор/Yargi", котороый я так и не досмторела

Драматичный турецкйи сериал на 6 серий Соколиный холм / Sahin Tepesi

Стужа Zemheri 2020 - коротенкий на 10 серий

Ветренный Hercai 2019 - нетуристическая Турция и суровые законы на фоне многовекового Мардина

Запах клубники Cilec kokusu - легкий, молодежный

Достоинства
  • Легкий
Недостатки
  • Динамика развития
Софья 37рекомендует
Не мой жанр 😅
Я бы посмотрела Smile
Согласна. Легкий проект
18.06.2023
Не смотрела ни одного турецкого сериала, кроме Великолепного века.
Боюсь начинать, а то затянет ещё😅