Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 02:51

Ох, ужасный шампунь! После первого мытья головы начинается: волосы становятся как пакля, непослушные, жёсткие, электризуются, плохо расчёсываются. После второго мытья меня уже начало потряхивать, потому что мои прекрасные, любимые волосы, превратились в дешёвый парик! Даже простейшую укладку было невозможно сделать, потому что волосы не реагировали не на фен, не на пенку для укладки. Ужас! Сколько нервов я потратила!

Волосы ДО использования данного шампуня: гладкие, блестящие, послушные. Укладки делать легко и приятно.

Волосы ПОСЛЕ использования данного шампуня: непослушные, сухие, ломкие, тусклые. Укладки делать невозможно вообще!!! На голове солома, какие уж тут причёски...

Волосы теперь нужно лечить, и приводить в порядок после этого шампуня.

Никому не советую покупать этот шампунь, но может быть он не подошёл моим волосам, а именно вам подойдёт. Кто знает.

Недостатки
  • Волосы, как солома
  • Зуд
  • Распушает кончики
Oksannanне рекомендует
16.02.2017
Да, печальный результат. А я только купила маску из этой серии... Боюсь теперь использовать!
16.02.2017
Да, мне теперь скорее нужно волосы подлечить после такого шампуня. Кстати, я пробовала другой шампунь из этой серии, и тоже был плохой результат: http://irecommend.ru/content/ne-sovetuyu-mne-ne-po...
16.02.2017
Да уж, насколько все индивидуально Sad
Пользовалась всей линейкой довольно долгое время, волосы стали тяжелыми от обилия силикона и только поэтому прекратила, а так ни сухости, ни сечения... Жаль, что он испортил вам волосы
21.08.2019
надо раз в месяц промывать шампунем глубокой очистки
16.02.2017
Вы правы, всё очень индивидуально. Со мной иногда случаются такие казусы, когда я берусь попробовать что-то новое из косметики.
16.02.2017
Неужели обычный шампунь смог на столько повредить волосы, что они теперь нуждаются в лечении? думаю, вам просто необходима смена шампуня
16.02.2017
Да, именно так! Но я буду безумно рада, если простая смена шампуня вернёт мне мои здоровые, красивые и послушные волосы!
22.02.2017
От шампуня конечно зависит многое, верю что такое бывает. Но вот что бы испортить, скорее всего надо очень долго его использовать. Обычно помогает смена шампуней. С некоторыми шампунями обязательна маска! Иначе салома итд.
23.02.2017
Вы правы, я сейчас сменила шампунь, и волосы стали выглядеть гораздо лучше! Ура! Smile
24.02.2017
Поздравляю! От шампуня многое зависит, где бы найти идеальный вот только и без эффекта привыкания ))))
27.10.2018
Что до, что после.разницы почти никакой...у вас волосы сами по себе испорчены.тонкие и жидкие.концы как пушок.шампунь не может испортить структуру волоса, он действует поверхностно и то, только на пыль и пот.если только сухой тип волос, а вы их мучаете шампунем для жирных.да и ни за один раз они пострадают.сделайте короткую стрижку, каре например.и не красьте их.здоровее будут и нечего будет на шампунь пенять!
А как связаны шампунь и укладка? Smile
Мне просто шампунь понравился и я решила почитать отрицательные отзывы, что в нем не так может быть.
Официальный представитель Garnier Official
06.04.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на шампунь-масло Fructis Тройное Восстановление, который интенсивно питает волокно волоса, восстанавливает силу, придает мягкость.