Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 16:06

Приветствую всех, кто решил заглянуть!

Добавлю свои пять копеек в бездонную тему ухода за волосами. Покуда волосы у нас у всех разные, а шампуней всех не перепробовать, такие темы никогда не иссякнут. Сейчас я сама в поиске подходящего шампуня, поэтому в процессе экспериментов родился этот отзыв. У меня волосы не проблемные, но все-таки определённые требования к шампуню есть, из основных это:

• Шампунь не должен сушить волосы - у меня частенько секутся кончики
  • Не должен вызывать перхоти и зуда кожи головы - тут понятно без вопросов
  • Должен придавать волосам мягкость и блеск - я использую бальзамы, а несмывашки чаще всего тогда, когда шампунь не справляется со своей ролью.

В подростковые годы мне очень подходили шампуни Fructis, но потом перешла на линейку L'oreal Elseve и Fructis забросила. Тут решила по старой памяти опять использовать Fructis, что же из этого вышло - читаем дальше.

Мои волосы

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

Длиные, густые, тяжелые, секуться на кончиках, выгорают летом - я часто хожу без головных уборов под солнцем, волосы немного вьются - это заметно по челке. Стригу 2 раза в год, поскольку растут быстро. Выпадают, но в довольно штатном режиме - меня это не беспокоит. Кожа головы здоровая, но при неправильном уходе бывает зуд и перхоть. Мою голову 2 раза в неделю, волосы не жирные, долго не пачкаются. Если шампунь не подходит, то волосы тусклые, сухие - как солома и неблестящие. Еще проблема - тяжело расчесывать, хотя причесываюсь массажкой - обычной расческой нереально прочесать - в парикмахерскую боюсь ходить - без несмывашек меня там без волос оставят (на счастье у меня сестра парикмахер). Кажется, все описала. Ах, да, волосы никогда не красила, я - шатенка, в детстве была реальным рыжиком, сейчас потемнели, в медь уходит цвет.

Теперь про ШАМПУНЬ

Производитель: Garnier Fructis

Как я уже говорила, я этой фирмой я знакома, мне у них очень нравится масло для волос. А в подростковые годы, когда волосы были очень жирные, их шампуни мне подходили идеально.

Страна производства: Германия

Название: Рост во всю силу

Тип шампуня: Укрепляющий

Для каких волос: от выпадения, для слабых волос.

Цена: около 200 рублей

Где купить: масс-маркет, очень распространен у нас, вообще не проблема купить есть в любом магазине и сетях "магнит", "пятерочка".

Объем: 250 мл

Внешний вид: темно-зеленая полупрозрачная бутылочка из мякого пластика - видно сколько шампуня внутри, это удобно.

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"
На лицевой стороне прозрачная этикетка с бело-оранжевыми буквами.
Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"
Сразу видно для каких волос этот шампунь и по рисунку яблока понятен аромат.
Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

На обратной стороне этикетка непрозраяаня зеленая, белыми буквами более полная информация, текст читабельный.

Указаны советы по применению,

Хорошо намочите волосы от корней до кончиков. Нанесите шампунь, аккуратно массируя кожу головы кончиками пальцев. Тщательно промойте волосы.

информация о производителе и состав:

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

Aqua/water, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium lauryl sulfate, glycol distearate, sodium chloride, amodimethicone, ppg-5-ceteth-20, guar hydroxypropyltrimonium chloride, niacinamide, saccharum officinarum extract/sugar cane extract, sodium benzoate, sodium hydroxide, trideceth-6, salicylic acid, limonene, camellia sinensis leaf extract, linalool, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, pyrus malus extract/apple fruit extract, carbomer, pyridoxine hcl, citric acid, cetrimonium chloride, citronellol, citrus medica limonumpeel extract/lemon peel extract, parfum/fragrance.

Не буду умничать, да, состав химозный, но в шампунях меня это не смущает. Из положительного: тут нет парабенов.

крышка флип-топ, хорошо открывается и закрывается - ногти не сломаешь.

Закрывается с щелчком:
Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

На крышке красиво выгравировано название бренда - смотрится дорого.

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"
Отверстие стандартное, легко выдавливать шампунь:
Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

Вообще в целом упаковка очень привлекательная у Fructis, всегда нравились их флаконы - со вкусом сделаны и цветовая гамма приятная.

Единственно, лучше ставить флакон не на крышку, иначе в нее попадает вода, не очень герметичная, видимо, но шампунь не вытекает.

Дно флакона выглядит так:

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

Цвет: белый, полупрозрачный, без каких-либо блесток.

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

Текстура: кремообразная, жидковатая, если налить в руку, то течет и капает на фото это заметно.

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"
Расход, соответственно большой из-за жидкого состояния шампуня, я люблю более густые.

Запах: яблочный, немного химозный, но не противный, я его в процессе мытья перестаю замечать и потом на волосах он не очень долго присутствует. Не скажу, что мне нравится, но и не раздражает.

Срок годности: стандартно 12 месяцев после вскрытия, однако защиты от вскрытия нет. Хотя как выглядит просроченный шампунь я не знаю, не думаю, что он сильно испортится.

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как я уже упоминала, я мою голову 2 раза в неделю, поскольку волосы не пачкаются довольно долго, кроме того, я не хожу с распущенными волосами (они мне мешают), волосы длинные и соответственно, есть возможность не мыть их так часто.

Решила помыть голову просто с шампунем, без бальзама, чтобы было наглядно видно, что из этого выйдет. Предупреждаю: не делайте так! Не мойте голову шампунем без бальзама - это очень плохая идея.

Как волосы выглядят до помывки:

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

Намыливаю, как обычно, два раза. Шампуня беру примерно столько:

Пена хорошая, вначале такая:

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

Потом становится густая и плотная:

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

На волосах пены не очень много, но видно, что голова намылена:

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

Скрипеть волосы начинают уже на первом разе. Смывается шампунь легко, пены не много при смывании. Но вот уже в мокром состоянии я наощупь чувствую, что волосы становятся жесткие и сухие. И это я не опечаталась - они именно сухие! Когда я отжала воду и слегка подсушила полотенцем, я почувствовала, что волосы не сырые, а только влажные.

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"
Шампунь будто отталкивает воду! В итоге волосы выглядят не очень.

А если их высушить феном (я всегда сушу феном), то понятно какую роль сыграл шампунь - волосы сухие, пушатся, жёсткие. Ни о каких мягкости и блеске нет и речи. А расчесать их - полный кошмар. Если честно, я не смогла их расчесать до конца - без несмывашки это катастрофа. Фото до расчесывания:

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

Попыталась причесать сколько смогла - внутри не прочесались.

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"
Де, у корней блеск есть, но основная масса выглядит пышной сухой копной, а мои волосы вообще-то вьются и должны лежать прядями.

Поэтому я тут же намочила снова голову, нанесла любимый бальзам и подержала его 5 минут. Однако шампунь настолько сильно сушит и путает волосы, что мне пришлось задействовать еще и несмывашки, чтоб можно было нормально расчесываться. Я использую масло для волос (масло Fructis ссылка была выше) и Экспресс-кондиционер L'oreal. Вот какой результат:

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

Думаю, тут без слов все понятно. Для себя сделала выводы, что моим волосам шампунь больше не подходит, хотя раньше подходил. Шампунь хороший, но не всем подойдет. Хватает помывки на несколько дней, есть шампуни более глубокого очищения. Из плюсов отмечу, что я все же пользовалась им с арсеналом бальзам+несмывашки и могу сказать, что зуда не вызывает, перхоти тоже, волосы и правда стали меньше выпадать. В итоге эту бутылочку я все-таки использовала до конца.

✅ Плюсы

• красивая упаковка
  • однородная текстура
  • хорошо пенится
  • хорошо промывает кожу головы и волосы - в моем случае, похоже, слишком хорошо
  • неплохой аромат
  • крышка флип-топ
  • известный бренд
  • доступная цена
  • есть во всех магазинах
  • не вызывает зуд и перхоть
  • волосы и правда меньше выпадают
  • подойдет жирным волосам, подросткам
  • подойдет для ежедневного мытья головы

☑ Минусы

• мне не подошел
  • под крышку попадает вода
  • шампунь не глубокой очистки - есть, которые промывают сильнее. Но это мое личное предпочтение.

Выводы

Не могу поставить этому шампуню 5 звезд, хотя очень хотела, ведь когда-то он мне подходил и волосы были блестящие, гладкие и мягкие. Увы, похоже, у меня изменились волосы, стали не такие жирные, может, еще что-то в организме поменялось. Сейчас мне этот шампунь не подходит, хотя я рада, что хоть зуда и перхоти он не вызывает - могу допользоваться. Из плюсов могу отметить, что шампунь и правда помогает от выпадания волос - была приятно удивлена. Кроме того, он отлично промывает как кожу головы, так и сами волосы, степень промывки что-то среднее между ежедневными шампунями и глубокого очищения. Так что у кого волосы жирные, то точно подойдет. В составе нет парабенов. И, конечно, упаковка отличная, вообще все оформление Fructis я люблю, как человека рисующего меня в 90% случаев привлекает упаковка и только потом я смотрю состав - внутренний эстет требует красоты. На этом у меня все.

Благодарю за внимание!

Буду рада увидеть Вас в других моих отзывах, если есть вопросы - милости прошу.

Достоинства
  • В составе нет парабенов
  • Волосы перестают выпадать
  • Есть во всех магазинах
  • Запах
  • Много густой пены
  • Не вызывает зуда и перхоти
  • Недорого
  • Подходит для жирных волос
  • При помывке скрипят волосы уже на первом разе
  • Умеренная консистенция
  • Упаковка привлекательная
  • Хорошо промывает волосы
  • Чистота волос
Недостатки
  • Волосы, как солома
  • Не для всех волос
  • Под крышку затекает вода
  • Распушает кончики
  • Спутывает волосы
Kaya Gachрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
08.12.2019
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл шампунь ? К сожалению, подбор ухода за волосами действительно является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.