Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 18:36

Приветствую, дорогие читатели!

Спустя 4 года после выхода фильма я его, наконец-то, посмотрела! А виной всему новость о выходе 2ого фильма в этом году - Полуостров. И знаете, теперь и я его жду)

Но обо всем по порядку:

У маленькой Су Ан день рождения. Девочка живет с отцом в Сеуле и очень хочет отправиться к маме в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус. Пассажирам поезда в Пусан — единственного города, отразившего атаки вируса — придется бороться за выживание. 442 километра в пути. Добро пожаловать на борт и помните — в этой гонке недостаточно выжить, чтобы остаться человеком.

Я являюсь поклонницей корейских фильмов и сериалов. Но этот фильм почему-то сразу смотреть не хотела. Не очень я люблю ужасы, и фильмы про зомби тоже. И новость и выхода 2ого фильма и рекомендации друзей заставили меня передумать.

Скачала первую попавшуюся версию и начала погружаться в мир кино. С самого начала нам показывают, что не все так гладко. Вирус уже здесь, в Корее. Потихоньку нам показывают героев, самых обычных людей, которые спешат на поезд в Пусан. Вернее до этого их показали в обычной жизни. Это корейцы, и они всегда любят потихоньку подходить к главному, можно сказать к началу.

Как обычно, самая нелепая случайность решает все.Сами в этом убедитесь, если посмотрите)

Пассажиры занимают свои места

И машинист ведет поезд в путь

Постепенно страну охватывает паника, вирус проникает везде и всюду. Узнают о вирусе в поезде, но далеко не все и не сразу

А вот и мой самый нелюбимый персонаж, знакомьтесь) Мне хотелось придушить егоИ напротив, самый любимый персонаж. Он меня просто покорил (и не только меня), настоящий мужчина!

И вот случается то, что случается. Корейские зомби совсем не страшные, скорее смешные и забавные. внезапно они ниоткуда не выпрыгивают, а движутся какой-то своей непонятной массой.

Путь предстоит неблизкий, конечную станцию ждут, как манну небесную те немногие, кто выжили. Страху то они натерпелись преизрядного.

А учитывая наличия у всех телефонов и интернета, то новости разлетаются очень быстро. Не дают рационально мыслить и просто подогревают страх, сея панику.

Что же я могу сказать после просмотра фильма. Для меня это пособие по человеческим отношениям. То, как медленно или быстро захватывает паника. Как остается одно эгоистическое чувство - Я должен выжить, остальные никто и ничто, лишь средство для МЕНЯ. И это печально. но такая правда. Что может одинокий голос совести в паникующей толпе, да и просто в толпе? Ничего. Его задушит голос эгоизма.

И корейский режиссер Ен Сан Хо сделал все, на мой взгляд, чтобы показать, как не надо действовать, чтобы выжить.

Для меня вывод один, всегда надо оставаться человеком и к тебе это обязательно вернется. Не надо паниковать, а нужно включать разум усилием воли и думать. Думать. Потому что время, именно то, что нужно в таких ситуациях. Подумай они немного и все могло сложиться по-другому. Не всегда нужно действовать силой.

Хотелось бы, чтобы этого никогда не пригодилось) Но как знать, что будет дальше?

Рекомендую еще один из моих самых любимых корейских фильмов - Слепая. Один из самых сильных фильмов, что я смотрела. Эмоциональный, зрелищный и такой пугающий своей правдоподобностью. Тех ли мы боимся?

Режиссер этого фильма спустя 4 года снял ремейк в Китае - Свидетель. Люблю обе эти версии.

Достоинства
  • Азиатская культура
  • Держит в напряжении
  • Динамичность
  • Интересные характеры героев
  • Красиво снято
  • Отношения между людьми
  • Посыл правильный
Недостатки
  • Зомби смешат
Сальрекомендует
С интересом посмотрела этот фильм в свое время, люблю я фильмы про эпидемии и зомбаков!)
08.02.2020
Я больше люблю постапокалиптику без зомби) но этот фильм мне понравился. Жду 2ую часть. Хотя с удовольствием бы посмотрела, предысторию. Как вирус появился и первые зараженные
2я часть, круто, я только от Вас об этом узнала!?
Теперь тоже буду ждать!?
09.02.2020
Насколько знаю, выход планируется в августе
Спасибо, жду! И жду ваш отзыв на "Новинку"!?
09.02.2020
Новинку? не совсем поняла про что это. 2ая часть поезда в Пусан - "Полуостров". Но спасибо! Обязательно напишу, как посмотрю
Д, про "Полуостров"! Буду ждать вашего отзыв, я в отзывах о фильмах очень слаба!)
Спасибо! Я стараюсь писать без спойлеров. Их не все любят
23.08.2020
Здравствуйте! Вышла 2ая часть фильма)
09.02.2020
На сейчас очень актуальный сюжет.
09.02.2020
Тоже об этом подумала, когда смотрела)
09.02.2020
Вирус уже здесь, в Корее.
И почему на ум приходит Китай и его вирус? ??
09.02.2020
Даа, актуально) И ведь большинство специально сеют панику, что печально( А многие на этом еще и зарабатывают немаленькие деньги