Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 13:30

Всем доброго времени суток 🥰

У меня очень сильно заинтересовал сериал Жить жизнь, он сделан по сюжету книги, от интересной писательницы Анны Богинской, слышу о ней впервые, как я поняла из информации в интернете – роман она посветила самой себе.

Только в главной роли сыграла любовь Аксёнова. Не очень люблю эту актрису, несмотря на то, что она очень симпатичная, хорошо играет, приятная фигура и внешность в целом, для меня есть что-то отталкивающее её образе.

Как говорят Анна в реальности совсем другая, нежели Любовь. Ну по мне, так очень красивая и эффектная женщина. Да, главная героиня несколько отличается по внешности, она тоже очень эффектная и немного похожа на Анну. В любом случае – сериал – это художественное представление о книге и такое отклонение возможно.

Возникло ощущение, что сама Анна профинансировало этот сериал, потому что он точь-в-точь повторяет каждое слово из книги. Ну возможно книга была настолько популярна и интересна, что по её мотивам решили снять такой сериал. В любом случае всего восемь серий, просмотр займёт не очень долгое время.

Сериал получился немного философским и гламурным, окунает нас в мир роскоши и богатства. События разворачиваются плавно, но уже по первой серии было понятно, что бывший муж был абьюзером и человеком не простым, тем не менее главная героиня тяжело переживает потерю и не готова была завести новые отношения. Но всё изменилось, как только она встретила красавчика врача.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Особо глубокого смысла здесь не найдёте, зато показано много роскоши, красивых лиц, шикарных интерьеров. У женщин много косметики, у мужчин много слащавости. Главный герой необычный, харизматичный мужчина средних лет, даже кажется молодым и перспективным, по логике и по его поведению он вообще не должен нравиться главной героине, но в сериале все получается наоборот.

К сожалению взаимность очень странная и пошлая – мужчина применяет на девушке дешёвый пикап и примитивную манипуляцию. Сюжет немного не клеится и всё держится на харизме главных героев. Актёрской игрой, локациями, музыкальным сопровождением я осталась довольна.

Логика местами здесь отсутствует. Вроде бы наш врач приехал из провинции, но на самом деле его кабинет настолько поражает роскошью, а что уж говорить про его машину. Немного не складывается картинка и возникает очень очень много вопросов.

Все герои получились отрицательными – кому же тут сопереживать и сочувствовать. Каких-то хитрых переплетений судьбы тут вы не найдёте. Ловких пикаперских трюков – тоже. Информацию из сериала не стоит поменять на своих отношениях и искать в них тоже самое, что показано в данной картине.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Очень много сладости и приторности, гламура и пресыщенности, получился в сериале сахарный сироп. Но если вы хотите отключить мозг и посмотреть недлинный сериал – вариант на вечер очень даже неплохой.

Плюсы просмотра этого сериала:

1. Красивая, качественная, интересная картинка
  2. Классная, современные переходы, редко увидишь такое в наших сериалах
  3. Приятные технические решения и задумки
  4. Музыкальное сопровождение тоже в тему
  5. Красивые главные герои, особенно актёр чурсин❤️

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

По крайней мере я, привыкшая уже к турецким сериалам и ждущая новую серию, длительностью 2,5 часа раз в неделю устала от этих трагикомедией и переливания из пустого в порожнее, сериал в целом мне понравился, но очень сильно на любителя ( Выше написала почему), поэтому только четыре звезды.

Коротко о сюжете:

30-летняя Аня — образованная и яркая девушка. У нее состоявшаяся карьера маркетолога и большой круг друзей. Трагическая смерть мужа не сломала ее, а заставила переосмыслить свою жизнь и идти дальше.

Она не спешит заводить новые отношения, а выстраивает свою жизнь свободно и независимо, пока не встречает нового избранника. Аня сталкивается с осознанной манипуляцией с его стороны и понимает, что цикличность нездоровых отношений в ее жизни не случайна.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Антураж, локации
  • Бразильские страсти
  • Визуальная часть
  • Интригует
Недостатки
  • Маловато динамики
  • Очень 18+
  • Слишком озабоченый
oliablogрекомендует
Мне понравился! Жду второй сезон)
19.11.2023
Как стильно снят
Не смотрела)
Я за второй сезон
Можно глянуть.
20.11.2023
Не смотрела, очень сложно выбрать время, чтобы посмотреть без детей