Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 07:44

Я еле дочитала трилогию Анны Богинской. Что же я могу добавить? Писанина сетевика-маркетолога, который использует психологическое давление на людей, совершенно никаким боком не относится к литературе. Книжки походят на мемуары нарциссичной женщины, которая сама себя через комплименты друзей-коллег с какого то бодуна начала считать великой и называть себя яснознающей. Наверное, кринж-шоу, можно уже рассматривать, как отдельный вид искусства. Ясно что писательница бредит в своей обычной манере. На её сайте красуются самохвалебные отзывы написаные ею самой. Книга Анны Богинской это совершенно искусственно состряпаный проект для приманивания созависимых людей в клуб, наподобие секты, где ведомым и деградирущим людям делаются внушения, для того чтобы завербовать и в конечном итоге стричь с них деньги и получать другие ресурсы отдавая взамен ничего что бы стояло внимания. Коментарии в соцсетях Богинской это вообще адское сектантство в аффекте сплоченности деградантов. Люди — инфантилы. Клуб бабочек похож на нарциссическую клумбу со всемогущей тычинкой. Героиня книг Богинской — Нарцисс Нарциссовна с заглавной буквы судя по своей кичливости, заносчивости, желанию доминировать и контролировать, привычке самовозвышаться и обезценевать других,

бессмысленного словоблудия которое можно интерпретировать двояко, желанию приврать, нездоровым фантазиям в которых Анна Богинская грезит о признании, вместе с тем любви к овациям и рукоплесканиям, ну и конечно магипуляциям из НЛП. Магическое мышление нарциссов и соответствующий ему нарциссический вокабуляр писательницы давно были описаны классиками по диагностике расстройств личности. Все ж видно.

Достоинства
  • Нет таковых.
dnauliceне рекомендует
18.06.2022
Хотела эту книгу приобрести давно, если не ошибаюсь там 3 части. Но цены с доставкой были достаточно не маленькие для меня, поэтому не стала, но оказывается не зря...
25.11.2022
Я тоже прочитала Жить Жизнь Анны Богинской и всю трилогию. Не советую. После прочтения этой книги я убедилась в том что у писательницы наверняка нарциссическое расстройство личности. По стилю написания, сюжетной линии и наполнению книги, мнепонятно что первоочередная задача автора — получить одобрение из вне. Среднестатистическому читателю, который прочёл достаточно книг по психологии сразу становится понятно, что жажда одобрения у Богинской на грани рукоплескания носит максимальное проявление и является ведущей всепоглощающеей стратегией жизни и главной героини и авторши. В её рьяно заискивающем положении от одобрения окружающих не видно трансформации. Наоборот, не для кого не секрет что организация себе самоуважения за счёт внешней оценки мира — является главным бичом нарциссов. Сначала я узнала, что Анна Богинская это псевдоним — человек так и не принял себя всего. Далее я узнала, что проект изначально подавался как книга от психолога, которым она не являлась. А придать себе экспертности на равне с экспертами в помогающей профессии ужасно хотелось. Увы. Писатель даже образования не получила, но наврать о высшем образовании и своих дипломах в интервью даже глазом не моргнула. И цинично рассуждала о честности)))). Потом я познакомилась с прошлым писательницы в МЛМ пирамидах, просмотрела её маркетинговые материалы того периода. В ее муже узнала афериста, которого ищут правоохранительные органы все пазлы сошлись. Нарцисс нигде не может себя применить кроме как в мошеннических схемах развода людей, чем и являются всякие сетевые компании и структуры, где их главарь создаёт легенду о себе, накачивает свой образ величием и важностью своего поприща, громко заявляет, что судьба дала ему великое призвание, показательно убеждает ресурсных для него обьектов в своей высшей миссии, а потом выкачивает деньги у заманеных клиентов под видом благодетели, притворяясь, что несёт в мир какую-то ценность. Все по накатанной, Анна Богинская пользуется той же системой одурачивания клиентов. Вобщем я поняла , что Книга Жить Жизнь это маркетинговый инструмент для продажи персоны новоиспеченной писательницы. Бесплатные видео Богинской опять же маркетинговые техники для продаж. Таких у нас пруд пруди. Клуб - опять же платформа для продаж. Текст самой книги пронизан гротескными преувеличениями и основан на обмане, для того чтобы отомстить замаскированному похожим именем человеку, который не заинтересовался писательницей в жизни, в то время ещё - сетевичкой, как женшиной ))) Перевертышами как раз пользуются перверзные нарциссы. Творчество Анны Богинской это посредственная жалоба нарциссической жертвы, которая задумала сделать из обычного врача, хирурга, который помогает людям по своему призванию, монстра, повесив на него ответственность за свои дефициты. А в Вознаграждении, где героиня устраивает истерику герою своего романа, обвиняя мужчин в их косяках — там такая сплошная проекция автора)))) На самом деле Богинская пишет о себе. Вобщем уровень автора для психолога поистине диванный. Я потратила деньги на эти произведения писательницы Богинской можно сказать зря. Но убедилась, что нарциссизм в её манере письма я распознала тут же. Судя по тому, чему автор книг уделяет внинимание — постоянные рестораны, платья, ногти, сравнивание и обесценивание других женщин героиней в романе, книги писал нарцисс. А месть врачу указывает на перверсию. Однозначно под маской величия и превосходства над другими у нарцисса Анны Богинскойна самом деле мегатонны стыда. Из изучения клинической психологии, очень бросается в глаза её желание постоянно подпитывать свою важность, которой по всем признакам катострофично не хватало в детстве от матери. На наличие самоценности и самодостаточности ни у героини ни автора нет даже намёка. Непонятно зачем Анна Буракова стала Анной Богинской. Как были комплексы, так и остались, только завуалированны под грандиозную миссию))) А хочется внимания и заработать. Ценности нет