Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Март, 2015 - 10:48

Приветствую заглянувших! Smile

Начиная с сентября и по апрель/май, для профилактики гиповитаминоза и общего поддержания организма, я всегда принимаю мультивитамины.

В последние, почти, 2 месяца, это были витамины от фирмы Ферросан- Multi-tabs Классик.

В упаковке 90 таблеток, имеются пачки по 30 табл.

Цена: около 500 рублей, маленькой - 350 руб.

Ранее, никогда эти витамины не принимала, слышала о них много хорошего, поэтому когда заглянула в состав, удивилась, что в списке нет ни кальция, который для меня необходим, ни калия, ни натрия ( этот элемент не столь важен, Бог с ним). Содержит всего один макроэлемент - магний.

Кроме того, если сравнивать Мульти-табс с Витрум, содержание витаминов и микроэлементов первого- в два раза ниже.

Удобно, что необходимо выпивать всего по одной таблетке в день, я всегда принимаю витамины с утра. Упаковки на 90 таблеток, хватит аж на 3 месяца.

Таблетки гладкие, круглые, плоские, светло-бежевого цвета, без запаха, практически не имеют вкуса ( может и имеют, никогда их не грызу, сразу проглатываю).

Погода сейчас непонятная, то тепло, то холодно, то снег, то слякоть, организм после зимы истощен. И если честно, глядя на такое количество содержания биологически активных веществ, сильно сомневалась в их действии. Я постоянно езжу в общественном транспорте, где люди чихают, кашляют, из-за слякоти, ноги часто промокают. Думала, простужусь через неделю-две после начала приема. Но, как ни странно, его не произошло.

Принимаю эти витамины на протяжении 2-х месяцев. За это время ни разу не болела, носом не шмыгала. В принципе чувствую себя хорошо, активна, усталости и апатии не ощущаю. Единственное, заметила,когда резко поднимаешься с корточек, иногда, начинает кружиться голова. Железа, наверное, все-таки не хватает.

Витамины Мульти-табс показались мне среднячком, ничего плохого сказать не могу, но и до идеала им далеко. Поэтому - троечка. Всё же, рекомендовать буду, но сама, такие вряд ли еще куплю, есть мультяшки и получше.

Маська91рекомендует
09.03.2015
Спасибо за обзор,я тогда лучше остерегусь их в аптеке. Как раз сейчас подбираю витамины на весенний период.
09.03.2015
Никогда их не принимала, но надо будет когда-нибудь попробовать.
09.03.2015
Я вообще сейчас к витаминам осторожно отношусь: появились сведения о том, что не так уж они безобидны...
покупаем!согласна с отзывом!
09.03.2015
А детей от мультитабса разносит до 100кг. Много примеров и знакомые врачи тоже об этом говорят. Туда подмешивают гормоны. За счёт этого и эффект. Доверяю только Ундевиту.
09.03.2015
Люблю когда всего 1 раз в день принимать надо, но то что посредственные - плохо Smile
09.03.2015
Всегда интересно читать отзывы с анализом состава Smile
09.03.2015
Не пила такие...Раз ничего особенного, и не куплю Smile
09.03.2015
Железа хотелось бы побольше, у меня голова итак постоянно кружится Sad
09.03.2015
Я не заметила от них должного эффекта, Супрадин мне нравятся больше Smile
09.03.2015
Девочки, спасибо, что заглянули, лучше отдайте предпочтение витаминам - Витрум или Алфавит Wink
Lovely Goddess, ужас какой, не слышала о таком о_О
Prelestnaya, я помню, что вы Супрадин очень хвалите, до него тоже доберусь Wink
09.03.2015
Не пила еще такие. Smile Хорошо, что только по одной витаминке в день принимать нужно, а не по три Smile
Не пробовала такие витаминки
09.03.2015
мне Витрум тоже больше нравится, точнее раньше нравился, сейчас уже не верю в наши витамины....
Мне хочется большего эффекта(
09.03.2015
как раз в поисках хороших витаминов. Но на счет этих, скорее нет, чем да
09.03.2015
Синтетические не очень жалую, непонятно, есть ли польза.
10.03.2015
Из наших аптечных мне больше всего Доппельгерц нравятся.
10.03.2015
сейчас - самое время для витаминов, весной всегда витамины кстати. Мульти Табс я сама ни разу не пробовала, но и пробовать не хочется, раз содержание витаминов и микроэлементов подкачало((
10.03.2015
я тоже не в восторге от этих витаминок Smile
10.03.2015
буду иметь в виду на счет этих витамин )
11.03.2015
спасибо за отзыв, не буду такие покупать
12.03.2015
все таки я хочу купить витамины которые помогут мне избавится от выпадения волос, думаю эти мне не особо помогут
12.03.2015
mis_Oksanochka, а Пантовигар не пробовали? Мне отлично он подошёл, правда сейчас из-за подъема цены, перестала покупать((
12.03.2015
Когда-то в детстве принимала такие, но сейчас уже не покупаю. Есть и лучше Smile
13.03.2015
-Mirage-, согласна! Smile
13.03.2015
Такие не брала, но в последние пару лет для меня все витамины одинаковые Puzzled
Вроде дорогие, а пользы немного((( Обидно
04.04.2015
Мне такие не подойдут.
23.12.2017
Взяла себе такие, буду пробовать