Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 12:32

Привет тебе, дорогой читатель!

Я являюсь давним поклонником бренда faberlic. Любовь началась несколько лет назад, когда коллега стала представителем данного бренда и у нас в кабинете постоянно был каталог, который мы в обеденный перерыв все дружно листали.

За столько лет много товаров было перепробовано, какие-то не пришлись по вкусу, а какие-то стали любимчиками и приобретаются на постоянно основе.

Одним из таких средств стал универсальный спрей-пятновыводитель Faberlic home. О нем, мой сегодняшний отзыв.

Ценник на него остается примерно одинаковым уже несколько лет. Самая минимальная цена по каталогу, которую я встречала раньше - это 99 руб. Сейчас по акции его можно приобрести за 129 руб. Объем: 150 мл.

Описание продукции

Эффективно и бережно удаляет пятна с одежды и любых тканей. Справляется с пятнами жира, следами от пота, косметики, чая, кофе, соусов, соков, шоколада, травы и другими сложными загрязнениями.

Создан для оперативного выведения пятен и предварительной обработки тканей. Особо рекомендован для обработки воротничков и манжет рубашек и блузок, подошв носков и колготок, нижнего белья, засаленных следов на куртках и пуховиках, рукавов и локальных пятен перед стиркой.

Упакован спрей в пластиковую баночку с дозатором. Дозатор хороший, распрыскивается равномерно, не заедает. До самого окончания средства в баночке не возникает проблем с его нанесением.

Бывало, что при нанесении средств с содержанием большого количества "химозы" я начинаю чихать, данное средство у меня такой реакции не вызывает. Запах "химический", но не сильно концентрированный, немного порошковый.

На оборотной стороне упаковки указана вся необходимая потребителю информация: способ применения, состав продукта его преимущества, информация об изготовителе и сроке годности.

Состав

Более 30%: вода, 5%-15% НПАВ (на основе кокосового масла), менее 5%: мыло, гликолевый эфир, метилглициндиуксусной кислоты натриевая соль, лимонная кислота, консервант, гипоаллергенная отдушка.

Может быть из-за наличия гипоаллергенной отдушки "чиха" и не возникает, остается только гадать.

Меры предосторожности

Использовать только по назначению! Хранить в закрытой упаковке, отдельно от пищевых продуктов, в недоступном для детей месте. Осторожно! Может причинить вред при проглатывании. При проглатывании прополоскать рот водой. При попадании на кожу и в глаза может вызывать раздражение. В случае попадания средства в глаза немедленно промыть их чистой водой. При необходимости обратиться к врачу. После работы вымыть руки.

При нанесении этого средства я не работаю в перчатках, никаких негативных последствий на себе не ощутила. Но изготовитель предупреждает, что при попадании на кожу и в глаза средство может вызвать раздражение. Индивидуальные особенности нужно учитывать, если у Вас есть предрасположенность к кожной аллергии, то лучше работать в перчатках.

Применение

Оперативное удаление пятен: с изнанки нанести средство на пятно и оставить на 5-15 минут. Затем убрать остатки средства и загрязнения чистой увлажненной тканью, в случае особо сильных или застаревших загрязнений повторить процедуру. На некоторых тканях после обработки возможно появление остаточных следов или разводов, в этом случае необходимо полоскание в теплой проточной воде.

Предварительная обработка: за 2-10 минут до начала стирки распылить средство на особо загрязненные места сухого изделия (в том числе воротники и манжеты рубашек, носки и т.п.). Для лучшего пропитывания и эффекта можно слегка потереть, затем стирайте как обычно.

! Для шерсти, шелка, а также ярких тканей или тканей с неустойчивыми красителями предварительно проверить на незаметном месте.

Для проведения эксперимента я взяла две футболки: футболку с кофейным пятном недельной давности и спортивную футболку с желтыми следами от пота, которая тоже уже длительное время ждала своего часа в стирке.

На белой футболке достаточно сложно запечатлеть желтую окантовку следов от пота, на фото пятно обведено голубым маркером.

Средство наношу предварительно на сухие футболки за 10 минут до начала стирки. Никаких больше замачиваний и "танцев с бубнами".

После этого футболки кидаю в машинку и стираю на программе "повседневная стирка".

Вот результат сразу после стирки

Пятна, как мы видим отстирались и даже на швах спортивной футболки.

Убедимся дополнительно и подождем, когда футболки высохнут.

На фото, мы видим, что пятен нет, всё отстиралось ✅

Резюме

Средство эффективно справляется с поставленными задачами. Есть один нюанс, застарелые пятна крови и пота, с ними средство может до конца не справится с первого раза. Да, за это я сниму 1 балл! В остальном, это прекрасное средство, оно экономично, иногда одного спрея мне хватает на 3-6 месяцев, в зависимости от количества загрязненных вещей, а избавляться от пятен приходится практически каждую неделю.

Этим средством я пользуюсь уже не первый год, за такую цену это прекрасный действенный вариант и практически всегда чистый результат, не порекомендовать это средство я не могу. Оно действительно классное и выручит Вас в вопросах избавления от пятен.

Спасибо за прочтение!

Рада, если мой отзыв поможет тебе определиться с выбором.

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Приятный запах
  • Удаляет пятна пота
  • Удобный способ нанесения
  • Удобный флакон
  • Хорошо справился с пятнами
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не всегда работает с первого раза
katerina_nikonorovnaрекомендует
Попробую!
Шикарный результат!
замечательное средство
У них уже и пятновыводитель есть. Не знала, давно не пользовалась.
Справился, хорошо
удобный формат!
23.04.2024
Результат отличный, надо и мне такой приобрести)
23.04.2024
мне такой точно нужен! светлые вещи вообще не умею носить, вечно пятна спереди какие то появляются Big smile
Коллега Big smile у меня такая же проблема, я и отсутствие пятен - это невозможно))
23.04.2024
Не думала что оно такое эффективное, попробую
Удобно и эффективно! Отличная вещь! 👍🏼
25.04.2024
Хорошее средство, особенно для белых футболок )
У меня был такой, очень достойный продукт 👍
29.04.2024
Мне такое средство точно пригодится!