Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 22:51

Здравствуйте!

Когда-то давно я смотрела индийские сериалы. Меня удивляли и восхищали волосы главных героинь. Они были рассыпчатыми, но такими густыми и плотными... А главное - их шевелюры выглядели так потрясающе!

Поэтому где-то в глубине души я очень хотела попробовать уход за волосами индийского производства. И вот моя маленькая мечта сбылась). В комплект к моей маске ко мне прибыл индийский укрепляющий шампунь.

Объем шампуня - 400 мл.

Цена на момент покупки - около 700 рублей. Со всеми моими скидками шампунь обошелся мне в 492 рубля.

Прямая ссылка на продукт. Я заказывала на Озоне.

Также средство можно приобрести и на официальном сайте продавца. Там его цена - 549 рублей.

Упаковка.

Шампунь приехал ко мне в целлофановом зип-пакетике с этикеточками на поверхности.

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control
От случайного вскрытия крышечка была дополнительно закреплена скотчем:
Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control
Сама бутылочка выглядела вот таким образом:

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control
На самом деле разновидностей шампуня "Тричап" много. Мой предназначен против выпадения волос. Давайте сразу я обрисую мою проблему и расскажу о волосах.

Мои волосы.

Склонны к жирности у корней и сухости на кончиках. Относительно длинные. Окрашенные. Основная масса волос тяжёленькая, ореол пушковый.

Полтора года назад шевелюра пережила стресс (рождение ребенка). Примерно полгода назад глобальный волосопад прекратился, но в связи с переходом на дистанционное обучение ребёнка и дикой нервозностью, волосы посыпались снова. Говорят же, что всё от нервов...

Поэтому в плане избавления от волосопада на шампунь я не уповаю. Скорее всего, как май закончится, так в июне всё в норму и придёт).

Немного текста с упаковки.

В этот раз бутылочка оказалась очень богатой на информацию:

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control
Сроки годности у продукта в порядке.

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control
Всё подробно расписано на обороте бутылочки:

Покажу поближе СОСТАВ:

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control
Производитель делает акцент на том, что шампунь "Тричап"

не содержит диоксана, лаурил сульфата натрия, парабенов.

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control
Моющая основа тут более мягкая. Силиконы в составе имеются, но к ним я отношусь благосклонно. Обычно продукты без силиконов делают из моих волос либо солнце пушистое, либо гнездо.

Из натуральных и полезных составляющих я вычленила здесь:

глицерин, экстракт эклипты простёртой, экстракт эмблики, экстракт солодки, пантенол.

Добывается шампунь легко: при помощи крышечки - нетеряшки. Открывается без проблем, закрывается тоже.

Консистенция, цвет, аромат.

Шампунь Vasu Healthcare TRICHUP имеет такую довольно густенькую консистенцию. Капля, нанесенная на руку, может тихонько двигаться в сторону наклона, но покинуть руку не стремится.

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control

Благодаря такой густоте, продукт получается очень экономичным. Даже небольшую лепешечку можно отлично вспенить и покрыть пенкой всю кожу головы.

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control

Аромат у Hair Fall Control приятный. Нареканий у меня не вызывает.

Оттенок, как видите, желтоватый, немного перламутровый...

Пенообразование.

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control
Пенится "Тричап" просто отлично. Пенку шампунь дает очень плотную и густую.

На фото я просто вспенивала каплю руками. При взаимодействии с волосами пенообразование получается довольно богатым.

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control

Шампунь против выпадения волос Vasu мне очень понравилось наносить именно на корни волос не затрагивая основную длину. Я вспениваю его у корней, массирую волосы и смываю. При смывании вода стекает по всей поверхности волоса и этого им хватает, чтобы очиститься (я не использую в основном стайлинговые средства).

Кстати. Рекомендую мыть волосы с данным шампунем именно в таком виде, как указано на этикетке шампуня.

Фото с этикетки. Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control

Если просто вспенивать шевелюру стоя, завивая на голове гнездо, распутывать такое гнездышко будет сложнее без дополнительных средств.

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control

Поскольку шампунь "Тричап" идет вместе с кондиционирующими добавками, я держу продукт на голове минуту-две. А затем смываю.

Что в результате?

1 вариант.

Укладка сырых волос в косичку.

Здесь я получаю эффект структурированных волос:

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control

С ними вполне можно ходить так, а можно и расчесать...

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control
Получаются прикольные волнистые кудряшки-раскудряшки.
2 вариант.

Волосы без укладки.

Я просто расчёсывала их в процессе сушки.

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control
Как видите, шампунь Vasu Healthcare TRICHUP не пушит волосы. Он дает им этакую тяжесть, но без явной жирности.

Волосы у корней смотрятся хорошо (на второй день только становятся более прилизанными):

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control
Перхоти от шампуня я не наблюдала.

Волосы после средства становятся мягкими, эластичными, напитанными, тяжеленькими... Меня просто тянет их постоянно заплести в косу).

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control
Кончики волос тоже не выглядят иссушёнными.

Шампунь против выпадения волос Vasu Healthcare TRICHUP Hair Fall Control
Если чередовать "Тричап" с другими шампунями и промышленными масками, то такого "питательного" утяжеления можно и не заметить.

Эффект я отметила спустя 3-4 применения подряд.

При постоянном использовании с распутываемостью волос могут быть проблемы, поэтому через раз-два лучше наносить на волосы дополнительно маску. Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed в этом плане подошла прекрасно.

Свежести волос после применения шампуня мне хватает на два-три дня. Идеально - мыть голову раз в два дня.

Обещания производителя звучат так:

• Против выпадения волос,
  • Укрепление,
  • Мягкость волос

В данный момент волосы мои выпадают в стандартном режиме. Выше я уже писала причину. Но вот по свойствам шампунь меня устроил более чем.

Он придает не только мягкость, но и блеск, силу, плотность, эластичность.

Поэтому если ваши волосы просят уплотнения и гладкости - попробуйте). Надеюсь, что продукт не разочарует вас).

Я же ставлю "пятерку" и рекомендую попробовать Vasu Healthcare TRICHUP)

Прекрасных вам волос)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Дает блеск
  • Не вызывает раздражения головы
  • Приятный аромат
  • С кондиционером в составе
  • Увлажняет и питает
  • Хорошо промывает длинные волосы
Кузик1981рекомендует
Новая для меня марка. Присмотрюсь.
29.04.2020
Надеюсь, что понравится) Smile
30.04.2020
Много хорошего про индийские волшебные средства для волос я читала, поэтому уверена, что шампунь достойный)
01.05.2020
Ой, я Алис столько разного читала, поэтому опасалась. Зато была приятно удивлена)
30.04.2020
Всё-таки обещания и зазывалки про остановку выпадения волос, это маркетинговый ход. Шампунь по отзыву понравился, достойный.
01.05.2020
Он и в реальности неплох)
30.04.2020
ну и название "тричап", вообще интересно, если это индийский шампунь, то почему изображена не индианка, а китаянка(японка, кореянка)? надо будет попробовать использовать такой способ мытья волос, я обычно "стираю" их по всей длине
01.05.2020
Я обычно тоже, но с данным шампунем именно такой вид мытья мне понравился больше всех Laughing out loud
Интересный эффект! Я обязательно попробую
Надеюсь, что понравится)