Опубликовано 13 Январь, 2013 - 18:57

Год назад купила набор посуды этой фирмы, причем деньги отданы, по-сравнению с прожиточным минимумом, не малые. Крышки у кастрюль рассыпались на мелкие кусочки, едва успелала закипеть вода и все стекло было в бульоне. А в днекастрюль появились дырочки Очень обидно, и не приятно. Ведь посуда мне понравилась не только визуально, но и готовить в ней одно удовольствие. Кроме этого, ещё есть запах от ручек, когда большой огонь. Видимо используется пластик низкого качества. Вывод, сталь не качественная или не соблюдается технология производства. Посуда не соответствует тому качеству, что о ней пишет производитель. Всем советую не покупать посуду этой марки.
Недостатки
  • Воняют ручки
  • Не соответствует заявленому качеству,лопнула сталь
  • Ржавые пятна на нержавеющей стали
Вячеславовнане рекомендует
03.10.2013
Подождите, как это крышки могли разлететься на мелкие кусочки, да ещё и стеклянные? Ведь у этой посуды они железные!
И дырочки, якобы появившиеся в днище... Уж что-что, но дно у этих кастрюль ого-го! Действительно многослойное. Его дрелью сверлить замучаешься.
Вы, по-моему, посуду слегка перепутали и пишете о какой-то другой. Stare
05.08.2018
Ты перед тем как писать сам опробуй и увидишь какое там ОГО ГО ГО ГО дно. Оно действительно ГО ГО ГО в том смысле что там фольгой дно выложено.

Не крышки разлетелись а ссаное оргстекло на термодатчики. Датчики там тоже шляпа полная из строя в месяц-два выходят.
06.08.2018
Я не только попробовала, я готовлю в этих кастрюлях уже пять лет. Какой фольгой? Что вы все несете?
Нет у этой посуды никаких термодатчиков. Есть имитация. Там просто нарисована картинка. Поэтому выходить из строя там просто нечему ))) Так же, как и оргстекло не может разлететься на мелкие кусочки и уж тем более попасть в бульон. Каким образом? Через глухую железную крышку? Да и чего бы ему разлетаться, если ручки, на которых оно установлено, практически не нагреваются?
Тут какие-то сплошь сказочники собрались, которые, похоже, этих кастрюль в глаза не видели.
Эта посуда - голимый Китай, хотя на ней написано, что сделано в Германии. Подделка под Zepter. У меня самой она не вызывала доверия и долго валялась в коробке, после того, как подарили. Но когда я начала ею пользоваться, была приятно удивлена. За счет толстого дна и абсолютно герметичных крышек пища в ней томится, как в печи, получается очень вкусно. И качество, вопреки всем ожиданиям, оказалось на высоте. Думала, хромированная поверхность потускнеет, но ничего подобного. Пять лет пользуюсь - выглядит, как новая. И ухаживать за ней очень просто - ополоснула, вытерла, сверкает! Сотейник и ковш от Gipfel, которым нет и трех лет, выглядят потасканными, а эту посуду хоть сейчас в коробку упаковывай, от новой не отличишь. Сама от неё не ожидала, но факт есть факт. Не Zepter, конечно, но вполне добротно сделана.
06.08.2018
Вы тут все такие упоротые или только тебе боженька надарил избыток лишних хромосом?
Готовить 5 лет на этом адовом дерьмище? Ты сама что ли ими торгуешь?
07.08.2018
Нет, это видимо ты такой везучий, что тебе попалось адово дерьмище. Подделка подделки ))) Китайцы Zepter подделали, а цыгане на их подделку свою фальшивку выпустили, которая тебе и досталась. Что ж, соболезную. И хромосом для тебя Боженька пожалел, и с посудой непруха.
07.08.2018
Так продаешь ты эти кастрюли сковороды или че там? Чего так вцепилась за этот хлам, хабалка?
  • 15.09.2019
    Мне этот набор подарила свекровь 16 лет назад. Пользуюсь я им по сей день. Кастрюли тяжелые, в них отлично получается гречка и рис, т. к. блюдо томится, как в печи. Сковородой-сотейником тоже пользуюсь с удовольствием, ничего не пригорает, главное, сперва разогреть сковороду и масло.
  • 02.08.2019
    Приобрел маленькую кастрюлку для мелкой готовки. На внешний вид выглядит качественно. Бред millerhaus известный многим. Когда искал набор, то не решился взять всё целиком. И думаю не прогадал. Взял отдельно одну кастрюлю. Кастрюля хоть и маленькая, но очень тяжелая.
  • 19.02.2013
    Использую уже несколько лет, и мне она нравится. Посуда качественная, хоть и стоит денег. Но поверьте с дешевой куда больше проблем, воняет, подгорает и т.д. Мне кажется она как аналог цептер ( кому он не по карману). Тяжёлое многослойное дно хорошо держит температуру.
  • 11.02.2012
    Мне подарили набор такой посуды на свадьбу, причем привезли мне ее из Германии! Сразу что бросилось в глаза, точнее в нос это запах ручек, когда на них попадает огонь, наверно эта посуда больше подойдет для керамических плит, поскольку я не привыкла контролировать, не попадает ли пламя огня на…
  • 10.08.2013 - 12:43
    лохотрон
    Люди,пожалуйста,будте внимательны!!! Я не знаю про качество этой посуды,наверное,обычная китайская нержавейка не хуже и не лучше.Но опасность в том ,как ее распространяют молдоване-цыгане на приличных машинах с зарубежными номерами.Сегодня не узнала свою 65 летнюю маму,разумную в деньгах,не…
  • 26.12.2013 - 01:51
    Stoneline - прекрасная посуда.. Очень доволен.
    Послушал рекомендации друзей и приобрел на [ссылка] набор посуды из 8-ми предметов (кастрюли и сковороды) с каменным покрытием. Новинка превзошла все ожидания - ничего не пригорает, прекрасно моется. Готовить одно удовольствие. Эта посуда стала любимицей на нашей кухне, супруга не нарадуется.
  • 15.10.2015 - 11:51
    Посуда "Domenik" - изящная, современная.
    Когда мои обеденные тарелки постепенно "кончились", захотелось приобрести что-то новенькое, отличное от традиционных тарелок даже по форме. Вот такие красивые тарелки я приобрела в магазине на днях. Раньше об этом бренде "Domenik" не слышала, но, оказалось, что он довольно известен.
  • 29.06.2016 - 14:44
    Дорогая, и можно смело назвать, одноразовая посуда. Но я ее так люблю...Обновление 4.06.2019
    Пользовалась посудой в течении полу года. Когда первый раз увидела эту посуду. Любопытства и удивления не было конца. Стоило подержать в руках,ощутить приятную фактуру и тепло этой посуды,и в течении минуты в корзине оказались салатник, тарелки и кружки. Выбрала нежно зеленый цвет.
  • Не тот уже LUMINARC! Не тот!! Отзыв длинною в 20 лет.
    Посудой фирмы LUMINARC я пользуюсь уже более 20 лет. Когда-то в конце 90-х. Мы купили вот такой сервиз, я о нем долго мечтала и вот заполучила! Покупала его в Казахстане. Тогда он стоил 4 тысячи тенге. Сейчас конечно уже не вспомню какой был курс к рублю, думаю это не важно.
  • 08.01.2016 - 23:55
    Сервиз LUMINARC Elise. Подарок на свадьбу. Прошло 8 лет ( +фото выжившей посуды ).
    Подарили нам целый набор этой посуды на свадьбу. Фирма "Люминарк" тогда была очень популярной, набор этой посуды был шикарным подарком. Прошло 8 лет и я пользуюсь этой посудой до сих пор, знаю все её плюсы и минусы.   Посуда не из дешёвых, но стоит ли она того?
  • 03.05.2019 - 21:29
    Идеальные ножи за 1000 рублей!!!
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами своим недавним приобретением, ну как недавним, моя кухонная обновка радует меня уже на протяжении полугода. Каждая женщина хочет, чтобы на ее кухне было все самое лучшее и самое красивое, особенно меня поймут те.
  • HeL аватар
    21.01.2009 - 13:18
    Удобная посуда для любой семьи
    Хотели купить одну сковороду, а купили целых три. Набор удобный, особенно самая большая сковородка - подходит для большой семьи или если много гостей. Еды хватит всем и еще останется.
  • 15.07.2015 - 16:54
    На удивление крепкая посуда, если сразу не окажется битой
    Внимательные читатели уже могли заметить, что у нас на кухне имеется стеклянная посуда марки "Simax" - в рассказе об электронных весах одна такая кастрюля засветилась.
  • 05.08.2020 - 15:45
    Веселенький набор
    Чтобы заставить ребенка нормально и спокойно покушать, приходится прибегать ко всевозможным ухищрениям. Одним из них является красивая посуда с мультяшными героями. Первым нашим набором стал S & T состоящий из 3 предметов.
  • Все таки не стоит питать иллюзии на счет посуды с Алиэкспресса. Аттракцион ожидание/реальность снова с нами.
    Всем привет! Расскажу о миниатюрном котелке с Алиэкспресса. У продавца была ускоренная доставка (plus), в итоге до Питера котелок дошел за 3 дня (выбирала доставку из России). При такой доставке заказ привозит курьер.
  • 16.09.2020 - 16:11
    Крутой и яркий набор керамической посуды понравится не только ребенку и родителям. Простой в уходе и приятный в использовании!
    Всем доброго времени суток!   Мой старший сынок обожает персонажа - Человека-паука. Дома у нас очень много игрушек с этим героем. Начали свою коллекция с маски для игр, а сейчас уже и постельное белье с изображением человека-паука, и дошли до посуды .
  • 08.09.2020 - 14:50
    Поставить в шкаф и забыть.
    Деньдобрый. Историю приобретения этой сладкой парочки уже и не помню. Срок пользования будет лет 5, не меньше. А вот сколько раз из них пили за это время- скажу точно. Два раза. Первый раз- после появления чашек в доме- попробовать, так сказать.
  • 31.08.2020 - 16:32
    Домашняя ветчинница Vetta. Это просто. Делаем домашнюю ветчину пошагово.
    Здравствуйте! Многие люди сейчас увлечены приготовлением домашних колбас. Основная цель таких увлечений - получить "натуральную" колбасу, вспомнить вкус детства или вкус колбасы из СССР, или, сделать не хуже, "чем в магазине", но при этом избежать недостатков магазинных колбас - непонятного состава …
  • 13.10.2020 - 13:27
    Их разбирают у нас как горячие пирожки. Давно гонялась за этими крышками из Фикс Прайса✅Такие должны быть на каждой кухне, потому, что универсальны👍👍
    Впервые про эти крышки я узнала из обзоров блогеров в инстаграм. Фишка их заключается в том что они эластичные и подходят для разного диаметра посуды. Но пару месяцев никак не могла их купить. Продают крышки в Фикс Прайсе и там их разбирают как горячие пирожки.
  • Сковорода "Tefal" (Intuition) попала ко мне в руки 2 года назад... Но, что от неё осталось, меня пугает. Подделка или действительно качество этой марки ухудшилось? 1400 руб. выкинула на ветер. Не повторяйте мою ошибку + фото обшарпанного металла
    Приветствую! Периодически читаю отзывы на посуду и понимаю, что надо было это делать и раньше... Если бы знала о качестве сковороде "Tefal" (Intuition) A7030415, 24 см, ни за что б не взяла.   Итак, дело было 2 года назад. Я купила сковороду "Тефаль" в гипермаркете "Окей" по акции за 1400 руб.
  • 08.10.2020 - 20:58
    Мельницы PEUGEOT - Моя гордость и мой стыд, на кухонном столе.
    Всем привет! Не даром говорят, что перед собой необходимо ставить конкретную цель, желание, четко описанное до деталей. Я желала PEUGEOT, и материализовала свои мысли, только PEUGEOT у меня не машина, а мельницы для специй)))) Спасибо, как говорится, что не значок льва нарисованный на бумаге.
  • 13.10.2020 - 10:05
    18 вареников за 15 минут?😳 Нет, у меня не золотая медаль по лепке, у меня варенница от "Мультидом"💪 Покажу вам, как я с ней делаю свои любимые вареники
    Совсем недавно я попробовала готовить пельмени с помощью советской металлической пельменницы, и процесс мне очень понравился: быстро, просто и результат отличный!
  • 25.08.2020 - 13:40
    ❤️ Классные формы со смешными крышками... Поделюсь фоторецептом, что я в них готовила ❤️
    Привет! И опять я со своими новинками из Фикс Прайс. На этот раз нашла прикольную штуку, которой, как мне кажется, любая хозяйка найдет применение - набор форм алюминиевых с крышками O'kitchen. Как только я их увидала на полке в магазине, сразу поняла, что это именно то, что мне нужно.