Опубликовано 11 Февраль, 2012 - 23:07

Мне подарили набор такой посуды на свадьбу, причем привезли мне ее из Германии! Сразу что бросилось в глаза, точнее в нос это запах ручек, когда на них попадает огонь, наверно эта посуда больше подойдет для керамических плит, поскольку я не привыкла контролировать, не попадает ли пламя огня на ручки, когда пользуюсь кастрюлькой с металлическими ручками. Тут прочла много отзывов о том, что отвалилось дно или треснула стенка, скажу честно при всей моей нелюбви к этой посуде, пользуясь ею уже почти 3 года, все время варю в ней яйца и заливаю их ледяной водой, ничего такого не случалось и дно наместе и сталь безо всяких трещин. Такие казусы - наверное свидетельство того, что вам попалась подделка. Пятна есть, но они меня вообще не раздражают, на всех кастрюльках из стали они есть, наверное такая уж у них особеность. Ручки у них и правда довольно быстро разболтались, и почистить кастрюльку под ними почти нереально, от чего вид у ней вы сами понимаете какой. Вобщем я поняла что родней сковородочки произведенной еще в советские времена, доставшейся мне из отчего дома, пока еще ничего лучшего я не находила, она и легкая и ручки плавленный пластмассом не пахнут как бы я ее не нагревала. Поэтому эту посуду рекомендовать не стану. О том что она еще и дорогая, я вообще промолчу. на паспотре к моей посуде стоит ценник 234 евро!!!
Достоинства
  • Красивый чемодан
Недостатки
  • Воняют ручки
  • Довольно тяжёлый
  • Не возможно вымыть места под ручками
  • Разбалтываются пласмасски на ручках
  • Тяжелые кастрюльки
orah861не рекомендует
У меня не подделка,на дне фирменные надписи,пластиковую карточку гарантии дали,на самой кастрюльке надпись фирмы в трёх местах,сбоку,на дне,на ручках.И всё равно никому не советую,кто любит жарить котлетки или картошку не получится в этой сковородке,пригорят,и потом ещё отмачивать сковородку нужно,что б отмыть,и как уже я писала,у меня треснула кастрюлька сбоку по середине,ни с того ни с сего.
05.08.2018
Да это не посуда это вообще дно.

Китайский хлам.
19.02.2012
Я тоже не любитель и советчик этой посуды, но сковородочка в этом наборе не предназначена для жарки картошки или котлет, это для тушения, но и в этом качестве она мне не очень нра, тяжелая сильно. Я в этом наборе пользуюсь только кастрюльками и мисочкой и то не в восторге. У меня была эмалированная, так от нее и то больше удобства было.
19.02.2012
Для картошечки польше подойдет эта сковородочка http://irecommend.ru/content/dlya-zharennoi-kartos...
  • 01.04.2017
    Данный набор кастрюль получили мы в подарок на свадьбу. Сама за такие деньги я бы не купила. Кастрюли не плохие, я почти всегда ими пользуюсь, причем всеми. Но вот сковорода, она только для тушения. В набор входили приборы (поварёшка, ложка, и еще что-то) все сломались.
  • 18.03.2011
    Когда я увидела этот набор, то сразу его захотела - нержавеющая сталь, датчики температуры. В общем, хотела "как Zepter". Проблема выявилась сразу после мойки. 1) Моя посуда, кастрюля за кастрюлей стала покрываться несмываемыми пятнами. И дело тут не в нержавейке.
  • Год назад купила набор посуды этой фирмы, причем деньги отданы, по-сравнению с прожиточным минимумом, не малые. Крышки у кастрюль рассыпались на мелкие кусочки, едва успелала закипеть вода и все стекло было в бульоне. А в днекастрюль появились дырочки Очень обидно, и не приятно.
  • 22.12.2011
    Подарила посуду бабушка со словами " может теперь готовить научишься?" Шутку я оценила, посуда на первый взгляд очень даже хорошая, качественная, добротная, в общем- не сломаешь не убьешь. Ну это только на первый взгляд. И так. Заявлено что сталь нержавеющая!!! АГА!!!
  • 10.08.2013 - 12:43
    лохотрон
    Люди,пожалуйста,будте внимательны!!! Я не знаю про качество этой посуды,наверное,обычная китайская нержавейка не хуже и не лучше.Но опасность в том ,как ее распространяют молдоване-цыгане на приличных машинах с зарубежными номерами.Сегодня не узнала свою 65 летнюю маму,разумную в деньгах,не…
  • 26.12.2013 - 01:51
    Stoneline - прекрасная посуда.. Очень доволен.
    Послушал рекомендации друзей и приобрел на [ссылка] набор посуды из 8-ми предметов (кастрюли и сковороды) с каменным покрытием. Новинка превзошла все ожидания - ничего не пригорает, прекрасно моется. Готовить одно удовольствие. Эта посуда стала любимицей на нашей кухне, супруга не нарадуется.
  • 15.10.2015 - 11:51
    Посуда "Domenik" - изящная, современная.
    Когда мои обеденные тарелки постепенно "кончились", захотелось приобрести что-то новенькое, отличное от традиционных тарелок даже по форме. Вот такие красивые тарелки я приобрела в магазине на днях. Раньше об этом бренде "Domenik" не слышала, но, оказалось, что он довольно известен.
  • 29.06.2016 - 14:44
    Дорогая, и можно смело назвать, одноразовая посуда. Но я ее так люблю...Обновление 4.06.2019
    Пользовалась посудой в течении полу года. Когда первый раз увидела эту посуду. Любопытства и удивления не было конца. Стоило подержать в руках,ощутить приятную фактуру и тепло этой посуды,и в течении минуты в корзине оказались салатник, тарелки и кружки. Выбрала нежно зеленый цвет.
  • Не тот уже LUMINARC! Не тот!! Отзыв длинною в 20 лет.
    Посудой фирмы LUMINARC я пользуюсь уже более 20 лет. Когда-то в конце 90-х. Мы купили вот такой сервиз, я о нем долго мечтала и вот заполучила! Покупала его в Казахстане. Тогда он стоил 4 тысячи тенге. Сейчас конечно уже не вспомню какой был курс к рублю, думаю это не важно.
  • 08.01.2016 - 23:55
    Сервиз LUMINARC Elise. Подарок на свадьбу. Прошло 8 лет ( +фото выжившей посуды ).
    Подарили нам целый набор этой посуды на свадьбу. Фирма "Люминарк" тогда была очень популярной, набор этой посуды был шикарным подарком. Прошло 8 лет и я пользуюсь этой посудой до сих пор, знаю все её плюсы и минусы.   Посуда не из дешёвых, но стоит ли она того?
  • 03.05.2019 - 21:29
    Идеальные ножи за 1000 рублей!!!
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами своим недавним приобретением, ну как недавним, моя кухонная обновка радует меня уже на протяжении полугода. Каждая женщина хочет, чтобы на ее кухне было все самое лучшее и самое красивое, особенно меня поймут те.
  • HeL аватар
    21.01.2009 - 13:18
    Удобная посуда для любой семьи
    Хотели купить одну сковороду, а купили целых три. Набор удобный, особенно самая большая сковородка - подходит для большой семьи или если много гостей. Еды хватит всем и еще останется.
  • 15.07.2015 - 16:54
    На удивление крепкая посуда, если сразу не окажется битой
    Внимательные читатели уже могли заметить, что у нас на кухне имеется стеклянная посуда марки "Simax" - в рассказе об электронных весах одна такая кастрюля засветилась.
  • 05.08.2020 - 15:45
    Веселенький набор
    Чтобы заставить ребенка нормально и спокойно покушать, приходится прибегать ко всевозможным ухищрениям. Одним из них является красивая посуда с мультяшными героями. Первым нашим набором стал S & T состоящий из 3 предметов.
  • Все таки не стоит питать иллюзии на счет посуды с Алиэкспресса. Аттракцион ожидание/реальность снова с нами.
    Всем привет! Расскажу о миниатюрном котелке с Алиэкспресса. У продавца была ускоренная доставка (plus), в итоге до Питера котелок дошел за 3 дня (выбирала доставку из России). При такой доставке заказ привозит курьер.
  • 16.09.2020 - 16:11
    Крутой и яркий набор керамической посуды понравится не только ребенку и родителям. Простой в уходе и приятный в использовании!
    Всем доброго времени суток!   Мой старший сынок обожает персонажа - Человека-паука. Дома у нас очень много игрушек с этим героем. Начали свою коллекция с маски для игр, а сейчас уже и постельное белье с изображением человека-паука, и дошли до посуды .
  • 08.09.2020 - 14:50
    Поставить в шкаф и забыть.
    Деньдобрый. Историю приобретения этой сладкой парочки уже и не помню. Срок пользования будет лет 5, не меньше. А вот сколько раз из них пили за это время- скажу точно. Два раза. Первый раз- после появления чашек в доме- попробовать, так сказать.
  • 31.08.2020 - 16:32
    Домашняя ветчинница Vetta. Это просто. Делаем домашнюю ветчину пошагово.
    Здравствуйте! Многие люди сейчас увлечены приготовлением домашних колбас. Основная цель таких увлечений - получить "натуральную" колбасу, вспомнить вкус детства или вкус колбасы из СССР, или, сделать не хуже, "чем в магазине", но при этом избежать недостатков магазинных колбас - непонятного состава …
  • 13.10.2020 - 13:27
    Их разбирают у нас как горячие пирожки. Давно гонялась за этими крышками из Фикс Прайса✅Такие должны быть на каждой кухне, потому, что универсальны👍👍
    Впервые про эти крышки я узнала из обзоров блогеров в инстаграм. Фишка их заключается в том что они эластичные и подходят для разного диаметра посуды. Но пару месяцев никак не могла их купить. Продают крышки в Фикс Прайсе и там их разбирают как горячие пирожки.
  • Сковорода "Tefal" (Intuition) попала ко мне в руки 2 года назад... Но, что от неё осталось, меня пугает. Подделка или действительно качество этой марки ухудшилось? 1400 руб. выкинула на ветер. Не повторяйте мою ошибку + фото обшарпанного металла
    Приветствую! Периодически читаю отзывы на посуду и понимаю, что надо было это делать и раньше... Если бы знала о качестве сковороде "Tefal" (Intuition) A7030415, 24 см, ни за что б не взяла.   Итак, дело было 2 года назад. Я купила сковороду "Тефаль" в гипермаркете "Окей" по акции за 1400 руб.
  • 08.10.2020 - 20:58
    Мельницы PEUGEOT - Моя гордость и мой стыд, на кухонном столе.
    Всем привет! Не даром говорят, что перед собой необходимо ставить конкретную цель, желание, четко описанное до деталей. Я желала PEUGEOT, и материализовала свои мысли, только PEUGEOT у меня не машина, а мельницы для специй)))) Спасибо, как говорится, что не значок льва нарисованный на бумаге.
  • 13.10.2020 - 10:05
    18 вареников за 15 минут?😳 Нет, у меня не золотая медаль по лепке, у меня варенница от "Мультидом"💪 Покажу вам, как я с ней делаю свои любимые вареники
    Совсем недавно я попробовала готовить пельмени с помощью советской металлической пельменницы, и процесс мне очень понравился: быстро, просто и результат отличный!
  • 25.08.2020 - 13:40
    ❤️ Классные формы со смешными крышками... Поделюсь фоторецептом, что я в них готовила ❤️
    Привет! И опять я со своими новинками из Фикс Прайс. На этот раз нашла прикольную штуку, которой, как мне кажется, любая хозяйка найдет применение - набор форм алюминиевых с крышками O'kitchen. Как только я их увидала на полке в магазине, сразу поняла, что это именно то, что мне нужно.