Опубликовано 2 Январь, 2014 - 22:07

Летала этой осенью от ТезТура второй раз. Первый раз все было ОК, претензий нет. Но во 2-ой раз произошла нервотрепка.

Мы взяли путевки в тот же день, что и летели: в обед купили, в 10 вечера приехали в аэропорт. Все документы отдали (ваучеры, билеты, страховку), все было на руках. Подходим к стойке регистрации и тут начинается. Я начала нервничать уже тогда, когда девушка за стойкой просмотрела список пассажиров до конца и начала его просматривать заново. Когда она нам сказала: "Извините, но вас нет в списках на рейс", я стала рисовать нервные картины разборок с туроператором. Пришлось ждать представителей Теза. Они пришли минут через 10. Придя и выслушав ситуацию, попросили у нас бумажную копию электронного билета, после чего сами проверили список, базу данных и начали звонить куда-то. После их звонка нас начали регистрировать. Хоть в самолет пустили.

Прилетели мы в страну назначения. Тут дальше концерт: а нас нет и в списках в автобус. Хоть представитель оказался на месте. Но не так просто дозвониться ТезТуру из другой страны оказалось. Несколько минут мы стояли на жаре перед автобусом. Дозвонились, все ОК, мы легальные пассажиры, садимся в автобус.

В итоге оказалось, что ТезТур деньги за путевку принял, документы прислал, а вот внести в списки в соответствующие инстанции подзабыл, чем и потрепал нам нервишки. За такое событие только двойка!

Во всем остальном претензий нет.

Недостатки
  • Не компетентные
  • Халтура!!!
nastasya_88не рекомендует
Читать все отзывы 412
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.01.2014
Добрый день, Анастасия.
Компания TEZ TOUR, являясь одним из ведущих российских туроператоров, уделяет большое внимание отзывам туристам и заинтересована в предоставлении качественного отдыха.
Автоматизированная система бронирования туров TEZ TOUR настроена таким образом, что при оформлении и покупке туристического пакета система автоматически вносит туриста в общую базу и он появляется во всех списках – авиакомпаний, бронирования отелей, трансфера и других составляющих тура. Невозможно выписать документы на тур, в том числе электронные билеты на авиаперелет без внесения заявки и подтверждения тура.
Вы указали недостаточно информации для идентификации Вас в базе клиентов TEZ TOUR. Будем очень признательны, если Вы пришлете на электронный адрес [ссылка] более подробные данные по туру (ФИО участников тура, аэропорт вылета и прилета, точные даты поездки, название отеля).
Несмотря на то, что отзыв размещен позже даты поездки, мы сможем открыть Вашу заявку и разобраться в ней более детально.
С уважением, Международный туроператор TEZ TOUR.
07.01.2014
Добрый вечер!
Видимо, ваша система дала сбой, т.к. нас не было в списках пассажиров на рейс и в списках туристов на автобус. Список с туристами я лично видела и моей фамилии там не было.
Мне ни к чему указывать свои личные данные и разбираться в этой ситуации более детально, т.к. моих потраченных нервов вы все равно вернуть не сможете, а также изменить сложившееся впечатление о компании в целом.
С уважением, Анастасия!
Другие отзывы
Читать все отзывы 412
Смотрите также