Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 21:27

Книга - это отличный друг для любого ребенка)) И очень важно, чтобы она была качественная, яркая, понятная, интересная, с добрыми картинками. А если она еще и именная, то такая книжка - прелесть))

Так, сегодня я расскажу про чудесную детскую книжечку. Речь пойдет о "Доброй азбуке" для мальчика с сайта Bambinic, издательство "Доброе будущее". Хорошие стишки, добрые картинки и интересные задания)) И это не все плюсы данной книжечки)))

Об обложке, стишках, заданиях, картинках подробнее чуть ниже. Итак...

Общая информация ✏️

Здравствуй, Малыш!
Хочешь отправиться в увлекательное кругосветное путешествие вместе с милыми зверушками? Мы побываем на Северном полюсе, под водой, в джунглях, и даже в космосе! Будем запоминать яркие буквы, читать забавные стишки и узнавать что-то новое. А ещё найдем на каждой страничке спрятанные любопытные задания и выполним их.
Итак, в путь!

Тип: детская книга

Издательство: издательство "Доброе будущее"

Где купить: сайт Bambinic

Стоимость: около 500 рублей

Обложка ✏️

Обложек у книжки - две. Первая обложка - бумажная. На ней прописаны название, издательство и указано, где чуть позже можно будет наклеить по буковкам имя ребенка:

именная добрая азбука Bambinic
Обложка легко снимается. Под ней находится твердая обложка уже у самой книги:
именная добрая азбука Bambinic
На обратной стороне твердой обложки прописано издательство, сайт, где можно купить книгу. Здесь также указано описание книги и рекомендуемый возраст:

33 веселых разворота про буквы в стихах с милыми персонажами и интересными заданиями

именная добрая азбука Bambinic
На обороте бумажной обложки, которую можно потом снять, указано, что в книге имеются буковки-наклейки Bambistick:
именная добрая азбука Bambinic
Кстати, книжечка небольшая, имеет квадратную форму. Такой формат очень удобен для малыша)) Ему удобно брать книгу, листать странички, рассматривать и заниматься))

размер - 16*16 см

Вид сбоку:

именная добрая азбука Bambinic
Кстати, по весу книжечка довольно легкая, комфортная.

вес - 250 граммов

именная добрая азбука Bambinic
Книжечка имеет отличную крепкую обложку, подходящий размер, очень милый детский дизайн. Сделана качественно. В книге 68 страниц. Страницы довольно плотные, гладкие и приятные на ощупь.

Делаем книгу именной ❤️

Для того, чтобы сделать книгу именной, необходимо снять с книги бумажную обложку. Затем в конце книги найти буквы-наклейки BAMBISTICK:

именная добрая азбука Bambinic
Буковок всего 48. Но они подобраны и рассчитаны так, чтобы без проблем можно было бы составить имя ребенка:
именная добрая азбука Bambinic
Самостоятельно подобрав необходимые буквы, необходимо их приклеить на твердую обложку книги. Книжечка стала именной:
именная добрая азбука Bambinic
Получается очень мило, индивидуально и оригинально)) Очень классно))

Полистаем книжечку? ?

Листать эту книгу - одно удовольствие)) И причем, не только для ребенка, но и для взрослого)) Все оформлено очень интересно, ярко, по-детски, мило, красиво и по-доброму.

Обложка с внутренней стороны:

Приветствие:
именная добрая азбука Bambinic
Книга построена так, что на каждом развороте уделено внимание одной букве из русского алфавита. Так, к примеру, начинается книга с буквы А. Имеется соответствующий рисунок ( А-Акула), стишок.

Мало того, имеются задания)) Они прописаны более мелким шрифтом. Задания для ребенка разбросаны по всему развороту. В среднем их около 3-4:

именная добрая азбука Bambinic
Хочу отметить, что задания очень классные)) Они очень интересные, по теме и заставляют ребенка в творческой форме подумать)) Очень классно))

На букву Б - Бегемот. Опять хороший стишок, добрые картинки, классные задания:

именная добрая азбука Bambinic
На каждую буковку свой герой))
именная добрая азбука Bambinic
Милейшие картинки меня, как маму, очень подкупают))

З - Зайка прелестный:

О - Обезьянка:
именная добрая азбука Bambinic
Каждый разворот заинтересовывает ребенка, развивает его:
именная добрая азбука Bambinic
На каждую букву - свой нарисованный добрый персонаж, стишок, пару заданий со смыслом для более глубокого развития малыша:
именная добрая азбука Bambinic
Так, всего 33 буквы - 33 персонажа, 33 стишка.

Впечатления ребенка ?

Если честно, я не ожидала, что ребенок настолько будет рад этой книжечке)) Обычно, мы любим книги, заинтересованы в них. Но у моего мальчика как-то был более сдержанный подход к книгам. ДО этой книги)) Как только малыш стал листать книгу, на его лице сразу появилась улыбка и заинтересованность в глазах. Он сел с книгой самостоятельно и стал ее листать, рассматривать картинки, улыбаться)) Книга ему безумно понравилась))

Еще бы! Такие добрые и красивые персонажи, такие яркие картинки)) И опять же, формат очень удобный))

Очень понравился разворот с буквой Ж и забавный Жирафчик:

именная добрая азбука Bambinic
Очень заинтересовался буквой Й. В книге на развороте с этой буковкой нарисован снежный человечек, а также здесь можно найти несколько интересных заданий. Ребенку понравился рисунок и задания:
С буковкой У на развороте оказалась добрая Улиточка:
именная добрая азбука Bambinic
Вообще, ребенок оценил книгу всю полностью)) Понравились персонажи: здесь и Единорожек, и Волчонок, и Зайка, и Медвежонок, и Рысенок и не только))

Вывод ✏️

Качественно сделанная книга, продуманная, яркая и красивая, с добрыми картинками, с милыми стишками и интересными заданиями, очень комфортный формат и возможность сделать книгу именной с помощью специальных наклеек - это все именная "Добрая азбука" для мальчиков.

Отличная книжечка)) Она очень понравилась моему малышу и мне, как маме))

Рекомендую))

Кстати, к этой замечательной книге есть дополнение - точно такая же добрая книга, только раскраска)) О ней я расскажу чуть позже))

Кареглазка _07рекомендует
15.02.2020
очень красочная и яркая книга)) То, что именная, особенно понравилось)) Мне кажется и детям это интересно)) Тем более, если можно имя составить самостоятельно))
Просто чудесная азбука!!! Какие качественные иллюстрации!
16.02.2020
У них просто потрясающие иллюстрации ?
16.02.2020
очень милая и добрая азбука Smile