Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 17:18

несколько дней
    695 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем заглянувшим доброго дня!

Невероятная и женственная дама, гений мастерства, трудолюбивая и строгая кутюрье целой эпохи - все это только пара слов правды о неподражаемой Габриэль Шанель.

Немного о сюжете

Книга написана от первого лица в повествовательном стиле.

Подразделение на главы, соответствующее ее внутренним жизненным эпохам, помогает читателю проникнуться ее бытием и жизненностью.

Первая глава о семье и родных Габриэль. Рассказывается про их экономическое "дырявое" положение и отношение отца, которое оставило отпечаток на всю жизнь маленькой девочки...

Габриэль взрослеет и покидает сначала отчий дом в приют, а потом и приют - во взрослую жизнь. У нее на пути бедность, незнание цели и отсутствие возможностей.

Но, как я считаю, удача на пути у великих - ей попадается НУЖНЫЙ мужчина, благодаря которому она пошла на риск и не прогадала. Ей пришлось пройти через нищету, войну и непонимание, чтобы открыть свое дело и добиться успеха в этом.

Все ценят вас настолько, насколько вы цените себя сами. Если количество нулей в оценке собственной и внешней не совпадают, одно из двух: либо вы не всё сделали, чтобы дотянуться до себя, либо до вас не доросли остальные. У меня второе.

И конечно любовь... Всю жизнь ее поклонниками❤ были богатые, одаренные, герцоги и даже гении своего мастерства.

Красивые, обеспеченные и интересные мужчины готовы были отдать ей и свое сердце и душу.

Самое прекрасное в любви, это заниматься ею.

Габриэль была не образованный, но она никогда не была глупой. Она была меценаткой и поддерживала многих великих творцов...

Некрасивых мужчин не бывает, а красивых быть не должно.

А с русскими у нее и того более, всегда были невероятные отношения. Мне всегда очень интересно читать мнение иностранцев о нас- русских, ведь широко известно, что наш менталитет непонятен многим...

Мои впечатления

Скажу сразу - я фанат Шанель! Поэтому для меня ее жизнь - это история великого гения красоты настолько невероятная, что кажется каким то романом из-под пера талантливого автора.

Сегодня ее высказывания можно часто увидеть как "статус" в каких либо соц. сетях, причем мало кто знает кому эти слова принадлежат...

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление

Вы знаете, я смотрела 2 фильма, посвященных биографии Шанель, и теперь, прочитав автобиграфию могу с уверенностью сказать - киноленты очень скупо описывали жизнь и творчество этой Мадемуазель.

Только после прочтения книги я поняла, что лучше ее самой, ее историю и жизнь никто не расскажет.

Очень, просто ОЧЕНЬ интересно было читать истории ее жизни, ее лишений, падений, а потом возрождений и взлетов! Книга очень мотивирует!

Она не просто творила моду, она совершенствовала ВСЕ для удобства женщин! Сейчас даже в голову не приходит, что какого то элемента женского гардероба не существовало раньше. А ведь многие вещи были буквально "придуманы" ею!

Так например: женская сумочка - она сделала их кожанными, среднего размера и с отделениями и для помады и ключей! Кто бы мог подумать, что такие простые истины не с неба рухнули, а были придуманы женщиной? Великой Шанель.... Даже ремешок через плечо был внедрен именно Габриэль ?.

Немного о второстепенном

Автор: Коко Шанель.

Жанр: Биографии и мемуары.

Толстый переплет, широкие, ламинированные 288 страниц.

Достоинства
  • Автобиография
  • Книга может многому научить
  • Неподдельная жизненная история
  • Остроумный и легкий язык
Головоломkарекомендует
Сильная женщина!