Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 18:05

Раздавали бесплатно экземпляр данного произведения в электронном формате, решил скачать почитать. Ничего о произведении не знал, не читал по этому поводу ничего, просто можно сказать взял с полки первую попавшуюся книгу.

В первое время чтения, когда не знал чего ожидать, думал это будут какие нибудь приключения, но уже вскоре читая дальше начал невольно улыбаться при чтении, тем самым определив для себя принадлежность этого произведения к юмору. Может быть это навеяно прошлой прочитанной книгой, в которой было все довольно таки на серьезной ноте. Но дальше читая, а именно перейдя ко 2 главе все таки пока остановился на принятом ранее решении. Уж очень мне нравится манера повествования, начинается все как обычно, сначала повествуется какая либо история причем в интересной языковой манере, опять же на уважительных и почтительных можно сказать "высоких"тонах.

Со временем правда сказать этот юмористический наклон, как мне показалось, пошел на убыль. Возможно я просто не понимал читаемых шуток, но как мне показалось, позже это произведение стало простым повествованием путешествий и приключений с некоторыми уже менее заметными юмористическими нотками. Хотя с другой стороны не все же произведение "хохотать". Юмор тоже нужно уместно использовать. Вот автор и повествует о путешествии и приключениях иногда разбавляя все эти действия юморными вставками. В любом случае, чтение произведения продолжается в том самом интересном ключе, с которого оно и начиналось.

Не долго длилась эта "просто повествовательная часть". Это была можно сказать минутка отдыха. Во время чтения одной из глав, ничего особенного не ожидая, очень был удивлен и наверное обрадован возвращению сюжетного героя. Ведь с ним как раз и были связаны ранее происходящие юмористические моменты. Как же я обрадовался когда читал похождения героев поисках "бывшего товарища". Вроде бы ничего особенного и не происходило, но читая эти похождения у меня улыбка не слезала с губ. С удовольствием продолжаю читать дальше.

Ну вот я и дочитал этот не побоюсь этого слова шедевр. Лично я в восторге от этого произведения.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Персонажи
  • Сюжет
  • Язык повествования
sany0241рекомендует