Опубликовано 15 Июль, 2024 - 17:43

Всем приветик Smile

Не так давно мы с мужем вернулись из прекраснейшего города Санкт-Петербург, где провели несколько недель. Каждый день мы ходили куда-то и как-то забрели в океанариум, только не учли, что в воскресенье будет слишком много семей с детьми, если есть возможность, то лучше ходите в будний день.

Стоимость: летом билет взрослым 900 рублей (с 1.06 до 31.08) детям 650, в другое время 850 и 600, соответственно.

Адрес: 191119, г. Санкт-Петербург ул. Марата, 86 лит. А.

В первом же зале огромное количество различных красивых рыбок, есть даже открытый аквариум, на котором написано не опускать руки в воду, естественно, дети туда чуть ли не залезают, хоть сотрудники время от времени и ругают за это.

Около каждого аквариума есть карточка с описанием рыбки/животного. Есть как хорошо знакомые нам рыбки (осетр, сом), так и самые различные экзотические. Помимо рыб есть жабы, тритоны, выдры и тюлени, последних оставили на самый конец.

Есть даже необычные скаты, выглядят они просто завораживающе. Сначала мы увидели какого-то маленького, а дальше был большой аквариум с двумя огромными скатами.

Помимо рыбок есть и удивительные растения - венерина мухоловка. Впервые увидела ее, так сказать, лично и осталась в диком восторге, даже сейчас глядя на фото, восхищаюсь ею.

Есть даже акулы, но они уже находятся в тоннеле, то ли они были слишком сытыми, то ли что, но они просто лежали на дне и отдыхали.

В отдельном аквариуме есть даже медузы и именно там просто нереальное количество народа. У медуз красивая подсветка и видимо всем очень хочется с ними красивую фоточку.

Фотографировать в океанариуме можно, но без вспышки, соответствующие картинки лежат везде. Так же стоит отметить, что есть несколько красивых фото зон.

Лично мне, больше всего понравились выдры.

Довольно забавные животные, когда мы к ним подходили первый раз, то они спали, а вот второй раз - игрались и резвились в воде друг с дружкой. В ленинградском зоопарке мы так же их видели, но в океанариуме они выглядели более забавно, что ли.

Тюлени и вовсе меня покорили - невероятно большие и красивые животные. 2 средних и 1 крупный, как я понимаю 2 девочки и мальчик. Они постоянно плавают, играют друг с дружкой и выглядят просто невероятно.

Пожалую, именно у их аквариума мы стояли дольше всего, а потом и вовсе поднялись на верх на трибуну, где есть сидячие места. Практически каждый день у них есть показательные тренировки. Мы, к сожалению, не попали на шоу, были в океанариуме в обед, а тренировка в 17.30, не захотелось столько времени сидеть и ждать.

К слову, у океанариума так же есть сувенирный магазин, но цены там, мягко говоря, кусаются.

Что могу отметить?

• Классное и очень атмосферное место.
  • Можно делать фото и видео без вспышки.
  • Если вы уже были в океанариуме, то скорее всего Вам будет неинтересно. Как я смотрела более ранние отзывы, в океанариуме мало что изменилось за год-два. Наверное, это больше место разок сходить и все. Второй раз уже будет точно не интересно.
  • Билеты дороговаты, чуть ли не в 2 раза дороже, чем в эрмитаж, при этом впечатлений как-то поменьше.
  • Однозначно не стоит идти в выходные, в субботу/воскресенье слишком много детей и сложно вообще подойти к какому-либо аквариуму.

В заключение, могу сказать, что как человеку, который впервые в океанариуме, мне безумно понравилось. Пойду ли второй раз? Едва ли, скорее всего мне будет уже не так интересно. Но сходить хотя бы 1 раз очень советую, это стоит своих денег.

Всем пока Smile

Достоинства
  • Большая площадь
  • Красиво
  • Медузы
  • Очень увлекательно
  • Разнообразие рыбок
  • Туннель
  • Шоу
Недостатки
  • Бывает много людей
tvoyakisaрекомендует
15.07.2024
Как там красиво... не была еще.
16.07.2024
Во многих океанариумах была, а вот в Питере не помню