Опубликовано 22 Август, 2023 - 13:28

несколько раз
    средний чек от 2000 руб.

Всем доброго времени суток!

Грузинская кухня является одной из самых популярных в мире. Она отличается своим вкусом, благодаря богатству различных специй, которые делают блюдо острым и пряным. И, конечно, что еще отличает эту кухню от других - большой ассортимент вина. Я очень люблю "Цинандали" и "Саперави" с имеретинским сыром и сулугуни. Это отдельная любовь.

Недавно я решила посетить грузинский ресторан "Хачо и Пури", который привлек меня своей летней террасой.

📍 Ресторан находится по адресу: г. Санкт-Петербург, Левашовский пр., д. 13А.

"Хачо и Пури" - семья ресторанов в Санкт-Петербурге грузинской кухни и гостеприимства. 5 ресторанов в разных районах города с грузинской атмосферой и самыми румяными хачапури. Сердце ресторанов - дровяные печи, где готовят более 11 видов хачапури - с сыром, с лобио, с томатами, мясом и даже сладкие. Название «Хачо и Пури» родилось во время путешествия нашей команды гастроэкспертов по Грузии — стране гостеприимства, радушия и вкусного застолья. В стране, где дружба сильнее любой войны, а тост – секретное оружие, способное примирить и сгладить любые споры.

Меню очень разнообразное и включает в себя:

• Завтраки
  • Гарниры
  • Соусы
  • Десерты
  • Банкетные торты

Цены варьируются от 500 руб. за блюдо и выше.

Алкоголь от 350 руб. за бокал и выше.

Что я решила попробовать в этом ресторане?

• б/а Пино Колада
  • Аджапсандал
  • вино "Цинандали"
  • хачапури "Мсхали" с сыром Дорблю
  • гранатовый шот

Еда и напитки оказались очень вкусными! Также хотелось бы отметить работу официантов, которые здесь являются настоящими профессионалами своего дела. Такого обслуживания я нигде не встречала. Был один момент, когда кухня не справлялась с большим количеством заказов и официант принес медовик в качестве комплимента. Десерт вкусный, нежный и хорошо пропитан. Обычно медовик у меня ассоциируется с сухим печеньем, которое трудно проглотить, но в "Хачо и Пури" его приготовили идеально.

Ресторан мне понравился, приятный интерьер, качественное обслуживание, разнообразное меню, улыбчивый персонал и красивая летняя терраса.

Lana Sinatraрекомендует
25.08.2023
летняя веранда прекрасная) и внутри интерьер приятный)