Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 14:36

Здравствуйте

Я очень люблю пользоваться цветными подводками, ведь цветные стрелки - это одновременно и ярко, и быстро. В моей коллекции есть несколько цветов: начиная от яркой желтой и заканчивая классической черной. Единственное, очень долго я не могла найти подводку красивого зеленого цвета.

Но вскоре нашлась и такая - L'Oreal Paris Matte Signature. Причем в линейке множество интересных цветов и каждый найдет себе что-нибудь интересное:

• 01 «Графитовый»
  • 07 «Медный»
  • 08 «Снежный»
  • 09 «Фуксия»

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: Летуаль, Магнит-Косметик и другие оффлайн- и онлайн-магазины.

Стоимость: ок. 629 р.

Цвет: 04, изумрудный

Описание:

Новый водостойкий лайнер для век Matte Signature с насыщенными интенсивными пигментами. Абсолютная водостойкость, обеспечивающая макияж на весь день. Тонкий аппликатор для идеальных линий гарантирует точное нанесение. Колпачок удобно держать в руке благодаря специальной ребристой зоне, что делает использование гораздо проще. Палитра из 9 оттенков не оставит никого равнодушным.

Aqua / Water, Styrene/Acrylates/ Ammonium Methacrylat Copolymer, Propylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Alcohol Denat, Silica, Phenoxyethanol, Acrylates Copolymer, Caprylyl Glycol,butylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Dehydroacetate, Aminomethyl Propanediol, Sodium Laureth Sulfate, Magnesium Silicate, Tetrasodium Edta, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Tin Oxide.

Упаковка:

Футляр у подводки очень красивый - длинная золотая ручка-колпачок с резьбой, черный глянцевый флакон. Да, однозначно привлекает внимание, только вот несмотря на маленький объем подводки я не могу назвать ее компактной. Я бы все же немного уменьшила длину колпачка.

Защиты от вскрытия средство не имеет. Информацией о подводке находится на небольшой прозрачной наклейке. Еще мне нравится решение производителя указать оттенок не номером, а цветом этикетки. Если в косметичке несколько подводок этой линейки, то можно будет быстро найти нужную.

Аппликатор у подводки фетровый. Я хоть и предпочитаю кисточки, но так и не смогла к нему придраться - он мягкий, гибкий, не царапает веко и равномерно наносит подводку.

К ограничителю у меня также нет вопросов - на аппликаторе остается ровно столько продукта сколько нужно для нанесения одного слоя. Излишки не снимала ни разу.

Подводка достаточно жидкая, но при нанесении не течет.

Оттенок. Это что-то потрясающее. Его нельзя назвать зеленым, да и изумруд в моем понимании - это что-то более светлое. Но оттенок у подводки очень необычный - это зеленый на черной базе. Он не яркий, но и не темный. Да, на глазах видно, что это не черный, но в то же время подводка не привлекает излишнего внимания. Правда при определенном освещении она все же смотрится черной.

Этот оттенок отлично подойдет для ежедневного использования или в качестве дополнения к более яркому вечернему макияжу.

Финиш. Производитель позиционирует этот продукт как матовый, но если с другими оттенками это может так и есть, но изумрудный - совсем не матовый. Я бы охарактеризовала его как металлик. Впрочем, мне финиш был не особо принципиален.

Отдушка. Отсутствует.

РЕЗУЛЬТАТ

Применение:

Аккуратно проведите линию от внутреннего уголка глаза к внешнему по направлению к виску.

Я не наношу подводку на голое веко, а как минимум его припудриваю. Если хочется чего-то поярче, то подготовка более основательная - праймер+тени+фиксирующий спрей. Тем не менее, подводку все же можно наносить на голое веко и ее стойкость и поведение не будет отличаться от того, как если бы ее нанесли не тени или базу.

Подводка легко распределяется по коже, не плешивит. Стрелку можно нарисовать даже одним движением руки. А аппликатором удобно рисовать как тонкие, так и более толстые стрелки.

Хотелось бы отметить то, что даже на жирных веках подводка не отпечатывается и не растекается. С некоторыми подводками у меня иногда возникают сложности с кончиком стрелки - он либо растекается, либо просто не рисуется - здесь такого нет.Нанесение подводки поверх теней тоже осуществляется без нареканий. Нет необходимости ее наслаивать для более интенсивного пигмента.

Также подводка не стягивает кожу и не сушит кожу век.

Стойкость и демакияж. Производитель заявляет о водостойкости продукта, но это не так - подводка не только легко удаляется мицеллярной водой, но и может смыться от простого геля для умывания. Зато смывается не размазываясь и не тинтуя кожу.

К тому же у меня большие вопросы по стойкости продукта. Причем, если читать другие отзывы, не только на этом сайте, но и на том же Летуаль, то вопросы к изумрудному оттенку есть не только у меня. Все дело в том, что к концу дня он жутко осыпается. При любой погоде итог будет один - подводка размажется и осыпится так, будто глаза очень долго терли руками. Что очень сомнительное качество, как для подводки не самой бюджетной стоимости.

Эту проблему, конечно, можно исправить фиксирующим спреем, но не все любят ими пользоваться, да и если с другими средствами в косметичке проблем нет, то что - покупать спрей только ради этой подводки? Увы, для меня такое поведение подводки неприемлемо.

Расход у подводки просто огромный. Хватает ее чуть больше чем на 1,5 десятка использования. У меня были цветные подводки такого же объема, но которых хватало на больший срок.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔️ необычный цвет

✔️ не плешивит

✔️ не отпечатывается

✔️ не трескается

✖️ смазывается к концу дня

✖️ не водостойкая

✖️ не матовая

ИТОГ

О подводке у меня сложилось противоречивое мнение - качество у нее более чем сомнительное, она выигрывает лишь за счет красивого изумрудного оттенка. К тому же производитель явно проигнорировал свои обещания матовости и водостойкости продукта.

Несмотря на это, я все же буду рекомендовать подводку к покупке, правда стоит учитывать все ее недостатки и возможные проблемы с ноской.

Моя оценка 2 из 5 звезд. Рекомендую к покупке Жидкая подводка для век L'Oreal Paris Matte Signature.

амнеSиярекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
11.10.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию. Надеемся, что наши следующие запуски вас порадуют 🌷