Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 21:09

полгода или более

Карандаш для губ не самый популярный продукт Rare Beauty, да и я на него набрела чисто случайно в миланской Сефоре, но оказался самым любимым и носибельным нюдом на последние полгода.

🩷 Упаковка и дизайн вполне банальные, но удобство заключается в простоте использования. Не так уж и много сейчас на рынке автоматических карандашей, особенно в люксе, потому что дерево все-таки экологичнее. Выдвигается карандаш легким движением руки против часовой у основания карандаша, также на конце есть пластиковая точилка, которой можно сделать кончик острее и потерять тем самым много средства.

🩷 Много фото тут негде сделать, но я покажу вам сравнение с различными нюдовыми карандашами, которые у меня сейчас в обиходе + распиаренный Pillow Talk от Charlotte Tilbury (внутри отзыва на карандаш есть еще один аналог от MAC), который я не люблю. Мы видим, что оттенок Humble более персиковый, чем Rare и в нем больше пигмента. Карандаши от Шарлотты как будто более силиконовые, прозрачные, но именно это и делает его таким прозрачным и неэкономичным.

🤔 Вы можете выбрать любой нюд Rare Beauty, но у всех карандашей для губ линейки косметики Селены Гомез один нюанс - это отсутствие холодного, коричневого подтона, т.е. с легкостью можно подобрать ежедневный розовый, коричневатый нюд под помаду, который сольется с естественным контурком, но они не дадут эффекта скульптурирования, если вы понимаете, о чем я.

⬇️ Здесь на губах нет ничего, кроме карандаша для губ Rare Beauty в оттенке Humble (кстати, видно, что суток он может подчеркивать сухость губ)

А тут я дополнила его матовым бальзамом для губ от Simihaze в оттенке 01 (кстати, подписывайтесь, если не хотите пропустить мой отзыв на нее, сразу скажу, что он будет не самый положительный, так что не спешите ее заказывать в Золотом яблоке) ⬇️

🩷 Текстура карандаша кремово-гелевая, легко наносится, есть время, чтобы растушевать его пальчиком в прозрачную дымку. Пигментация средняя, но можно наслоить. Чаще всего я выбираю оттенок Humble, когда мне нужен светлый, розов-персиковый нюд без выделения контура, а для коррекции периметра губ.

🩷 Стойкость карандаша хорошая, выше, чем у Шарлотты, бюджетных Catrice и Essence. С карандашом Rare Beauty + каким-то допсредством я могу смело ходить до обеда, после приема пищи все съедается.

В целом, это один из лучших карандашей для губ из всех, что я пробовала за последнее время:

• не фиксируется слишком быстро, дает время растушевать
  • кремовый, мягкий, не ощущается чем-то инородным на губах
  • когда фиксируется, не скатывается по контуру пластилином, выглядит аккуратно и естественно
  • именно оттенок Humble - это тот самый модный оттенок "язычка кролика" (если вы слышали про такой тренд), или самый естественный, натуральный оттенок слизистой губ, который будет выглядеть гармонично на любой девушке

Если вам нравится, читать мои отзывы🙈 , то оставляю навигацию по интересным продуктам для губ, на которые я недавно писала:

1. Если вам не жалко денег на малюсенький бальзам для губ, но готовы к самолюбованию с зеркало в течение всего дня!
  2. Если вы устали от всего, то попробуйте этот тинт для губ со стойким оттенком и сочным эффектом карамельного яблочка
  3. Если вы хотите один карандаш для губ, скульптурирования носа, стрелок, то вам сюда
  4. Любите коричневатые, кофейные оттенки, то это масло просто должно быть у вас!
  5. Если губ не было, то они появятся с этим блеском
GOLD MEDUZAрекомендует