Опубликовано 31 Май, 2019 - 23:46

  • Стоимость:
    230 рублей

С продукцией Synergetic я знакома давно, в основном по средству для мытья посуды, купленном в Фикс Прайсе. Стоил он там около 77 рублей, что по нашим временам, ну Очееень НЕдорого! А тут пролистывая каталог WildBerries увидела знакомые пузырьки, да еще и по привлекательным ценам. Ну а чего, решил мой внутренний хомяк, почему бы и не сэкономить, притом что пункт самовывоза от нас находится в метрах пятисот. Можно и прогуляться неспеша. Заказав данное средство и еще для посуды, я конечно ожидала результата, но не такого.

Итак...

Сразу оговорюсь ванна у нас начала нулевых. То бишь почти 20 лет старушке - вытерпела и вынесла многое. И отмывают ее не все средства, в основном брала до этого СанЭлит. И тут я не ожидала чудес - притом, что средство мне больше воду напомнило,а уж о действии я как-то и не задумывалась. Хоть стараюсь и не запускать сантехнику, но после пяти дней командировки ванна в тот день мне напомнила жертву химического взрыва - дите поигралось в ванне с фломастерами да красками по совету бабушки. Надо было что-то срочно решать. И я, посмотрев на остатки СанЭлита во флаконе, побрызгала новым средством, оставив минут на пятнадцать.

само средство

По приходу, я поняла что ну не работает средство как надо, поэтому взявгубку и надев перчатки, я начала план Б- то бишь отдраить до первозданного вида. Какого же было мое удивление, когда грязь, фломастер и краски начали отходить просто лохмотьями. По итогу я просто раз прошлась по ванне губкой, а потом смыла все душем и вуа-ля - снова чистая и сияющая ванна. На радостях я и по плитке прошлась и по унитазу. Отлично сработало и там, и там. Хром отмывает вообще за минуту, попшикал, сосчитал до 60, смыл. Краны как новые.

А теперь о главном:

1. Экопродукт. По крайней мере так обещает производитель.

Состав

Входят туда - структурированная вода с ионами серебра. Вот меня смутило конечно слово "структурированная", то есть упорядоченная вода. Смотрим в Википедии:

Структури́рованная вода́ — термин, чаще всего встречающийся в текстах по нетрадиционной медицине и эзотерике, используемый для обозначения некой «воды с изменённой относительно равновесия к окружающей среде структурой». Зачастую структурированная вода предлагается в качестве «сверхлекарства», способного якобы лечить заболевания, признаваемые неизлечимыми медициной.

Научно доказано лишь существование эффекта упорядочения молекул воды при адсорбции молекул воды на поверхностях, имеющих специфическое чередование положительно и отрицательно заряженных групп атомов, а также при растворении некоторых полимеров, в частности, белковых макромолекул, что используется для описания некоторых свойств клеточной жидкости. Такое упорядочение не является ни полным по всему объёму жидкости, ни стабильным во времени. Такая структура разрушается в течение непродолжительного времени самостоятельно вследствие теплового движения молекул воды и полностью разрушается при внесении возмущения в структурированную среду (например — при перемешивании). Полное упорядочение воды в стабильную структуру (возникновение дальнего порядка) происходит при её замерзании. Такая структура почти полностью разрушается при размораживании.

То есть само понятие структурированной далеко конечно от правды. Пускай будет просто вода с ионами серебра. Отлично. Серебро - хороший антисептик.

Комплекс растительных Н - тензидов, то есть природных ПАВов. Куда ж без них, НО! ПАВы природного происхождения наименее агрессивны к клеткам, проникают неглубоко, а кожа после них восстанавливается в несколько раз быстрее, чем после синтетических, то есть изготовленных из нефти.

Комплекс натуральных кислот MSA (метансульфокислота) - сильная органическая кислота без запаха. Кислота не окисляется и подвержена быстрому билогическому разложению, а её соли легко растворяются и не наносят вреда окружающей среде. Из-за низкой токсичности, в том числе за отсутствие "вредных" паров её принято называть "зеленой".Одно из самых важных достоинств - низкая коррозионная активность по отношению к пластикам и металлам, что чрезвычайно важно для современной сантехники и покрытий.

"Зелеными" так же называют следующие кислоты: лимонную, молочную, щавелевую, уксусную и другие, чьё происхождение имеет природную основу.

Масла сантала, бергамота, мяты, лимона - хорошее дополнение к основному составу. Почти все - отличные природные антисептики.

2.Действие. Легко и непринужденно ванна из серо-буро-малиновой превратилась в ослепительно белую. За это 5+. Эмаль не слезла, ванна в наждачку не превратилась.

3. Запах. Когда мыла ванну, открыла на всякий случай окно, не зная, будет ли запах. Запах был, небольшой, не бьющий в нос. Мыть можно смело и без открытой форточки.

4. Стоимость. В ВайлдБеррис - 230 рублей. Возможно, где-то будет дешевле. По сравнению с неэкономным СанЭлитом, которого мне хватает на три раза (в МагнитКосметик стоит 85 р), этого с таким расходом мне хватит раз на 15-20. На всю ванну я потратила около 5-7 мл. Выгода очевидна.

Итак, я рекомендую это средство,. Некоторым покажется цена завышенной, но в сравнении с другими оно гораздо выгоднее + не приходится тратить много времени на уборку.

Всегда Ваша, Rinyende.

Достоинства
  • +безопасная чистка +экологичность +эргономичность
  • Не тестируется на животных
  • Отлично убирает ржавчину
  • Приятный запах
  • Экологичный
Rinyendeрекомендует
Читать все отзывы 40
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 40
Смотрите также