"Отель Мумбаи", это художественный фильм основанный на реальных событиях.
Сюжет: Фильм рассказывает о происшествии произошедшем в 2008 году в индийском мегаполисе Мумбаи. Тогда индийскими радикальными исламистами была совершена серия терактов в ответ на задержание лидеров их организации. События фильма разворачиваются в старейшем отеле мегаполиса.
Моё впечатление от просмотра: Фильм однозначно сильный и эмоциональный. Много кровавых сцен и насилия.
Для одного просмотра он вполне хорош. Но он не вызывает желания его пересмотреть, поскольку сюжет слишком затянут и скучноват.
Очень порадовало актёрское исполнение.
Операторская работа напротив огорчила. Многие кадры в картине показаны с невыгодных ракурсов и от этого всё смотрится как любительское кино.
Но всё же на мой взгляд режиссеру удалось в картине передать всё ту боль, что пришлось пережить свидетелям той трагедии.
Этот фильм напоминание о том, что нужно ценить мир таким, какой он есть, и что даже самое безопасное место никак не застраховывает от подобных ситуаций.
Мне фильм однозначно понравился. Рекомендую