Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 09:31

Кондиционер для волос - совсем не тот продукт, которым я пользуюсь на постоянку, но тут он мне приехал в составе бокса от РивГош и я решила его пустить в дело, раз он у меня уже есть, вдруг мне надо, а я и не знала!

У меня тревел-версия 50 мл. Тюбик в цветах полноразмера, но формфактор значительно проще - мягкий тюбик из плотного пластика, добротный такой.

Полноразмерный вариант в фигурной бутылке, но тоже зелененький и оформлены они узнаваемо, не перепутаешь. Но даже мини версия выглядит неплохо. На обороте много текста и даже довольно приличная наклейка-русификатор, обычно там текста кот наплакал, а тут вся основная информация вот она, читай, дорогуша, займи себя чем+нибудь в ванне)

При том, что я совершенно не пыталась его как-то растянуть на более долгий срок, мне его хватило раз на 10 или даже побольше. Наносить его нужно хорошо так отступив от корней волос, с середины длины, как пишет производитель. Он отлично растягивается по длине, хватает полоски длиной с один палец на все мои волосы с середины длины.

Прикол в том, что длина у всех разная. У меня волосы немного не достают до лопаток сейчас, очень густые, при этом очень тонкие, не окрашенные, зимой суховатые, так как дома отопление шпарит во всю. Немного путаются, кондиционер вроде должен помочь с их расчесыванием и дальнейшей гладкостью. А вся линейка обещает улучшить дисциплину волос)) Если бы кондиционер не был такой посредственностью, я б попробовала, чисто для того, чтобы оценить дисциплинированную шевелюру.

Состав: Aqua / water / eau, cetearyl alcohol, dimethicone, glycerin, behentrimonium chloride, parfum / fragrance, amodimethicone, phenoxyethanol, cetrimonium chloride, isopropyl alcohol, sodium laureth sulfate, persea gratissima oil / avocado oil, lactic acid, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, coumarin, sodium hyaluronate, sodium hydroxide, limonene, tocopherol, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, rosmarinus officinalis leaf extract / rosemary leaf extract

Кондиционер я наношу от верха шеи, где череп заканчивается и вниз до кончиков волос, хорошенечко промазывая и не жалея средства. Сижу с ним минуту или немного больше, и потом уже смываю. Смывается довольно неплохо, обычно от подобных средств фиг избавишься, они хорошо пенятся и дооооолго остаются на волосах, но этот кондиционер - исключение, он смывается так же легко как обычный шампунь.

Средство какое-то мутно-белое со сладковатым запахом, на мой вкус запах так себе. Наверное там кокосовая отдушка, но я словно какую-то гнильцу чувствую краешком восприятия. Если нос сунуть прям в бутыль или ладошку, куда выдавлен кондиционер, он пахнет нормально, но стоит чуть отвлечься и цепляет лёгкая нотка гнильцы. Словно подкисающий кокос. Что даёт такой эффект я не знаю. Неужто фрезия такая вонючая?)

Аромат раскрывается сладкими нотами ириски, жасмина, фрезии и ванили.

Срок годности до января 2026 года, то есть ещё полных два года. Текстура тоже не вызывает подозрений, видимо это моё индивидуальное восприятие не оценило отдушку. После смывания на волосах этот запах не остаётся. Возможно у моего шампуня более активная отдушка, но шампунь я слегка чувствую, а кондиционер нет. В данном случае это хорошо, я смогла завершить тюбик кондиционера, если бы он и на волосах выдавал эту тухлую ноту, я бы точно второй раз не намазала это на свои волосы))

Собственно, я не сказать, что многого ожидала от кондиционера. Обещаний тоже не так много, если бы он делал то, что я поместила в цитату, я бы уже посчитала, что он неплохо справляется.

Мощное сочетание активных ингредиентов делает волосы на 49% более мягкими и невероятно приятными на ощупь. Его легко расчесывать и укладывать

Т.е. я всего-то ждала, что волосы будут помягче, более послушными и мягкими. Меньше путаться будут. С укладками мои волосы не дружат, так что чудес я не ждала. Но нет, не стали они на более мягкими, ни менее путанными. Может родной шампунь, масло и вообще вся линейка в комплексе и творили бы чудеса, но я пользовалась тем, что у меня было в наличии. В основном это был шампунь из этого же бокса Labo Crescina shampoo, это другой производитель с совсем другими обещаниями. Короче дружбы и сотрудничества у них не случилось.

По факту они ЧУТЬ-ЧУТЬ более мягкие во влажном состоянии, корни и кончики если пощупать, то разница не то видна, не то кажется)) Но возможно я просто выдаю желаемое за действительное. В сухом виде что с бальзамом, что без... В голубом я где-то в начале использования.

В черном тюбик закончился, это последнее применение. На фото волосы может и лежат по разному, но объективно, ничего не изменилось. Вообще ничего.

Накопительного эффекта я тоже не заметила, хотя пользовалась я им от случая к случаю, а не каждое мытье головы, скорее через раз. То есть он не работает в моменте, не работает на длинном отрезке. Может работает в комплексе со всей линейкой, но тратить деньги на ее покупку, видя отсутствие результата от этого средства, я точно не планирую.

Где купить и сколько стоит?

Наш формат похоже пробник, может в каких-то наборах встречается. В продаже есть два варианта - 330 мл и 1000 мл. Поменьше продается за 700-800 р, побольше - более 2000 р.

И что в итоге?

Ну не. Это вообще никак. Что мазал, что не мазал. ни в моменте, ни на долгой дистанции. И запах сомнительный. Я точно рекомендовать не хочу и не буду.

Rinaiaне рекомендует
29.02.2024
Какой крутой бокс!

У меня был шампунь матрикс для блондинок, вот капец полный. Так расхваливали мне это бренд, а мне вот вообще не понравилось.
29.02.2024
Я не задумывалась почти над его покупкой, состав открытый, я его сразу купила. Очень довольна) Палетку и карандаш для губ еще бы кто купил, мне они без надобности, остальным пользуюсь потихоньку.
01.03.2024
Смотрела видео мужика на тему "почему твои длинные волосы стрёмно выглядят". Отправила сыну.
Пусть хотя бы кондиционерами пользуется.
У Вас длинноволосый сын?) Интересно, учитывая Вашу короткую стрижку
01.03.2024
А какая связь? Laughing out loud
Его длинные волосы - это его выбор. так как он парень ленивый и для него обычно проблема - дойти до парикмахерской, то не стричься вообще - оптимальное решение.
Меня они, конечно, раздражают, когда приезжает. Я их потом везде собираю. Мне хватает своих и шерсти от животных.