Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 16:16

Для проблемной кожи подобрать праймер, который не вызовет еще большие проблемы, задача не из легких.
Сегодня я хочу рассказать о праймере DIVAGE FACE PRIMER MATT.

☺☺☺☺☺☺☺ОПИСАНИЕ ☺☺☺☺☺☺☺

Где купить: например, на официальном сайте.

Цена: 359 рублей

Объем: 20 мл
Срок годности: есть сзади на тюбике, но вот срока годности после вскрытия нет нигде вообще. Даже на сайте.

Тюбик:

Черный, лаконичный, но не матовый, а скорее сатиновый.

Очень маленький, на мой взгляд. Если уж средство мне подошло, я бы хотела его сразу приобретать в бОльшем объеме.

Сзади есть кое-какая информация.

Вода, этилгексилметоксициннамат, ПЕГ-20 метил глюкоза сесквистеарат, нитрид бора, дикаприловый карбонат, каприлил метикон, изогексадекан, цетеариловый спирт, диетиламино гидроксибензоул гексил бензоат, циклопентасилоксан, C30-45 сетеарил диметикон кроссполимер, ПЕГ/ППГ-20/23 диметикон, бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, ПЕГ-12 диметикон, метил глюкоза сесквистеарат, сетериал метикон, глицерин, диметикон, триметилсилоксисиликат, полиакрилат натрия, изотридецил изононаноат, тридецет-6, гиалуроновая кислота, пропилен глюколь, диазолидинил мочевина, метилпарабен, пропилпарабен, дисодиум ЕДТА, отдушка.

Обещания производителя:

НЕКОМЕДОГЕННОСТЬ. Имеет легкую текстуру, мгновенно впитывается, не оставляя на коже липкой пленки и позволяет кожным покровам дышать. Не содержит силикон!
МАТИРУЮЩИЙ ЭФФЕКТ. Мягко корректирует тон лица, матирует и контролирует выработку себума.
ИДЕАЛЬНЫЙ РЕЛЬЕФ Разглаживает микрорельеф кожи, сужает расширенные поры, создаёт идеальную основу для нанесения тонального средства
СТОЙКОСТЬ. Сохраняет безукоризненность макияжа в течение всего дня

Советы по применению:

Для подготовки в мейкапу нанесите праймер на лицо и, деликатными постукивающими движениями распределите средство подушечками пальцев. Переходить к нанесению тонального средства можно через 1-2 минуты. Для лучшего эффекта до применения праймера кожу стоит тщательно очистить и увлажнить.

ТКрышка:

Открывается легко, но вот швы на ней обработаны плохо, не очень приятно пальцем забирать текстуру.

Аромат легкий, косметический, при нанесении на лицо не ощущается, в нос не бьет.

Консистенция легкого крема. Легко распределяется по лицу и быстро впитывается.

Расход небольшой, но при такой объеме тюбика едва хватит на месяц ежедневного ухода.

☻☻☻☻☻☻☻ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ☻☻☻☻☻☻☻

Мое лицо: кожа у меня проблемная. Комбинированная, по большей части жирная. Прыщи меня любят лет с 13, потому праймеров я в принципе побаиваюсь, особенно мне запрещены силиконовые, так как они создают парниковый эффект. Неровности, расширенные поры, покраснения, неровный тон кожи - это все мое.

Сейчас я внимательно слежу за лицом, потому выглядит все не так плачевно.

После нанесения праймера я не вижу разницы вообще.

Никакого выравнивания нет, сужения пор (даже зрительного) тоже, все как было, так и есть.

Конечно, после нанесения тональника и пудры все смотрится гораздо лучше.

Однако хороший рельеф - это вообще не про этот праймер, а только про хороший корейский тональник.

Матирующий эффект я тоже не заметила от праймера, ну это вы и на фотках видите. Как блестело, так и блестит до нанесения пудры.

Стойкость увеличилась, это да. Теперь макияж держится часов 6 без нареканий. Это действительно плюс.

Некомедогенность меня порадовала больше всего на самом деле. Пользуюсь праймером уже недели 3, а прыщей нет)

В общем и целом, весьма средненький праймер, но имея в арсенале хорошую косметику, он как основа в принципе пойдет, тем более не забивает поры и не убивает состояние кожи. Так что с натяжкой все-таки рекомендую.

Yuliannka-Bahрекомендует