Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 16:22

229 руб

Привет всем!
После длительного перерыва я возвращаюсь на любимый айрек, просто потому что невозможно молчать. После очередной покупки очень хочется поделиться с вами своими впечатлениями, наблюдениями и прочим Smile

Свой первый отзыв в новом 2022 я хочу посвятить, как бы странно это ни звучало - бальзаму для губ Chapter со вкусом малины. К слову, бальзамы занимают далеко не последнее место в моей ежедневной бьюти-рутине. Обычно я пользуюсь таким средством по несколько раз за день, поэтому мне очень важно, что оно мне подходило.

С этим средством я познакомилась в магазине Рив Гош, заприметив эти яркие баночки, которые мало кого могут оставить равнодушным. Так у меня появился первый экемпляр Chapter с ягодами Асаи и гибискусом, который меня влюбил своим ароматом. Он пахнет ярко, но запах настолько приятный, что не надоедает совершенно, сколько им не пользуешься.
Я знаю. есть много отзывов на этот бальзам в духе "да это же вазелин, который можно купить за 3 копейки". Покупайте вазелин, если вам того хочется. Я готова заплатить деньги за дизайн упаковки и аромат средства, да и будем честны, что в составе присутствует не только он.

Признаться честно, я приобрела бальзам только лишь из-за надежд на его малиновый аромат. Он мог бы бы не слишком натуральным, но меня это мало волновало. Однако, я ошиблась...

Место покупки: ИМ Озон.

Страна-изготовитель: Нидерланды

Цена: 229 руб.

ОПИСАНИЕ

Линия по уходу за кожей Chapter благодаря ярким упаковкам, ароматам экзотических цветов и фруктов словно увлекают в самые тайные уголки Земного шара. Каждая пронумерованная серия как новая глава - примечательна новой историей. На каждом продукте серии написана небольшая легенда, сказка, в которой рассказывается об экзотических странах, цветах и фруктах. Эти легенды помогают забыть о заботах повседневной жизни, расслабиться и получить истинное удовольствие от великолепных текстур и ароматов серии Chapter.

СВОЙСТВА

• Прозрачный. Несмотря на то, что бальзам в баночке имеет легкий красновато-розовый тон, губам он не придаёт ни малейшего оттенка. Думаю, что производитель таким образом просто повысил его привлекательность в использовании, чем если бы он был бесцветным. По сути у все бальзамов в линейке нет цвета, но краситель в составе придает тон средству, который совпадает с цветом самой баночки.

• Текстура средней плотности. Консистенция приятная, на мой взгляд, то что нужно для бальзама в таком формате. У меня нет никаких претензий. Если хочется чего-то поплотнее, советую присмотреться к гигиеническим помадам в стиках, как правило, они более твердые. К примеру, могу посоветовать Питательный бальзам Botavicos.

• Аромат. Малины нет совсем, да и вообще, какой-либо ягодной ноты я не ощущаю. Просто сладковатый запах, на губах не остаётся. Может быть, подойдёт тем, кто не любит резкие запахи бальзамов для губ, он и правда ненавязчивый и быстро выветривается, в отличие от бальзама в фиолетовой баночке.
    Если вам по душе мятные ароматы в подобных средствах, то у меня есть классная находка от Blistex.

СОСТАВ

"Petrolatum Lanolin Cera Alba (Beeswax) Ricinus Communis (Castor) Seed Oil Lauryl Laurate Aroma (Flavor) Tocopherol Cl 15850 (Red 7)"

Ниже фото с бальзамом. Сразу скажу, что сейчас губы относительно в порядке, но бывают время от времени незначительные шелушения, с которыми бальзам справляется.

ПЛЮСЫ

1. Экономичный
  2. Красивый дизайн
  3. Приятная текстура

МИНУСЫ

1. Негигиеничный в применении
  2. Нет заявленного аромата
  3. Посредственное увлажнение губ
  4. Не имеет лечебных свойств

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Если коротко - бальзам не впечатлил.

Я не строила ожиданий по поводу его уходовых свойств, так как уже знакома с подобным бальзамом, но я надеялась получить минимум того, что заявлено. А именно, малиновый аромат Smile
Я точно не повторю этот конкретный бальзам с малиной, да и в целом, к линейке Chapter я отношусь уже более прохладно. Он имеет место быть в качестве "рабочей лошадки", но уж точно не стоит возлагать на него больших ожиданий. Ниже моя небольшая коллекция тех, которыми пользуюсь, правда в неполном составе.

Есть множество бальзамов, которые будут гораздо лучше справляться с базовыми функциями и бонусом заживлять трещинки, с чем Chapter по моему личному опыту не справился. Если вам нужен бальзам для этой цели, советую присмотреться к Carmex. Не так давно я оставляла отзыв о своём любимчике Carmex Watermelon.

Пока что я нахожусь в поисках своего идеального бальзама, поэтому буду рада, если вы поделитесь своими фаворитами.

А я не прощаюсь с вами, скоро увидимся в новых отзывах

Достоинства
  • Временно смягчает губы
  • Красивый дизайн
  • Экономичный
Недостатки
  • Не заживляет
  • Не пахнет малиной
  • Неудобный способ применения
kit_katне рекомендует