Опубликовано 4 Август, 2014 - 17:40

Этот сериал пользовался (возможно и сейчас пользуется) огромнейшей популярностью среди девушек. Я долго думала, начинать его смотреть или нет, и множество положительных отзывов и присутствие Тейлор Момсен сделали своё дело — я скачала несколько сезонов для ознакомления и принялась смотреть.

Осилила я только первый сезон, дальше я пришла к выводу, что глупо тратить время на этот сериал и больше я к нему не вернусь.

Чем же сериал мне не понравился и чем он так притягивает тясячи девушек к экранам мониторов?

Во-первых, кадры. Мы видим Манхеттен, небоскрёбы, вечеринки в богатых апартаментах, роскошные наряды и прочее. Не спорю, что кого-то это может зацепить, но у меня на это своё мнение. Мне нравятся в фильмах необычные кадры, интересная операторская работа, нечто такое, атмосферное и притягательное, со своей изюминкой. Здесь я для себя ничего подобного не нашла — просто набор кадров жизни богачей. По поводу костюмов — я также не увидела ничего особенного. Да, актёры одеты стильно и со вкусом, но сейчас столько существует бьюти-блогов, всевозможных лукбуков, фотографий и статей со шмотками и куча всего прочего с различными стилями, в чём можно почепрнуть для себя что-то интересное, и все они пестрят разнообразием. Так что я для себя не нашла, чем можно было бы особенно залюбоваться.

Во-вторых, сюжетная линия. Суть сюжета такова: в богатой тусовке молодёжи происходят различные ссоры, интриги, романы, выяснение взаимоотношений и прочее, и всё происходящее периодически комментирует в своём блоге некая анонимная девушка (сплетница), а этот блог почитывает на досуге неизвестная зрителю массовка. Всё это мне напомнило жёлтую прессу, различные статьи в женских журналах о том, как "одна знаменитость опозорилась на красной дорожке", вторая — излечилась от наркозависимости, третья — бросила своего старого бойфренда ради нового и т.д. Конечно, мне, как девушке, иногда хочется посмотреть что-то лёгкое, девчачье, даже про любовные страсти. Но тут всё выходит как-то глупо, затянуто и нисколько не волнующе. Какое-то копание в чужом грязном белье. Смотришь — и тебе всё равно, что в итоге из этого всего выйдет. В общем, сюжет какой-то слабый, поверхностный, и эта главная причина, по которой смотреть сериал желание не возникает.

Возможно, со мной кто-то не согласится, кому-то сериал может понравиться, но по мне это — глупый мейнстримовый продукт, в котором не чувствуется ни души, ни чего-либо полезного и познавательного. И я даже не могу понять, почему он набрал такую популярность.

Достоинства
  • Красивые актёры
  • Сцены роскошной жизни
Недостатки
  • Затянуто
  • Некие абсурдности и глупые повороты сюжета
  • Скучно
CinemaStrangeне рекомендует
12.11.2014
Меня этот сериал тоже не зацепил. С вами полностью согласна.