Опубликовано 26 Март, 2020 - 22:59

3.26 бел. руб ( 1.4 $ )

Эта маска лежала у меня наверное на протяжении месяцев четырёх, не то чтобы я их не люблю, просто очень мало тканевых масок, которые достойно работали, а не только на уровне лёгкого увлажнения. Почитав отзывы об этой маске, я не торопилась её пробовать, слишком уж противоречиво всё, хотя для себя уже давно поняла, что все мы разные, и даже на одинаковом типе коже, продукт может работать по-разному, и знаете, зря я эту маску не попробовала раньше.

?Общая информация

Место покупки: сеть магазинов "Мила", Витебск, РБ

?Цена: 3.26 бел. руб ( 1.4 $ )

Количество: 1 шт.

??Изготовитель: Китай

?Срок годности: 3 года с даты изготовления

?️Условия хранения: от +5°С до +25°С

?Внешний вид

Вообще, вся продукция этого бренда выглядят очень ярко и красочно, её очень тяжело обойти стороной и не увидеть на витринах в магазинах, она привлекает к себе внимание среди общей массы.

Именно эта маска, оформлена в насыщенно - жёлтом, даже кислотном оттенке. Информации на лицевой стороне не мало, есть название бренда, активные компоненты, свойства и односторонний диалог.

На обратной стороне информация тоже в достаточном количестве, можно ознакомиться со свойствами активных компонентов и их свойствах, способ применения не только в словах, но и на картинках, предупреждение, противопоказания, состав и полные реквизиты изготовителя. Также присутствовала дополнительная наклейка от импортёра.

Для более комфортного вскрытия, по двум сторонам есть прорези, отрывается, не могу сказать что легко, нет, ножницы для вскрытия не понадобились, но внутри упаковка довольно плотная, единой, ровной полоской не удалось оторвать.

?Перед вскрытием, я немного разминаю упаковку в руках, дабы маска "отошла" от стенок упаковки. Лично мне, так более удобно её извлекать, дабы не тянуть до самого верха.

Внутри маска сложена аккуратно, ткань не мятая, заломы и неровности отсутствуют, полотно плотно сложено между собой.

?Пропитана маска очень досконально, в момент извлечения и переноса на лицо, немного подтекала по рукам, но при фиксации на лице, этого момента замечено не было.

Количество оставшейся эссенции внутри упаковки практически нет, незначительные остатки лишь можно уловить на стенках, внизу, эссенция отсутствовала.

?Запах достаточно насыщенный и интенсивный. Отдушка приятная, да, отчётливо можно уловить сочную дыню, но с лёгким оттенком травы, вот можно это и есть зелёный чай ?. Ощутима пока маска находится на лице, не мешает, лёгкая, приятная, слизистую носа и глаз не раздражает.

?Эссенция уже в момент излечения маски мне понравилась. На пальцах не ощущала липкость, плотности, вязкости, такая себе, чуточку кремовая, имеет лёгкую плотность, больше походит на молочко. Решила попробовать действия её на руке, как можно увидеть, не стекает, прослеживается текстура, но не плотная. В момент распределения, неприятных моментов в виде скатывания, застывания, липкости не прочувствовала. После полного распределения увидела лёгкий, влажный финиш, соответственно, уже сложила мнение о ней, и предполагала чего можно ожидать от применения.

?Лекало изготовлена из плотного, нетканого волокна, в момент переноса, не деформируется, не рвётся. По размеру, не совсем правильного размера, хотя, может это у меня лицо неправильной формы ?.

По ширине вопросов нет, ложится идеально от уха до уха, без заломов и воздушных пробелов. Фиксация на "крыльях" носа и щеках плотная, "воздушная подушка" только образовалась между глазами и боковой частью носа.

А вот с нижней частью, что-то пошло не так, оно по ширине одинаковое с верхней частью, соответственно, пришлось наслаивать полотно друг на друга, что образовало залом на поверхности маски.

По длине, вроде всё должно было быть не плохо, ложиться ровно от лба, прорези для глаз, носа, рта, практически идеальны, ровного размера. Но на шеи опять-таки, за счёт широты, пришлось наслаивать, тянуть её, чтобы хоть как-то прямо уложить. Но не вышло, образовались неровности и наслоение полотна друг на друга. Благо дискомфорта в момент нахождения маски на лице, не было, так же как и после снятия, заломов на коже не наблюдала.

?Время выдержки я регулирую от своих ощущений на лице. Производитель рекомендует выдерживать маску 10 - 15 минут, как по мне, этого времени мало. Именно здесь, за счёт хорошей пропитки, маска хорошо работает и 30 минут, ткань за это время не пересыхает. Да и неприятных моментов в виде жжения, пощипывания, покалывания я не ощущала.

В процессе нахождения маски на лице, ткань не ползла, даже в вертикальном положении, спокойно можно заниматься своими делами. Единственное, ближе к 30 минутам, начала постепенно отходить в районе верхней губы и на шеи, но лёгким движением руки, опять плотно фиксируется.

?Ощущение в момент нахождения маски на лице

Если покупаю маски повторно, то перед применением, кладу в холодильник, если же использую впервые - комнатной температуры. Именно эту маску я пробовала впервые, соответственно достала из сразу, без охлаждения перенесла на лицо.

Первые 3 - 5 минут, отчётливо ощущала приятный холодок, не колющий, а мягкий и приятный. Больше, никаких ощущений под маской не чувствовала, вполне комфортно работает, без агрессивного воздействия.

Маску я выдержала 30 минут, после снятия, ткань маски была ещё влажная, но влажность лёгкая, соответственно, практически всю эссенцию маска отдала коже.

?На лице, после снятия, эссенции была вне малом количестве, т.е. хорошо прослеживался влажный финиш, присутствовали капельки. Сначала, я немного подрастроилась, эссенция будто лежала на поверхности не думав впитываться в кожу, но я ошибалась, даже под влажным финишем, пока не вбила её в кожу, уже видела результат.

Остатки аккуратно распределила лёгкими движения по всему лицу, момента с липкость и вязкостью под пальцами и на коже, не ощущала.

Сразу после снятия

?Состав:

WATER, GLYCERIN*, PROPYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, CYCLOMETHICONE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER)*, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) JUICE*, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL*, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL*, MENTHA PIPERITA EXTRACT*, SOLUBLE PROTEOGLYCAN, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract*, POLYGLUTAMIC ACID, CHLORPHENESIN, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT, 1,2-HEXANEDIOL, CORN GLUTEN AMINO ACIDS, TREHALOSE, TRIETHYLHEXANOIN, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, HYDROXYACETOPHENONE, C14-22 ALCOHOLS*, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE*, HYDROXYETHYLCELLULOSE, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, PANTHENOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, ALLANTOIN, NIACINAMIDE, TOCOPHERYL ACETATE, DISODIUM EDTA, BISABOLOL*, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT*, PENTYLENE GLYCOL, PARFUM.

Состав очень внушительный, не только по объёму, но и по составляющим. Если досконально его изучить, состоит практически из одних натуральный компонентов. Конечно, не обошлось и без агрессивных составляющих, но их очень мало, да и с учётом общего ассортимента ?, по идеи, они должны глушиться.

?О моей коже

33 года, комбинированного типа, тонкая, чувствительная, аллергенная. На данный момент, с учётом простуды и препаратов начинает хандирить, выдаёт сухость, проявились аллергические пятна, стала ещё капризнее, чувствую, начинается "весёлое" время для кожи ?.

?Описание от производителя

Маска Вторник второй шаг к идеальной коже, о которой Вы так давно мечтали. Мякоть Дыни ускоряет процесс регенерации кожи, выравнивает тон и защищает от воздействия вредных факторов окружающей среды. Экстракт мяты освежает, охлаждает и насыщает кожу энергией. Благодаря содержанию в составе витаминного комплекса, маска наполняет кожу энергией, выравнивает текстуру и придает ей идеальный оттенок.

?Результат от применения

✔️Невероятная гладкость кожи. Сразу после снятия и после того, как остатки эссенции впитались в кожу, первое что ощутила, так это гладкость. Рельеф как и мелкие морщинки визуально расгладились, неровности также стали менее заметны.

✔️Хороший освежающий эффект. Когда снимала маску, на коже очень хорошо отслеживался холодок на коже, кожа как-будто дышала, ощущая весь воздух на себе. Вот эту маску, смело могу рекомендовать с утра, отлично взбодрит и снимет ночную отёчность.

✔️Не оставляет липкость. Вот здесь, хотелось прыгать от восторга, правда ?. Просто очень часто, после использования тканевых масок, на коже остаётся липкость, причём существенная. Здесь же, её полное отсутствие.

✔️Имеет лёгкий осветляющий эффект. Сейчас тяжело мне немного отследить этот пункт в полной мере за счёт аллергических пятен, но то что общий тон, да и пятна в своей насыщенности однозначно стали светлее.

✔️Присутствует тактильная мягкость, ну очень комфортно, соответственно питательные свойства не прошли стороной эту маску.

✔️Хорошие увлажняющие свойства. После маски, мне интересно было, на сколько же хватит её действия, скажу так, без дискомфорт на коже, с учётом моей аллергии, крем мне не понадобился 3 часа. За это время я не увидела стянутости, шелушения, кожа чувствовала себя комфортно.

✔️Не образовывает плёнку. Опять же, очень важный пункт, инородности на коже, забитых пор, новых акне после применения на своей коже я не увидела. Хотя, волосы мои, на которых попадала маска, досконально склеела, но на коже, повторюсь, не липкости, не плёнки я не ощутила.

Спустя 2 часа после применения

?Для какого типа кожи

Не будет исключений, как по мне, производитель не обманул, для всех типов кожи она подойдёт, естественно, исходя из потребностей и ожидаемого результата. Сухую не плохо увлажнит, возрастную порадует рассглаживающим действие, проблемную осветлит и успокоит, ну а для жирной, всё пункт будут не лишними, да и приятно порадует освежающими свойствами.

?Заключение

Эта одна из немногих масок и причём в этой серии, которая приятна меня порадовала, минусов существенных я в ней не нашла, вполне достойный рабочий вариант для экспресс средства. Прекрасно будет работать в любое время года, в ней хватает всего в том числе, и продолжительного эффекта после применения. Мягкая маска с достойным результатом?

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! ??

MarikaGSрекомендует
27.03.2020
Я ещё не пробовала маски от виленты, как-то они мне вовремя не попадаются)
27.03.2020
Я попробовала все, за исключением одной, только эта понравилась, другие мне совершенно не "зашли"
Отличная маска)))
27.03.2020
Так здорово, что маска не оставляет липкость!
27.03.2020
О, это точно, в основном этот пункт присутствует практически всегда
27.03.2020
Ещё не пробовала использовать маски для лица более 20 минут, но идея использовать пока есть достаточное количество пропитки мне понравилась, буду пробовать))
27.03.2020
Я всегда оставляю на большее время, конечно если неприятных моментов не чувствую Smile
27.03.2020
А я как-то сознательно эти маски обходила стороной, хотя в Гиппо у нас они уже лет 5 есть точно. Сейчас и в Острове найти можно. Сколько раз брала в руки, вертела, но не покупала. Теперь буду знать, что хотя бы "вторник" нужно попробовать, вдруг и мне подойдёт)
27.03.2020
Я закупилась ими давно, за исключением одной, лично мне, они не понравились, не считая эту. Да и она у меня долго лежала, думала такое же "ни о чём" будет, а нет, сработала Big smile
28.03.2020
Хороший эффект! Здорово что она много кому подойдёт
28.03.2020
Почитав отзывы, понимаю что многим она не пришлась по душе Puzzled . Но лично я, негативных моментов не увидела, вполне достойный продукт
28.03.2020
Мне понравилась из-за дыни.)
Аромат да, классный Smile
29.03.2020
Я такие в продаже не встречала, хотелось бы попробовать.
29.03.2020
Они все по дням недели Smile, но мне только эта понравилась