Опубликовано 13 Август, 2019 - 10:19

Привет всем:)

Хочу рассказать о своём новом увлечении - объёмная вышивка лентами❤️❤️❤️

Мои бабушка и мама рукодельницы со стажем. Золотые руки, что называется. Я волей-неволей тоже потихоньку познавала мир рукоделия. Вышивала я всегда.

Год назад я открыла для себя вышивку атласными лентами. Девочки, какой это кайф!!! Творить и создавать красоту. Многообразие современных материалов позволяет создавать самые разнообразные рисунки. Возможности безграничны, как фантазия творческого человека.

Первая моя работа - "Подсолнухи с рябиной"❤️

Покупала готовый набор для вышивки, куда входило всё необходимое. Для новичка это самое то. Подробная пошаговая инструкция поможет разобраться в техниках. Разве это не прекрасно???

Композиция получилась очень объёмная и живая. Для большей натуральности я немного затонировала жёлтые ленты красками для ткани. Их также можно использовать для эскиза на тканевой основе или канве.

После того, как я разобралась в основах вышивки лентами, я уже покупала лишь основы для вышивки с готовым рисунком. Ленты стала закупала на оптовых базах, где они в разы дешевле. Через некоторое время у меня их скопилось огромное количество и затраты на хобби практически сошли на нет.

?Вот основной список, необходимых материалов и инструментов, необходимых для вышивки лентами. Он может быть более обширным в зависимости от используемых техник и фантазии рукодельницы. Приведу только, то чем сама пользуюсь:

• Канва или ткань. Должна быть достаточно прочной, чтобы удерживать стежки, и то же время хорошо пропускать иглу между переплетением нитей.
  • Ленты: атласные, шёлковые, капроновые.
  • Пяльцы помогают удерживать ткань в натянутом и ровном состоянии.
  • Иглы. Чем шире лента, тем шире ушко.
  • Бусины и бисер Мелкие жемчужные бусины пригодятся для сердцевинки цветка. С их помощью можно дополнить вышивку новым мотивом, заполняя промежутки между элементами лент.
  • Акриловые краски по ткани. С их помощью тонирую ленты, рисую эскиз на ткани.
  • Нитки. Использую самые обычные х/б для закрепления концов лент на изнаночной стороне. Декоративными нитками мулине или ирис можно выполнять некоторые элементы (тычинки, стебельки)

Вот несколько моих работ, выполненных на готовой основе

???????????????????????????????????????????????

Атласные ленты прекрасно сочетаются с бисером, картины становятся яркими и оригинальными. Мой "Павлин" не даст соврать.

Одна из моих любимых картин - назовём её "Ромашки с васильками". Эскиз выполнила красками для ткани, идею подсмотрела в интернете.

Это также плод моего творчества

Очень простая, но достойная картина "Сирень". Как Вам?

Вышивка атласными лентами - это не только картины, это скатерти с салфетками, декоративные диванные подушки, шкатулки, подарочные сумочки и многое другое. Всё ограничивается лишь фантазией.

Немного терпения - и ленты превращаются в роскошные цветы!?

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 23.08.19

Моя первая работа на гобелене

Как оказалась ткань очень удобна в работе

Надеюсь мой отзыв будет полезен и опытным вышивальщицам, и начинающим рукодельницам.

Спасибо за внимание!

Наверно, это мой рай! ❤️ Классный магазин для тех, для кого творчество - это стиль жизни. ФОТО моего первого, но далеко не последнего заказа.

Картина по номерам "Малыш"

Алмазная мозаика (разномерные стразы) - LP030 "Лиса-индеец"

Достоинства
  • Антистресс и релакс
  • Возможность дать волю фантазии
  • Красота
Недостатки
  • Нет
j.aleksandraрекомендует
Красота)
спасибо Smile
13.08.2019
Какую красоту вы создаёте?
13.08.2019
спасибо:) рада, что Вам понравилось. В планах подушки и салфетки!
Какая красота!
Мне все понравилось, а особенно "Ромашки с васильками" и " Сирень".
Это настоящее искусство.
У Вас золотые руки!
спасибо за тёплые слова Smile
13.08.2019
Какие красивые у вас работы.Вы молодец!
13.08.2019
благодарю за оценку моих трудов, для меня это очень важно Wink
13.08.2019
Супер! Сирень и Павлин крутые! Я пробовала ленты, но забросила((( вы вдохновили снова пытаться)
Спасибо! Думаю, у Вас получится
13.08.2019
Как красиво! Тоже хочу начать вышивать лентами !
Спасибо:) У Вас получится, обязательно попробуйте
Шикарные работы ?
Спасибо:)
13.08.2019
Золотые ручки! Я в восторге!
?спасибочки?
Обожаю вышивку лентами! Love
У Вас красивые картины Love Smile
Спасибо каждой из Вас за оценку. Очень приятно
Какая красотища!
спасибо, буду дальше стараться
13.08.2019
Просто нет слов. Столько труда и любви)))
13.08.2019
спасибо, да труда здесь немало, но оно того стоит Big smile
13.08.2019
Классно! Я давно хотела начать вышивать лентами, но всё никак не могу собраться и пойти в кружок, хотя адрес мне дали давно.
13.08.2019
спасибо. Попробуйте сами, в интернете море информации с подробными разбором. Если понравится, то потом уже легче будет
13.08.2019
Это действительно очень красиво! Вы умничка, настоящий художник!
Smile спасибо за оценку Smile
13.08.2019
Спасибо за такой вдохновляющий отзыв?
а Вам за обратную связь Smile
31.08.2019
Крутяк как выходит! У меня бы на такое терпения не хватило)
31.08.2019
Спасибо
05.12.2019
Честно говоря, искала купусту Пудовую, а наткнулась на такую красоту, у вас золотые руки Smile
05.12.2019
Спасибо. Капуста уже в подвале Big smile а новая только едет из Челябинска
28.05.2020
Какая красота! Сколько терпения!
28.05.2020
Спасибо
19.01.2022
Роза на окне понравилась; оригинальная. Не знала, что существуют готовые наборы.