Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 11:41

Купил эту панель, дома оказалось, что перебит провод при хранении в 2 местах. (фото прилагаю) Он никак в коробке отдельно не упакован и при транспортировке или хранении острыми углами этого аппарата его сильно придавило.

Позвонил на горячую линию теплоэко с вежливой просьбой поменять. Девушка ответила, что это не гарантийный случай, его не заменят и что приборы у них все такие. На моё робкое блеяние, что эксплуатировать прибор с повреждённым проводом запрещено был дан прекрасный ответ – если оголённые провода не торчат, эксплуатировать можно. И через минуту разговоа я был практически послан со своими проблемами на все четыре стороны.

Что хочется сказать. Аппарат этот греет неравномерно и есть места, где он нагревается выше 130°. Как известно провод ПВХ и ПВС имеют рабочий диапазон 70 – 90° максимум. Провод просто заходит в глубь этого прибора без всякого переходника. И что с его изоляцией может стать со временем непонятно.

А буквально через два дня эксплуатации при попытке выровнять повреждённое место провода руками у меня в квартире выбило автомат защиты. В этот же вечер это чудо инженерной мысли и дизайна стояло у помойки.

Кстати про дизайн и качество – металлические края с краской местами обиты, сзади на камне большое жёлтое пятно и хорошая трещина сантиметров в 10, которая явно бы меньше не стала и со временем наверняка бы переместилась на лицевую сторону.

Ну и вообще по качеству и виду изделие это пригодно скорее для сарая, чем для квартиры.

Про то, что этот прибор может бить током и потребляет намного больше, чем по паспорту, здесь уже писалось. Жалко что отзывы я прочитал после покупки.

Так что если не хотите сгореть или угореть во сне – покупайте что-нибудь более качественное. К покупке настоятельно не рекомендую.

Недостатки
  • И еще много других
  • Не выполняет свои функции
  • Нужно докупать комплектующие
  • Обман и развод на деньги
  • Относительно долго разогревается
  • Трескается
126801не рекомендует
Официальный представитель Tepleko2023
15.11.2023
Внимательно изучили всю информацию, которую Вы предоставили. Ситуация действительно неприятная и нам очень жаль. Ваш обогреватель не соответствует заявленным характеристикам, а следовательно считать его исправным мы не можем. Рекомендуем обратиться по гарантии для замены обогревателя на новый, исправный. С уважением, компания ТеплЭко!