Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 13:14

Всем доброго времени суток. Так уж получилось, что по тем или иным причинам, мне постоянно приходится покупать смартфоны. И сегодня хотелось бы поговорить о недавней покупке: "DooGee X95PRO".

Данный аппарат относится к бюджетному сегменту. И на момент покупки у него была самая минимальная стоимость за данные характеристики. Прежде чем купить эту модель, я просмотрел около 15 - 20 других вариантов. (Рассматривал даже устаревшие флагманы). Полностью все характеристики данного продукта я дублировать не буду, укажу только основные, но сначала комплект поставки:

P.S Также в комплект входит простенький чехол и защитная пленка на дисплей.

А теперь перейдем к обзору смартфона и его эксплуатационных свойств:

1) ДИЗАЙН

Корпус телефона сделан из приятного глянцевого пластика. Девайс достаточно тонкий и удобно лежит в руке. Рамки небольшие, с гармоничным вырезом под селфи-камеру. Телефон доступен к покупке в черном, зеленом и синем цветах.

2) ЭКРАН

Диагональ экрана: 6.52".

Разрешение: 720х1600.

Картинка достаточно сочная, углы обзора на достойном уровне.

3) ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

4 Ядра с тактовой чистотой 1.8 GHz.

4 GB - оперативной памяти

32 GB - постоянной памяти

Разумеется, данный телефон не предназначен для игры в какие - либо супер ресурсоемкие и новые игры, но поиграть на нем все - таки можно! Например в World of Tanks blitz на средних настройках с высоким FPS.

4) ИНТЕРФЕЙС

Плавный, без лагов, а что еще нужно?!

5) АВТОНОМНОСТЬ

Пожалуй, это самый ключевой пункт! Аппарат оснащен мощной батареей на 4350 мАч, которой лично мне хватало на 3 - 4 дня умеренного использования.

6) КАМЕРА

3 тыловых камеры и 1 фронтальная.

13 мп - основная.

5 мп - фронтальная.

Чего то уникального в этих камерах Вы не найдете, но снимают они приемлемо. Если потрудиться, то можно сделать вполне качественный снимок.

Так получилось, что практически все пункты - это положительные стороны... А есть ли минусы?

- Есть! Он один. Программное обеспечение не самое новое, а именно, Андроид 10. (И обновление до 11 скорее всего не придет) Для меня это некритично, т.к все равно почти все приложения поддерживаются "десяткой"

ВЫВОД: Однозначно рекомендую к покупке данный смартфон. Уверен, что это один из лучших бюджетников за свою стоимость. Он отлично подойдет в качестве телефона для взрослых людей, детей, а также рабочего или второго мобильника. И не смотря на то, что это бюджетный сегмент, хочу выделить, то что коробка обтянута пленкой и опломбирована.

P.S Если нужен качественный флагман за оправданную стоимость смотрите мой обзор про POCO X3 PRO

P.S.S А если нужен недорогой супер - флагман прошлого поколения от SAMSUNG, то Вам сюда!

Отличных покупок, друзья!

Достоинства
  • Автономность
  • Дизайн
  • Плавность
Недостатки
  • Не самое актуально ПО
Helsefрекомендует
15.06.2022
Да, мощная батарея - это весомый аргумент в пользу покупки Smile
15.06.2022
С этим сложно поспорить) Но для меня все же важнее иметь мощное "железо")