Опубликовано 9 Январь, 2021 - 20:08

Сейчас я хочу вам рассказать про хороший смартфон, который купила еще в 2018 году.

👁‍🗨 Особенности дизайна и комплектация

Doogee Mix - смартфон с минимальным скруглением углов. Мне это в свое время понравилось.

Цвет у него красивый: насыщенный синий. Разъем для зарядки стандартный, расположен, как и у большинства смартфонов, снизу:Здесь же расположены динамики.

Сверху есть разъем для наушников:

В комплекте шел твердый пластиковый чехол и кольцо:Спустя почти 3 года эксплуатации, кольцо все еще нормально держит смартфон.

Смартфон очень тонкий даже с чехлом:

И очень легкий!

По размеру не очень большой, диагональ экрана 5,5":

У смартфона есть две основные камеры:

Мне понравилось то, что они не по центру, визуально это выглядит лучше.

Фронтальная камера СНИЗУ:

Первое время сложно делать селфи. Больше смартфон с таким расположением фронталки точно не куплю, мне не понравилось, неудобно. Плюс всякие приложения по типу Снепчата использовать не получится из-за особенностей расположения камеры. И это грустно, потому что как раз в 2018 они были очень популярными.

Смартфон позиционировался как безрамочный. По факту небольшая рамка, все-таки, есть:

Мне, в целом, нравится его дизайн. Кроме расположения фронталки, конечно же.

👁‍🗨 Характеристики

Вряд ли слова "процессор" и характеристики всяких там чипов кому-то здесь интересны. Это ж не скрин с экоголика на хороший кремик!

Поэтому постараюсь рассказать о характеристиках этого смартфона максимально просто, чтобы понятно было даже тем, кто тоннами скупает косметос и юзает в смартфоне только камеру (коробки то надо фоткать!).

Хорошо, что мои отзывы не таскают в подслушку.

Процессор

MediaTek Helio P25 (MT6757T), 8 ядер

На данный момент он будет выдавать среднюю производительность. Однако смартфон все еще работает достаточно быстро и плавно. Даже сильно нагружающий систему Pokemon Go со всеми разрешениями работает без подвисаний.

Объем встроенной памяти

64 Гб

Этого вполне достаточно, если вы не храните на смартфоне тонну ненужного мусора. Если храните, то сочувствую.

Объем оперативной памяти

6 Гб

Это была одна из причин, почему я выбрала именно этот смартфон.

Конечно, за производительность отвечает не только оперативка. Но это очень важный параметр. И количество оперативной памяти в смартфоне так же важно, как и количество оперативной памяти в компьютере.

Диагональ

5,5 дюймов

Эх, сейчас бы такие диагонали! А то приходится свой новый смартфон носить в специальной сумочке для смартфона.

Тип сенсорного экрана

мультитач, емкостный

Это стандарт во всех современных смартфонах.

Размер изображения

1280x720

Не UHD. Но для смартфона пойдет.

Есть два слота: либо для двух сим-карт, либо сим-карта + sd карта.

👁‍🗨 Камера

Я знаю, зачем вы здесь.

Основные камеры:

16 МП F/2, 8 МП

Фронталка:

5 МП

У камеры есть режим, где можно самой настроить некоторые характеристики:

Если честно, я этим не пользовалась. Автоматическая настройка обычно дает намного больше преимуществ, как ни странно.

Есть режим HDR:

Очень полезный режим. Раньше не понимала, сейчас юзаю очень активно.

На мой взгляд, этот телефон делает неплохие фото.

Как на обычную камеру:

Конечно, по качеству фото он не сравнится со смартфонами, произведенными в 2020 году, где несколько камер и искусственный интеллект, но для смартфона 2018 года приемлемое качество.

👁‍🗨 Есть ли минусы?

Из явных минусов могу отметить только то, что видео сохраняются в довольно специфичном формате (не mp4). Так что для того, чтобы их куда-то загрузить, всегда приходилось конвертировать.

Итоги

Я рекомендую смартфон Doogee Mix. Несмотря на то, что ему уже почти 3 года, он все еще демонстрирует стабильность и хорошую скорость работы.

Достоинства
  • Приемлемое качество фото
  • Стабильно и быстро работает даже спустя 3 года
Недостатки
  • Специфичный формат записи видео
meowgicatieрекомендует
09.01.2021
Вчера видел у товарища более новую версию с USB Type С, говорит - он с ним искупался на недавней прогулке в лесу (провалился в речку) - и ничего, работает!)
10.01.2021
бывают же такие живучие телефоны!)