Опубликовано 2 Январь, 2022 - 02:01

Всем доброго времени суток! Сегодня хотелось бы поговорить о своей покупке годичной давности, о смартфоне: Samsung galaxy s20.

Телефон сейчас, это не просто средство для связи, это устройство для всех случаев жизни! Поэтому к покупке данного аппарата я подошел основательно. Сразу следует сделать оговорку, я знал, что если буду брать Андроид, то это будет именно galaxy s20, поэтому фактически выбор стоял между s20 и Iphone 12. Я прекрасно осведомлен о смартфонах и Apple и Samsung. Было 3 Айфона и 4 Самсунга... И каждый раз делая выбор между этими двумя компаниями, было сложно определиться. Я не буду сейчас здесь сравнивать эти 2 совершенно разных аппарата, просто отмечу то, что конкретно в том случае выбор пал на Самсунг.

Поговорим о плюсах!

1) Камера - Снимает классно, качество снимков на очень высоком уровне, хорошая детализация, вполне себе неплохой ночной режим. По моему субъективному мнению, видео похуже, но тоже на достойном уровне. Нравится, как работает "Размытие"

2)Экран - Amoled и этим все сказано! Очень сочные и реалистичные цвета, высокая яркость, смотреть фильмы и фотографии - одно удовольствие!

3)Дизайн - Выглядит очень красиво или если хотите - дорого! Очень тонкие рамки, немного загнутый экран и стеклянная задняя крышка, все гениально просто.

4)Gorilla glas 5 - год хожу без защитного стекла и пленки, экран практически не поцарапался!

5)Производительность - телефон не лагает и не глючит до сих! Все игры работают на высокой графике четко.

Разумеется это не все плюсы, в этом телефоне их много, но эти почему - то плотно засели в памяти.

Перейдем к минусам!

1) Аккумулятор - Хоть аппарат и оснащен аккумулятором с емкостью 4000 mA\h, создается впечатление, что в нем и 3000 mA\h нет. Телефон очень быстро разряжается, не хватает даже на сутки при не самом интенсивном использовании. С обновлениями ситуация немного улучшилась, но все равно этого недостаточно.

2)Процессор Exynos - Тут даже говорить не о чем. Я считаю, что такой процессор в топовом устройстве - как минимум нелогично. Нужен Snapdragon! (И он есть, но к великому сожалению, не для российского рынка) P.S Не могу не отметить, что Samsung хорошо поработали над Exynos 990 (Уменьшился троттлинг в сравнении с предыдущими версиями, повысилось быстродействие... Но snapdragon'у он все равно проигрывает вчистую.

Итог: Этот телефон однозначно стоит своих денег и будет радовать своего хозяина не один год. Он по - прежнему актуален, не смотря на то, что вышел в 2020 году, сейчас его можно купить за 45к и дешевле. Так же настоятельно рекомендую к данному девайсу приобрести "родные" смарт часы - Samsung galaxy watch

Удачных покупок!

P.S Небольшой бонус.

С правильным чехлом, спустя год этот телефон заиграл новыми красками)

Достоинства
  • Амолед дисплей
  • Быстрая зарядка (60мин)
  • Быстрый
  • Минимальные рамки
  • Прекрасная камера
  • Хорошие камеры
  • Частота обновления 120 Гц
Недостатки
  • Exynos
  • Быстро разряжается
Helsefрекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
21.01.2022
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы рады, что Вы оценили смартфон Samsung Galaxy S20.

Энергопотребление каждого смартфона зависит от многих факторов, таких как запущенные приложения и сервисы, уровень сигнала оператора, сценарий использования и т.п. Например, если играть в игры, слушать музыку или смотреть видео, время работы от одного заряда аккумулятора может отличаться. Обычный сценарий использования подразумевает смешанную нагрузку, поэтому время работы смартфона от одного заряда будет индивидуально для каждого пользователя.

Для более эффективного использования батареи вы можете воспользоваться функцией “Адаптивный режим аккумулятора” — это автоматический выбор режима производительности в зависимости от характера использования устройства для экономии заряда. Чтобы активировать данный режим, зайдите в “Настройки" -> "Обслуживание устройства" -> "Батарея" -> "Другие настройки аккумулятора " -> “Адаптивный режим аккумулятора”.

В этом же разделе “Батарея” вы можете посмотреть, какие приложения расходуют заряд аккумулятора в фоновом режиме и перевести редко использующиеся приложения в режим сна, что ограничит их возможность использовать ресурсы смартфона в фоне.

Также, для экономии заряда, можно использовать встроенный “Режим затемнения”. Для его активации зайдите в “Настройки” -> “Дисплей” -> “Тёмный”. Тёмная тема присутствует почти во всех популярных приложениях, таких как социальные сети, мессенджеры, навигаторы и других. Она помогает снять нагрузку с глаз и позволяет экономить заряд на экранах с AMOLED матрицей.

Любому смартфону с большим функционалом нужен процессор, который сможет обеспечивать его стабильную работу даже при высоких нагрузках. Поэтому в смартфоне установлен процессор Samsung Exynos 990 (2 х 2,73 ГГц + 2 х 2,5 ГГц + 4 х 2,0 ГГц) выполненный по 7 нм техпроцессу и разработанный специально под остальные комплектующие Galaxy S20 и общую экосистему Samsung.

Желаем дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с продукцией Samsung!
27.01.2022
Спасибо большое за ответ, но все Ваши советы уже давно были применены на практике. (Особой экономии заряда АКБ, это не приносит)