Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 21:28

Я была рождена женщиной. И я, наверное, лет с 15 регулярно ухаживаю за собой, мажу всякие кремушки, делаю скрабики, масочки. Для меня это своеобразная медитация. Так я восстанавливаю свою энергию после тяжелого дня. Разделение на дневной и ночной крем начала вводить в свой уход лет с 22. Ну, разве что летом не пользуюсь тяжелыми текстурами.

Ну, так вот сегодняшний герой отзыва в моем уходе сейчас выступает в качестве онного.

Итак, Крем ночной для лица "Миндальный".

Натуральную косметику я люблю, но в ней всегда есть какие-то недочеты. Обычно они не в действии, а в каких-то текстурных качествах. Но я это все легко прощаю, потому что осознание того, что ты наносишь на свое личико что-то максимально приближенное к натуральному, очень важно для меня. Хотя нужно оговориться, если у средства будет потрясающий результат, я прощу ему любую химозность.

Подобного рода косметикой я уже пользовалась. Это Миксит, по качеству, натуральности и даже органолептическим свойствам они схожи. Даже ценовая категория примерно одна.

Вот ссылка на ночной крем Light night cream от Миксит

Моя кожа:

• Нормального типа;
  • Летом просто нормальная, иногда немного поблестит;
  • Зимой склонная к сухости, иногда появляются шелушения;
  • Бывают гормональные единичные высыпания;
  • Есть немного "серых точек" на носу.

Чего жду от питательного крема?

• Питания, конечно!
  • Приятной текстуры;
  • Отсутствия жирной/липкой пленки;
  • Чтобы не вызывал аллергических реакций;
  • Чтобы не забивал поры;
  • Приятной кожи на утро;

ВНЕШНИЙ ВИД

Тут все стандартно для продукции Милы. Пластиковая прозрачная баночка, с пластиковой отвинчивающейся крышкой.

На баночке наклеен стикер со всей необходимой информацией. Текст написан мелко, камера берет с трудом. Поэтому всю необходимую информацию оставлю в следующем разделе.

На дне баночки идет стикер с датой производства, срок годности после вскрытия всего 6 месяцев, поэтому хранить нужно в холоильнике, чтобы не испортился раньше.

Изначально под крышкой была еще и защитная мембрана из фольги, но я ее сорвала до того, как успела сфотографировать.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Натуральный крем для лица «Миндальный» содержит ценное масло ши (каритэ) и масло миндаля. Эфирное масло горького миндаля придает натуральному крему «Миндальный» восхитительный аромат. Средство обладает нежной и питательной текстурой, легко впитывается. Наутро лицо выглядит отдохнувшим, гладким, сияющим.

Средство не содержит химических и гормональных добавок, искусственных загустителей и красителей, отдушек, парабенов .

Я люблю описания от Милы, тут вы не найдете хвалебных речей в стиле менестрелей 14 века. Тут все строго по делу.

Состав наиприятнейший:

Состав: вода, масло миндаля, масло ши (каритэ), натуральный оливковый воск, натуральный цветочный глицерин, композиция эфирных масел, натуральный консервант

Объем: 70 мл;

Срок хранения с момента вскрытия: 6 мес;

Хранить нужно в холодильнике!!!

Цена: 476 руб;

Купить можно в оф магазине, так же встречала в отделе натуральной косметики в одном из ТЦ г. Архангельска.

_________________________________________

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Одна из самых приятных из опробованных мной текстур.

Это просто крем, но мне он напоминает крем-мусс, или что-то такое, мягкое и тающее будто, хотя крем не тает, но иллюзия такая создается. А из-за того, что крем хранится в холодильнике, пользоваться холодненьким еще приятнее.

Текстура жирненькая, впитывается ну очень долго. Даже размазывается долго. И полностью не впитывается. Мне это совсем не нравится,но я встречаю это уже во втором ночном креме из натуральной косметики, видимо, это уже какая-то закономерность. Но я не впитываю ничего салфетками, видимо, подушка ночью берет эту обязанность на себя. Уже вижу, как сморщились личики тех, кто никогда так не поступает.

Цвет стандартный белый с легким уклоном в молочный.

Аромат с ярко выраженными нотками миндаля. Я люблю миндаль и его проявление в косметике. Ммм)

На фото-свотче на руке крем почему-то полностью впитался, не оставив за собой не липкой, не жирной пленки. Видимо, у меня очень сухая рука)))

ДЕЙСТВИЕ

Сначала мне понравилось. Я называла крем своей рабочей лошадкой и меня все устраивало.

Но через 5 месяцев я поняла, что крем почти бесполезен.

Из-за густой и жиргой текстуры создаётся видимость питания, но присмотревшись к еде спустя время, я обратила внимание, что кожа шелушится, она стала тонкая и тусклая. И сухая, просто жуть. Я списала это все на весну. Мол после зимы кожа истончилась, устала. Не тут-то было. Как только я нанесла крем другой фирмы, состояние моей кожи изменилось практически мгновенно. Через три дня у меня уже была нормальная здоровая кожа. Шелушения ушли, вид стал куда живее.

Итак, пробежимся по моим требованиям.

• Питание - ❌
  • Приятная текстура; - ✔️
  • Отсутствие жирной/липкой пленки; ❌
  • Чтобы не вызывал аллергических реакций; -✔️
  • Чтобы не забивал поры; - ✔️

Крем оставляет жирную пленку. А самое главное - он не питает. А смысл покупать крем, когда он не справляется со своей основной задачей?

Не рекомендую!

Вот еще мои отзывы на продукцию MEELA Mello (другая продукция у них оказалась куда удачнее) :

Гидрофильное масло авокадо;

Бельди "Мятное-прохладное"

Маска для лица "Страшная сила"

___________________________________

С вами была Ника

До новых встреч!

Princess_Nikyне рекомендует
Жаль, что оставляет жирную плёнку, в целом хороший для сухой кожи)
07.12.2017
сейчас моя рабочая лошадка. Шелушавок нет, ощущения сухости нет, поры не забиты, реакций кожных нет,
классная у вас "лошадка"
08.12.2017
Жирные крема надо вбивать тогда и пленка не будет оставаться, кожа будет усваивать.