Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 11:58

Прага великолепна. Ездили с мужем в Прагу в январе 2014г на неделю. Там нам понравилось практически все. Город очень красивый, есть что посмотреть, куда сходить.

Всё по порядку. Вылет был из Москвы. В Праге разница по времени была 2 часа. Долетели за 2,5 часа. Встретил нас большой красивый аэропорт. Погода была, как в Москве в конце октября, пасмурно и +5. До отеля добрались минут за 40 на трансфере. Заселили нас очень быстро, на ресепшене говорили по-русски. Отель Globus 3 звезды, на окраине большого парка, 3 минуты до метро. В целом был нам удобен, хотя и очень старая мебилировка, но вид на парк окупал это. В номере мы только спали. Оставив вещи, сразу отправились гулять по городу. На метро с 1 пересадкой добрались до Староместской площади. По времени 25мин. Метро ходит часто. Гуляли по центру, по маленьким узким улочкам. Шёл дождик, но даже это не портило настроения. Это был последний день. Когда город был новогодне украшен. Уже на следующий день убрали все елки. Поужинали в маленьком уютном ресторанчике, названия не запомнили, но по опыту могу сказать, что заходите в любой и не прогадаете. Еда там вкусная, порции большие, цены демократичные и пиво вкусное. Мы чаще брали тёмное разливное.

Во второй день отправились в Вышеград. Сначала немного поблуждали, но потом всё таки нашли вход. Виды там потрясающие. Погода была чудесная, солнечно, красиво, небо голубое. Там же мы и пообедали. Во второй половине дня поехали в торговый центр Chodov. Это всего в одной остановке метро от нашего отеля. Торговый центр большущий. Очень много магазинов, есть такие, которых у нас нет. Мне очень понравился CAA.

На третий день поехали на Карлов мост. Прогулялись по нему, насладились атмосферой. Поднялись к собору святого Вита. Зашли внутрь. Потом прошлись по Златой улочке – это улица музей. Там отличная выставка доспехов и холодного оружия, за отдельную плату можно пострелять из арбалета. Недалеко от Златой улочки зашли в музей игрушек. Рекомендую посетить это место даже, если вы приехали без детей. Гуляли по той части города весь день.

В четвертый день ездили в Дрезден. Там тоже нам всё понравилось, но времени бы по больше. Посетили Дрезденскую галерею. Прошлись по набережной. Зашли в торговый центр. Надеюсь, нам выпадет ещё случай, вернуться в Дрезден и провести в нём больше времени.

В пятый день снова гуляли по городу. Были в еврейском квартале, музее эротики, музее шоколада. Прошлись по улице с магазинами. Посидели в уютном кафе.

В шестой день были в Карловых Варах и на пивоваренном заводе. На заводе нам рассказали об этапах изготовления пива, про технологии. Показали машину, которая осуществляет разлив пива. Потом была дегустация пива. Пиво можно было пить без ограничений)))

Потом поехали в Карловы Вары. Там была экскурсия по городу, показали основные источники, а дальше свободное время. Город не большой. Мы обошли всю центральную часть, посмотрели на их знаменитый отель, в котором снимали фильм с Жераром Депардье. Пошли кушать в ресторан, в котором (единственный в Карловых Варах) подают пиво Вельвет. И не пожалели. Пиво это нереальное, никогда раньше такого не пробовала. Когда его наливают, кажется, что весь стакан – это пена, но оно само по себе такое. Очень мягкое, немного тягучее. Это пиво то, что надо непременно попробовать в Чехии. Перед отъездом накупили вафель) Эта экскурсия нам очень понравилась!

В седьмой день мы были в Пражском зоопарке. Обошли его целиком. Он огромен. День был солнечный, так что было совершенно не тяжело гулять там. С детками там вообще очень интересно. Некоторых видов животных я до этого не видела, например жирафа и пингвинов. Всем рекомендую посетить.

В последний день закупались подарками и гостинцами. Набрали всяких вкусняшек, которых у нас нет. Ещё раз прошлись по Карлову мосту. Потом прогулялись по парку около отеля. А дальше за нами уже прибыл трансфер. Улетали мы не из Пражского аэропорта, а из Пардубицы. Аэропорт очень маленький, но вылет был точно по расписанию. В Москву вернулись ночью, около 2 часов.

Уезжали с 1 сумкой, вернулись с сумкой и чемоданом покупок). Шопинг в Праге не плох. А вообще я очень хочу посетить эту страну летом, погулять по паркам, зимой многие из них были закрыты. Предлагается много экскурсий из Праги, мы выбрали Дрезден и Карловы Вары, но были и другие, на которые просто не хватило времени. Не успели сходить и в некоторые музеи. Оставили это для следующей поездки.

Достоинства
  • - многие говорят по-русски
  • -вкусная кухня
  • Красивый город
Недостатки
  • Требуется виза
ya_tashaрекомендует
  • Доброго времени суток Я,люблю путешествие.Посещать новые места,знакомиться с культурой стран. И буду я вам рассказывать про Чехию. Чехия-это страна известная своей красивой архитектурой и своей историей. А так же она имеет свой колорит. Город Прага,я посетила в этот раз.
  • 03.03.2015
    Добрый день! Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями, об этом городе. Прага чудесный город, аккуратные, чистые улицы... маленькие домики, брусчатка и не только в центре.Ездила я на две недели в конце ноября, с надеждой что в это время туристов будет не много.. я ошиблась!
  • В Прагу я приехала на ноябрьские праздники 2014г. Погода выдалась чудесной, когда таинственный утренний туман сменялся теплыми солнечными деньками. Гуляли днями и ночами, пытаясь впитать в себя как можно больше этой невероятной красоты. Архитектура .
  • 15.09.2014
    С Праги многие начинают европейский туризм, но так случилось, что мы с женой только в этом 2014 году побывали в Праге, посетив перед этим достаточно большое количество других европейский стран.
  • 13.04.2012 - 21:50
    Отличный клуб для любителей латино
    В Праге конечно ночных клубов очень много,но если вы любите танцы в стиле латино,а точнее сальсу,меренге,бачату и реггетон,то рекомендую заглянуть в этот ночной клуб.Находится это заведение прямо на Староместкой площади и работает до 4-х утра.Клуб организовали кубинцы-эмигранты и соответственно вся …
  • 19.09.2016 - 02:02
    Старый Город моими глазами + КАК СЭКОНОМИТЬ В ПРАГЕ и другие полезные советы, которых не расскажут путеводители
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫМ и больше похож на рассказ о том, как сэкономить в Старом Городе Праги. Я расскажу где, как и почему покупать продукты , где поменять деньги, как передвигаться по городу, на каком языке говорить, что попробовать и когда лучше брать путёвки.
  • 11.06.2013 - 15:20
    Лови Удачу! Праздник колесниц Ратха Ятра в Праге
    Когда я была в Праге, мне посчастливилось попасть на этот волшебный священный праздник - Ратха-ятра. Считается, что очень благоприятно побывать на этом празднике, а еще полезнее принять в нем участие.
  • 14.06.2013 - 09:03
    Незабываемая Королева Карнавала Тенерифе в Праге
    Гуляя по Праге и осматривая достопримечательности, вдруг мой слух привлек мелодичный ритм барабанов - я оглянулась и остолбенела - такой красоты я еще не видела в своей жизни живем. Буквально перед мной стояла изумительной красоты девушка в огромном оригинальном карнавальном костюме.
  • 19.11.2018 - 15:35
    Видовой парк. Как добраться из центра Праги?
    Петршин - холм в центре Праги , его высота 327 метров. На холм можно подняться ежедневно, подъем бесплатный. Есть фуникулер, на ноябрь 2018 не работал. На канатной дороге можно проехать по заранее приобретенному билету общественного транспорта.
  • 03.11.2019 - 17:15
    Жижковская телебашня в Праге: N2 в списке уродливых башен мира! Прага с высоты птичьего полёта, Bistro 66 и младенцы, как из книг Стивена Кинга...
    Жижковская телебашня Žižkovská televizní věž занимает второе почётное место после Эйфелевой, в списке самых уродливых башен в мире. Я бы не стала говорить об этих башнях так категорично, но на каждую башню найдётся десяток привередливых Ги де Мопассанов...
  • 14.06.2013 - 20:30
    Пражский Оперный Театр - Самый замечательный балет Золушка
    Пражская государственная опера (Statni opera Praha) - Пражский оперный театр, находится в самом центре города, в пяти минутах ходьбы от Вацлавской площади (от памятника Коня). В этом театре не только опера, но и балет. В основном в репертуаре ставятся иностранные произведения.
  • 16.06.2013 - 10:32
    Чудеса в Вояновых садах в Праге: летающие павлины, павлины в снегу и маленькие павлиненки
    Мало кто знает этот парк, или вернее даже сквер. Для меня он один из самых любимых в Праге. Он очень небольшой, уютный, обнесенный со всех сторон стенами. Парк спрятан от глаз людских и туристов туда не водят, хотя он находится в 2-шагах от Карлова моста (метров в двухста, не больше).
  • 21.12.2018 - 16:33
    Визитная карточка Праги - мост, построенный из яиц, молока и вина. Одно из самых посещаемых мест чешской столицы!
    Прага прекрасна и ослепительна! Я не смогу уместить все свои эмоции в одном отзыве, посему разделю их на несколько в зависимости от локации. Когда я планировала свой отпуск в Чехии, то сделала себе своего рода "план минимум", который должна была выполнить.
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 10.05.2020 - 12:23
    Советы для женщин-путешественниц в Индии. Буду резать правду-матку, индоманам читать не рекомендуется!)
    Дорогие девушки, женщины, путешественницы, те, кого занесет в прекрасную страну Индию, этот текст пишу специально для вас! Индия исторически очень интересная страна, там действительно есть что посмотреть.
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.
  • 09.07.2020 - 16:28
    Второй ЧЕРНОБЫЛЬ? О чем молчат бельгийцы в своих уютных домиках?
    Все здесь пишут о чудесных видах и пиве, а мне стало интересно рассказать вам о том, чего боятся часть немцев западной Германии. Поговорим о возможном втором Чернобыле? В отзыве вы найдете фото из таких городов как: Брюгге, Остенде, Брюссель, Льеж, Де Хаан и Рарен.
  • 15.05.2020 - 05:36
    Отзыв местного жителя о Сан-Франциско: что посмотреть, сколько стоит здесь жить и правда ли, что здесь много холостых и богатых мужчин?
    Пару недель назад вышел ролик Дудя про Силиконовую Долину, после которого я написала достаточно критический отзыв, но, совершенно справедливо меня попросили написать мой личный опыт жизни в Сан-Франциско. В Сан-Франциско я впервые приехала 5 лет назад в командировку на две недели.
  • 17.05.2020 - 13:35
    🏝 Про ужасный ротавирус, грязные пляжи, котиков и очень красивую природу. Хорошо подумайте прежде чем ехать в Сочи!
    Всем привет! Сегодня будет большой отзыв про Сочи - город, в котором, наверное, хоть раз был почти каждый. Для меня этот город стал единственным, где я отдыхала в гордом одиночестве и прочувствовала все прелести (и ужасы) нашего Юга на себе. Расскажу обо всем подробнее.